Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение [со спойлерами]
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Tales Of Phantasia (1995)
Страницы: 1, 2, 3
Shadowserg
В этой теме общаются люди, прошедшие игру. Здесь можно спокойно обсуждать, как саму игру, так и любые сюжетные перипетии, персонажей и т.д., не боясь испортить удовольствие неигравшим.
Ay_16r
В Митгарде некая... кхм... девица предлагает... кхм... "нечто" за 80 000 гальдов.
Это введено просто для атмосферы оккупированного города военного времени, или что-то из этого можно извлечь, кроме диалогов?
Детка, я за бесплатно к ассистентке сгоняю.
Grace
Цитата(Ay_16r @ 2.2.2012, 10:09) *
В Митгарде некая... кхм... девица предлагает... кхм... "нечто" за 80 000 гальдов.
Это введено просто для атмосферы оккупированного города военного времени, или что-то из этого можно извлечь, кроме диалогов?
Детка, я за бесплатно к ассистентке сгоняю.


Это заклинание для Арчи!! Насколько я помню, да, да, вроде оно. Поправьте, если что, но я помню, что в Фантазии несколько раз за деньги покупались спеллы. И это как раз тот случай.
Ay_16r
Grace
А фигня в том, что когда к ней подходишь:
- Арче или Минт: она: "Хорошая погода, не правда ли?"
- Клессом: она: "Эй, как тебе: за 80 000?", Клесс "В смысле?", она: "о-боже-детский-сад.",
- Кларсом: она: "Эй, как тебе: за 80 000?" Кларс: "И ты что, реально думаешь, что стоишь 80 000?" она: "Ну и фиг с тобой, а я это обсуждать не намерена".
Вот я и в непонятках: что это было и что с этим делать?
О__о
Grace
Эмммм, может это все таки прикол был... и 80 штук как-то дороговато =(
ARTZ
это просто прикол. Она - девушка лёгкого поведения, зарабатывающая себе на жизнь в тяжёлое военное время) что вы хотите) никаких предметов от неё получить нельзя.
Evil Finalist
Цитата(Ay_16r @ 2.2.2012, 9:09) *
В Митгарде некая... кхм... девица предлагает... кхм... "нечто" за 80 000 гальдов.
Вспоминаю Трофима413 на Tales Namco Forum (переводчик ToP_PS1_Eng) biggrin.gif
Цитата(Ay_16r @ 2.2.2012, 16:43) *
Вот я и в непонятках: что это было и что с этим делать?
О__о
Меня теперь больше забавит реакция Ay_16r на эту сцену, чем сама суть сцены. Что же нам всем с этим делать? biggrin.gif
Ay_16r
ARTZ
Да это-то понятно.
Меня позабавила цена и заинтересовал тот факт, что с этим ничего нельзя сделать.))

Evil Finalist
Ооо, ну как же. Что-то происходит, а вдруг я что-то пропустила, какой-то шаг - вот и интересно.
Не более того.))

А, да!
Мальчишка, который любит яблоки в будущем в Евклиде и там же семья с тройняшками - с ними-то как, тоже по-приколу что-то?
ARTZ
Цитата
А, да!
Мальчишка, который любит яблоки в будущем в Евклиде и там же семья с тройняшками - с ними-то как, тоже по-приколу что-то?

я так понял ты сейчас фантазию проходишь?) А то я уже не помню про тройняшек )
Ay_16r
ARTZ
Упс, думала, ответила тогда...
Ага, проходила, но подзабила закончить - скучно как-то стало. (
Но с тройняшками там что: в домике жена возмущается, где, мол, мужа носит, вокруг бегают три девчонки-тройняшки. Муж тусуется за гостиницей, жалуется, что надоела, что жена его пилит и пилит. Если потом вернуться к жене, то она спросит: "мужа не видали?" и на выбор два ответа, сдать мужика или не сдать. Если сдать, то потом жена устраивает тому разборки. Вот как бы и всё. И так чёрте сколько раз можно.
Я так и не поняла, что с ними сделать можно.

====================

А как называется композиция, которую Сакураба играет в баре в Альванисте?
Пересмотрела ост - почему-то не нашла, странно.
Grace
Ay_16r, в официальном осте ее нет, но трек есть в архивах, выдранных непосредственно с игры. Вот тут скачай: http://www.zophar.net/music/psf/tales-of-phantasia-.html
Ay_16r
Grace
Оооо, спасибище огромное!!!
Пойду качать.))

