Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение [со спойлерами]
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Tales Of Phantasia (1995)
Страницы: 1, 2, 3
Blank
Цитата(Ay_16r @ 20.9.2012, 22:12) *
Тогда странно вот что: Асия в разделе по TOP упомянута, а Рондолин - нет, она только в разделе TOP NDX есть.
(Досканю книгу - выложу.)

А смысл её 2 раза вписывать?)
Ay_16r
В разделе по NDX потом кратко все описаны, так что почему нет какбы.)
Меня больше интересует, почему Рондолин в статье про материнскую игру _вообще_ не упомянута, если Асия есть. О__о
Ладно, это не важно, наверное.))
Может, Асия - жутко-важная птица.)
Blank
Рондолин в PX как гость из NDX. А вот в NDX уже основной персонаж.
Ay_16r
Тааааааааааак. Запуталась, извини.
То есть, она сначала появилась в NDX, а TOPX сделали уже после него и туда впихнули и её, так?
Blank
Цитата(Ay_16r @ 20.9.2012, 22:46) *
Тааааааааааак. Запуталась, извини.
То есть, она сначала появилась в NDX, а TOPX сделали уже после него и туда впихнули и её, так?

Не в порядке суть. В NDX она - один из главных персонажей.
В PX проводит с партией лишь часть игры. Является, по сути, мостиком между играми.
Но её оrigin - именно NDX.
Ay_16r
Всё, дошло, спасибо! ))
Ay_16r
Извините, не могу молчать.
Это к вопросу прекрасности драм. *__*

Tales of Phantasia Chapter 1 Valhalla War, трек 10,ближе к концу.
Я угорала, ей-ей.

Сцена после победы с Пегасом, когда Клесс вернулся из боя, Минт ему призналась в любви, они стоят милуются пред замком, и туууут.
Клесс (радостно вздохнув): Минт.
Минт: Клесс...
Кларт: АПЧХИ!!! Кхм, извините. Неудобно вмешиваться, но Арче-то где?
Минт, Клесс (спускаясь с небес на землю): Ааа... Ээээ...
Арче несётся вниз с большой высоты, кажется, что у неё что-то не в порядке с метлой, кое-как приземляется, вокруг хохот по этому поводу.
Арче: Вот странно... Почему-то я толком не могу контроливать магическую силу, просто из сил выбилась, а кроме того...
Кларт, подходя: Ты молодец.
Арче: Угу, я-то в самом деле молодец. Клесс вон, с Минт любовь крутят, а я чего тут... А чего это ты вдруг руки ко мне протягиваешь?
Кларт: Ха-ха-ха, если станет тебе одиноко, ты всегда можешь упасть в объятия старшего брата.
Арче: ERUPTION!!!
Кларт, сбивая с себя огонь: Уаааа!!!
Grace
(((((
Хнык-хнык
Я совсем обнаглела конечно, но Ay_16r, может как-нибудь и про фантазиевские драмы напишешь, а? Пжлста!!
Ay_16r
Grace
А пасиму хнык-хнык?
Кларт - такой бабник, за него ток порадоваться можно!
И Миральд у него уже есть, и к Арче ещё клеится.))


Я их _уже_ пересказываю.
То есть вот прям щас разбираю диалог Даоса с его офицером из конца первой драмы. ))
На днях будет первая готова, что-то в диалогах, что-по пересказ, приблизительный по смыслу, конечно.
Я на пересказ "фантазии" полгода точила зубки, не хочу переключаться на другой "тейлз", пока основные три по "фантазии" не закончу, потому и сказала тогда, что "судьба" будет не скоро.))
Только я сюда не выложу, пока на ру-трекере не расшарю всю пачку драм, а там дофига времени уйдёт на редактирование айди-тегов файлов и создание описания релиза...
Хотя... А, погоди, я же всяко сначала в дайри повешу черновой вариант - просто кину тебе ссылку.)
Там уже слов 4000, как добрый мини-фик, на границе с миди.
Grace
Круууто!! Спасибо большое =333
Ay_16r
А ты на дайриках есть, или сюда кинуть ссылку просто?