А кто-нибудь знает, это тоже создано Сакурабой-сэнсэем, или эту композицию написал кто-то другой?
Ay_16r
ARTZ, подскажи, пожалуйста!
Вот из прохождения мозголомного лабиринта энтов в конце изгы:
>>Поэтому если вы откроете один из сундуков на экране, но не сможете найти остальные,
>>то при покидании этого экрана они попросту исчезнут и не появятся больше
>>до следующего визита сюда.

А что бывает с сундуками, которые с чем-то связаны и должны исчезнуть, если связанный с ними сундук открыт?
Они потом появятся при следующем появлении или уже нет?
Открыла случайно не то, сижу и думаю - не то забить, не то перезагрузиться.
ARTZ
Цитата
А что бывает с сундуками, которые с чем-то связаны и должны исчезнуть, если связанный с ними сундук открыт?
Они потом появятся при следующем появлении или уже нет?
Открыла случайно не то, сижу и думаю - не то забить, не то перезагрузиться.



1. Ага, сундуки связаны, причём бывают связаны предметы в паре плохой-хороший.
плохой - это какой-нибудь Тулз, а хороший - это либо мега-тулз, либо броня или оружие.

2. Я сам проходил всё с 1-ого раза ))) играл правда на эмуле, так что быстро перезагружался если что. Но думаю, если ты взяла хороушую вещь - то при следующей ходке она не появится.

А если взяла плохую, то наверное появится и она и хороший сундук, который с ней связан. Но о5 же 100% уверенности у меня нет.
Ay_16r
Спасибо!
ОК, посмотрим, ага, может, ещё разок загляну потом.
Сама на эмуле, но таки вломмм заново, забью, если найду всё нужное, мне ж не для титула собирать.


А!
Вот что хотела спросить.
В Мигель-граде в магазине стоит статуэтка буше-малыша, которая стоит каких-то несусветных миллионов. Эта статуэтка для титула "айтем коллектор" нужна, или в сундуке за ней что-то стоящее есть, ради чего можно такие деньги потратить?
ARTZ
Ну я уже не помню ) у меня в прохождении сказано что нить про этот сундук ?)


В любом случае к концу игры у меня денег навалом было, так что если эту статуэтку можно приобрести, то я это 100% сделал. и указал это в прохождении.
Ay_16r
Пасиб!

Смотрела - не увидела, может, просто невнимательна была. Ночером перечитаю ещё.

Слушай, а вот предел наличности в кошельке выше 9 999 999 никак не поднимается?
То есть, что бы дальше я не делала, а больше 10лямов в руки получить не получится?

Ещё про всякие коллекционные статуэтки и сокровища - их ведь не обязательно хранить? Можно сбрасывать первому торговцу сразу после получения, или на них что-то дальше будет завязано?
ARTZ
вроде бы выше 9999999 получить нельзя. ) да и зачем столько.

со статуэтками да - каждый торговец их попросит лишь единожды, только к примеру некотоыре ценные вещи можно и по нескольку раз получить. Первую вроде бы можно, и ещё какие то)
Ay_16r
Ну, понимаешь, вот статуэтка буше-малыша в лавке Мигель-граде стоит 160 000 000. А у меня в кармане всего 10 000 000 помещается.
Вот я и в непонятках - это как? Хотя там девочка и не предлагает варианта "купить", просто рассказывает, что статуя продаётся и что стоит аццких денег, но может для покупки ещё чего сделать надо...
ARTZ
Цитата
Ну, понимаешь, вот статуэтка буше-малыша в лавке Мигель-граде стоит 160 000 000.
А у меня в кармане всего 10 000 000 помещается.
Вот я и в непонятках - это
как? Хотя там девочка и не предлагает варианта "купить", просто рассказывает,
что статуя продаётся и что стоит аццких денег, но может для покупки ещё чего
сделать надо...

Вся колекция предметов по фантазии же есть в соответствующем разделе. В том числе все коллекционные вещи. Это полный список вещей и больше кроме них ничего нет. Если этой статуэтки нет в списке (можно посомтреть по описанию - как получить предмет), то значит это лишь муляж laugh.gif
Ay_16r
А!
Значит, муляж, раз на сайте нет.

Блин, то старое прохождение меня совсем с толку сбило: там говорилось, что эту статую можно купить ближе к концу, мол, денег будет навалом, вернётесь и купите... Вроде. А сейчас дошло, что там оно для SNESS был = отличался во многих мелочах, так что узкие места сверять надо по вашему.