Кстати, о драмах вообще. Пока то, что заметила при детальном переслушивании: основная мысль, кторую так или иначе проводят герои это "Ради чего ты сражаешься?". Это и Райзен, и его сестра, и Клесс, и Честер, и Валькирия, и, кажется, Даос тоже туда же позднее.
Grace
Не, у меня ни дайри ни жж нема.
Ого, а у Райзена сестра есть? blink.gif Не припомню что-то.
И Валкирия туда же, у нее же роль в Фантазии совсем малозначительная, кажется.
Ay_16r
Ок, сюда будет.

Да! И неплохая баба, хотя местами дура.
Думаю, это "пиченька" от драм, из той же серии, что и жена Даоса.
Эта сестра - Виктория Трисон, женщина-командир третьего дивизиона, отправленного на бой на Вальхалльской равнине. Но они оба скрывают своё родство, фамилия у неё вымышленная и официально она подчинённая Райзена. При этом они любят друг-дружку и переживают друг за друга (ну, в меру, конечно). Почитаешь скоро.))
EDIT:
А Валькирия там... У неё в конце красивый эпизод будет,в битве против Даоса. И ей стопудов нравится Клесс, и омг-какая-была-бы-пара.
Grace
Все интереснее и интереснее))
Эта та Вика, что у тебя в статусе записана? Я не понел, что это еще за Кларт/Виктория? А как же Миралд которая тру лав?))
Ay_16r
Ага, она самая. Это фанон, Седьмой фАнон. ))
Миральд трушнее некуда, с ней никакая Вика не сравнится.
В драмах Кларт только на приязнь к Арче намекает, но сам всё про Миральд думает.
Но мне до безобразия нравится идея Кларта-бабника. )
Кстати, есть стёбная драма-сд, где он к Сильфидам и Ундине клеится. Правда, потом появляется Ифрит и устраивает беспредел, потом появляется Даос и всё вообще становится безумным... А потом Кралт просыпается и всё хорошо.))
Grace
Седьмой фанон в Фантазии? Ого, а какие еще тогда?))
Ну, Кларт-бабник это забавно весьма, да) Но Миралд наше все))
Ay_16r
Неее, это стёб. ))
В "бездне" фОноны.
А "фАнон" - это фанатский вымысел, противоположность "канона" - того, что на самом деле было в игре-аниме-книге-итдтп.
А седьмым этот фанон называю он потому, что звучит прикольно и отсылка к бездне, опять же.
Grace
Ааааа, ну ясно))
Ay_16r
А у тебя сами эти драмы есть, или кинуть ссыль на медиафайр?


Вот, ещё кусочек про Миральд (я отлыниваю и флужу тут, вместо того, чтобы пересказ закончить).
Диаложно у меня немного, кстати, но уж лучше пересказ, чем никак.


***
Митгард. Стена замка. (Клесс с Арче только что улетели на воздушный бой)
Минт смотрит в небо.
Минт беспокоится о Клессе, подошедший Кларт интересуется: "беспокоишься за него?". Минт готова распалкаться, потому что сейчас, когда Клесс подвергает свою жизнь смертельной опасности, всё, что она может - это молиться за него. Кларт успокаивает её, говоря, что она должна верить, что осознание того, что их женщины ждут и верят в них, на самом деле очень поддерживает мужчин.
***
Ивклид, улицы города. Шум толпы.
Пробегающий мальчик кричит о том, что уже конец войны с Даосом. Мужчина толкает речь про войну человечества против монстров, про гордость и бла-бла-бла, воодушевляя ивклидских воинов встать и сражаться против монстров.
Ученица Миральд, стоявшая у порога, наслушавшись, закрывает за собой дверь.
Миральд тем временем разливает чай.
Ученица: Миральд?..
Миральд: Ммм?
Ученица: Наконец, войска Мидгарда схватились с армией Даоса...
Миральд: Ну, ты же сама всё слышала, - протягивает чашку. - Вот, твой чай.
Ученица, резко ставя чашку на стол: Миральд, неужели вы ни капельки не волнуетесь?!
Миральд: О чём?
Ученица: Да как это "о чём"?!
Миральд: Ты о нём? Ну, уж он-то точно в порядке будет, не сбежит и на коленях перед врагом ползать не станет.
Ученица: Но профессор Кларт...
Миральд, тише: Если я не буду в него верить, то кто будет?
Ученица: Миральд...
Миральд: Каким бы он ни был, он из тех, кто держит своё слово. Так что он наверняка вернётся, наверняка!

(Прим: на самом деле Миральд перечисляет его положительные и отрицательные стороны, но я половину
не поняла, так что тут только общая идея. А ещё Миральд тараторка, и просто прелесть.)
Grace
Так ты ж вроде выкладывала на рутрекер, я оттуда буду качать.

Блииин, это просто мимимими. Хочу услышать голос Миралд))
А кто ее озвучивает?
Ay_16r
Ага, выложу туда. )

Играет её Сумитомо Юко 住友優子. А ещё она играла: Запи в TOR, Кикки и Ундину в TOE, и Ундину ещё в других тейлзах.
Вот странно, конкретно эти драмы в послужном списке не указаны... Хммм. Не знаю даже, странно это.
Ay_16r
Аааааааааааааааааа!!!
Извините, оуыыыы, у меня слова кончились.
Я поняла, почему мне надо было бросить "фантазию" незадолго до финала и пройти первую пс-"дестини", чтоб потом вернуться к "фантазии" же.
Что бы понять весь смак Арены, вот за чем.))
*бегает по потолку*
Нойштадт же!!! Натурально!
Я ломала голову: что там за челы и из какой такой локации незнакомой, а это просто-напросто нойштадцы. Самые обыкновенные нойштадцы.
*__*
"Фантазия"

"Судьба" (у меня только этого места скрины, к сожалению, но сути не меняет)


Ну и общение с Лилит (хороша, зараза, с этим её половником!) и обретение меча с супер-мега-загадочным именем S.D. это ня. *__*
В общем, вин, определённо вин.
Ay_16r
Насчёт этой Асии.
Статья на Аселия-вики
Предмет страсти нежной Брамбарда, короля эльфов, ради которой он в какой-то момент бросает свой народ (и у этой пары всё захаппиэндилось).
Как бы не второй любовный сайд-квест, вот что.
Как я поняла, она действительно изв PSP-верси и есть в GBA-версии.
Хотеть это играть, адака. *__*
DeadClon
вот и я начал проходить Фантазию.
Ay_16r
И как впечатления? )
DeadClon
Меня раздражает медленность боевки.
Меня раздражает, что вещь, позволяющая полностью контролировать персонажа, дается так поздно.
Сложность просто никакая. На харде все боссы сливаются вообще без проблем. И это при том, что я не могу нормально контролировать Клесса. После получения Technical Ring игра превратилась в какой-то изи мод.
Про сюжет пока говорить не буду, но он заштампован до ужаса.
Музыка очень классная, вот что.
Grace
Если не устраивает сложность, играй версию для СНЕС.
Про медленность - ну это игра 1995 года, первая в серии, сам знал на что шел.
Ты до какого места дошел?
DeadClon
Цитата
Если не устраивает сложность, играй версию для СНЕС.

Поздно.
Цитата
Ты до какого места дошел?

Максвелла получил.
Кейти Тамирианская
Цитата(DeadClon @ 26.11.2012, 10:56) *
Меня раздражает медленность боевки.
Меня раздражает, что вещь, позволяющая полностью контролировать персонажа, дается так поздно.
Сложность просто никакая. На харде все боссы сливаются вообще без проблем. И это при том, что я не могу нормально контролировать Клесса. После получения Technical Ring игра превратилась в какой-то изи мод.
Про сюжет пока говорить не буду, но он заштампован до ужаса.
Музыка очень классная, вот что.