ARTZ!
Вот бестолочь, всё никак не скажу...
У Вас просто невероятное прохождение и вообще раздел!
Это просто мега-мега охренительный, спасибо!!!
Лучи любви и благодарности в вашу с Финалистом сторону. *____*
ARTZ
Пасибо

*Скромненько ужался* )))
Если финалист разберётся с прохождением симфонии, то можно будет выкладывать думаю прохождение и по Веспериии PS3-версии.
Ay_16r
ARTZ
>> Если финалист разберётся с прохождением симфонии, то можно будет выкладывать
>> думаю прохождение и по Веспериии PS3-версии.
!!!
Оно у вас уже есть?! Ну вы круты! *__*
Evil Finalist
Давайте с этим оффтопом в другую тему или личку. Не хочется делать замечания друзьям.

Связь между Симфонией и Фантазией очевидна. Начиная от имён, терминов, сходством карты мира Аселии и заканчивая кометой Деррис-Карлан. Есть идея организовать подзраздел в разделе Tales Of Phantasia или в будущем разделе по Tales Of Symphonia. В котором будут указаны все пунктики, касательно связи Симфонии как приквела. Так вот я мечусь в выборе. Как считаете, в каком лучше разделе выложить этот материал?
ARTZ
ну это ещё не офтоп. вот 150 сообщений не по теме - это офтоп. ты просто мало видел сф.
Ay_16r
Evil Finalist
Думается, вариантт "в фантазии" логичней, тк она продолжение.
Модет, сделать его действительно в "фантазии", а с раздела по "симфонии" поставь на него ссылку?
Тогда обоим разделам хорошо.
Ay_16r
Вопросик про сюжет и историю вообще.
Где-то в прошлом в игре упоминается, что война с монстрами идёт уже несколько лет и началась ещё до появления Даоса, он её только возглавил?
Нашла об этом в новелле, интересует, что говорилось в игре (сама в упор не помню, и даже не помню, где сие в игре искать и в какой момент-то).
Ay_16r
Перефразирую.

Где-то упоминалось, что существование всех монстров-демомонов-итддтП напрямую зависит от маны?
Что без маны всему бестиарию придёт конец?
И что они сражаются против Митгарда (распростронив войну и на остальное человечество), по сути, за своё выживание?
Оно как бы подразумевается, но был ли целенаправленный вброс инфы?
Может, Демитер что-то такое говорил, или в книгах что-то было. кто-нибудь помнит?
В новелле оно, судя по всему, есть, пытаюсь понять, проводилось ли это по игре прямо.
Blank
Цитата
Где-то упоминалось, что существование всех монстров-демомонов-итддтП напрямую зависит от маны?

В Фантазии не знаю.
В Симфонии точно говорилось.
Ay_16r
Blank
Спасибо!
Стойкое очуение, то оно и "Фантазии" как-то было, но в упор не помню...
Evil Finalist
Цитата
В Симфонии точно говорилось.

Прошёл её пару дней назад снова. Не припомню такого там. Возможно забыл уже. Ибо с феврала начал играть по новой.

Ты имел в виду то, что мана влияет на всё живое, что подразумевает и монстров? Или конкретно по этому случаю? В любом случае, где об этом было сказано в игре, интересно.
Blank
Цитата
Ты имел в виду то, что мана влияет на всё живое, что подразумевает и монстров?

Ага.
Evil Finalist
А, ну тогда понятно. В игре это часто обсуждают. Я то думал, что был разговори касательно только монстров.
Ay_16r
Общее что-то было, да, ну и Мартель, которая сидит в окружении зверушек перед-после выстрела МаджиТеха тоже как бы намекать должна.
По ходу, рассчитывали на то, что игрок сам докумекает, что "основа всей жизни" означает основу для вообще ВСЕЙ жизни и причину сражаться одновременно.
Мнда, я завалила этот экзамен, в голову такое не пришло (впрочем, я монстроту считала банальной монстротой, которой для нападений повод не нужен).
Ay_16r
Снегурочка! Снегурочка!
Слушайте, а для сражения с Плуто что надо?
Колечко с изумрудиком в пещере Тени обрести и слухи послушать?
Я уже второй раз к нему спускаюсь, всё вроде, в инвернаре есть - а Плуто на месте, где Виверна сидела, нет. О__о
Вернулась поговорить с мужичком в баре, который рассказал про этого духа, но что-то как-то не помогло, Плуто не появился.
ARTZ
А ты уверена, что не убила его уже?
Ay_16r
Абсолютно!
Виверну - да, а Плуто в глаза не видела. О__о
ARTZ
=___= я не думал что его появление активируется особым образом. просто проходил игру по сюжету и писал прохождение