А меня вся игра бесила, и что? Я же ещё прошёл)))
DeadClon
Цитата
А меня вся игра бесила, и что? Я же ещё прошёл

Молодец!
Ay_16r
DeadClon
Напомнило Мне не нравится мой корабль. Мне не нравится моя команда. Мне вообще ничего не нравится. © )))
Я тут могу только поплюсадинить к Grace.

На мой любительский вкус - первые боссы тоже слабоваты, но дальше будут поинтереснее.
Ну и Плуто будет, который, по словам ARTZа, круче Даоса. Только я его как-то до сих пор поймать не смогла О__о, а потом просто забила.
DeadClon
Пара очков к ярости - битва на Пегасе. Это просто лютый идиотизм. Мало того, что всего два персонажа, так Клесс ещё до ужаса кастрированный. Отобрали ВСЕ скиллы, возможность прыгать.
А ещё этот босс. Нет, он опять не сложный. Но бесячий. Попасться под его огонь - практически верная смерть для персонажа/персонажей. А нормального хилера у нас отобрали. Саммонера тоже. У Арч слабая защита и мало хп, а Клесс кастрирован. Сражайтесь! Ну что это за хрень-то, а?
Однако, вставки в игре очень красивые.
Grace
Ну тут сложно не согласиться, что битвы на Пегасе это в высшей степени упоротость. Могло получиться очень эпично, но получилось... как всегда.
Ay_16r
Пегас это хрень, да. = /
DeadClon
Даос, со своими 60 тыс. хп, оказался никем =/
Ay_16r
Мнда, для тебя пока сплошное разочарование.
Бросить ещё не надумал, или до конца пойдёшь?
DeadClon
Цитата
Мнда, для тебя пока сплошное разочарование.

Нет, не сплошное. Просто некоторые моменты меня вгоняют в ступор, вызывают недоумение или разочарование.
Вот я о них и пишу. Есть и вещи, которые нравятся. Их, конечно, меньше, но они присутствуют. К тому же, это первая часть в серии, ей можно сделать поблажку.
Цитата
Бросить ещё не надумал, или до конца пойдёшь?

Конечно нет. Почти половина игры пройдена. Или я задаром убил 20 часов? Нет уж, допройду. Да и сама игра не настолько ужасна, чтобы её бросать. Уж всяко лучше того шлака, что сейчас выходит.
DeadClon
Кхем.
КАКОЙ ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ МУДОЗВОН ПРИДУМАЛ ЭТИ МУДОЗВОНОВСКИЕ ПЕЩЕРЫ ЭТИХ МУДОЗВОНОВСКИХ КАРЛИКОВ?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕГО Я ПОЖМУ ЕМУ ГОРЛО.
Как жаль, что мат здесь карается =/
Grace
Ты про Moria Mine чтоле?
Ay_16r
Доооо, куча боёв, никакой "святой воды", и так два раза туда сюда. Я туда 4 раза спускалась, очень понимаю. X))
Зато чё, кач же ж!
На второй раз проще, можно "скаут орбом" установить плотность боёв минимальную, но всё равно задалбывает изрядно.
Grace
Хм, а вот мне нормально было вполне. Как-то ярости не было, насколько помню. Нижние этажи вот жесть, да. Но там ништяки есть в конце.
Что меня сильно бесило - так это огненный данжен, там еще в начале надо выбить с мобов противоогненный аксессуар, иначе без него гибель инстант.
DeadClon
Да даже не столько в битвах дело. НИХРЕНА не видно, лабиринты, куча с сундуков с "полезными" вещами. Прешь, значит, через всю пещеру, приходишь а там - Long Sword. И этим набито больше половины уровней Серьезно, что за фигня? Ни один данж ни в одной игре меня так не бесил.
Цитата
скаут орбом

Где достать?
Цитата
Что меня сильно бесило - так это огненный данжен, там еще в начале надо выбить с мобов противоогненный аксессуар, иначе без него гибель инстант.

Мне всегда хватало времени вылечиться с помощью Минт.

А вот, кстати, Колизей легко прошел. С одного наскока. Клесса 55-го уровня с Laser Blade и Holy Symbol вполне хватило.
А как Один легко слился... Вроде солидный дядька с 200 тыс. хп. Правда, у меня к тому времени была самая сильная экипировка и S.D.
Grace
Цитата
Мне всегда хватало времени вылечиться с помощью Минт.

Эмм, ты же получаешь дамаг при каждом шаге, причем не маленький blink.gif
Цитата
А вот, кстати, Колизей легко прошел. С одного наскока.

Что ж ты врешь, ты ж сам сказал, что первый раз тебя на предпоследнем мобе вынесли)))
Ay_16r
Grace
Цитата
Что меня сильно бесило - так это огненный данжен, там еще в начале надо выбить с мобов противоогненный аксессуар, иначе без него гибель инстант

Угу, аналогично, только в ледяном данже в Фризикеле, причём сначала перепробовала кучу всяких штук, и пару раз пробивалась "так", пока первый анти-лядяной чармик вывалился. ((

DeadClon
Цитата
Где достать?

№: 027 Название: Scout Orb Эффект: Позволяет менять шанс случайных сражений (низкий, средний или высокий).
Где найти: Находится в Шахтах Мории на 21 этаже (Будущее).


Ты по гайду идёшь или самостоятельно, кстати?


О, кстати, о бесючих локациях.
Задолбалась в Чащобах Древней. У ARTZ'а чудо-описание прохождения, но я без бумажного гайда (хорошо, он и отсканеный есть, к слову), в котором тупо пальцем отслеживала по карте и повороты отсчитывала, чёрта с два бы прошла. ((
DeadClon
Цитата
Эмм, ты же получаешь дамаг при каждом шаге, причем не маленький

У Клесса к тому времени было 9999 хп, у остальных ~3500-5000. Не знаю, как-то времени хватало. Причем, как в Ледяном, так и в Огненном данжах. Resurrection Минт хорошо лечит.

Вот сценки в Деревне Сосулек ну ооооооочень понравились. Так мило, что просто няняня :3

Цитата
Ты по гайду идёшь или самостоятельно, кстати?

Вот такие вот "лабиринты" прохожу с гайдом, а так - сам пытаюсь.

Цитата
Что ж ты врешь, ты ж сам сказал, что первый раз тебя на предпоследнем мобе вынесли

Апнулся на 10 уровней, купил самую лучшую экипировку. Там, где на отдельном острове магазин. И Laser Blade в Городе Тьмы.
Grace
Цитата
Вот сценки в Деревне Сосулек ну ооооооочень понравились. Так мило, что просто няняня

А что за сценки, напомни позязя.
DeadClon
Цитата
А что за сценки, напомни позязя.

Последует череда коротеньких сценок про каждого из героев. Минт и Клесс будут беседовать снаружи о серёжках, которые ей достались от Единорога, Сузу одолеют непонятные для неё чувства сближения по отношению к остальной компании, и она будет просить совета у матери с отцом. Честер и Арч вновь повздорят, когда девушка решит проследить за Клессом. Но, возможно, тут кроется нечто большее, чем просто вражда, может тут кроются какие-то другие чувства?! Ну а Кларт просит Ориджина показать ему события из прошлого, а точнее его жену, которая ждёт его в далеком прошлом и надеется на его возвращение… © ARTZ
Grace
аааааа, ну да. Я просто сначала не врубилась, что за деревня сосулек.
Цитата
а точнее его жену

Вот это очень вряд ли))
DeadClon
Цитата
Вот это очень вряд ли

а кем она ему, кстати, приходится? "Обычный ассистент"?
Grace
Цитата
а кем она ему, кстати, приходится? "Обычный ассистент"?

Не, там все интересней. Загляни в соседние темы, если любопытно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU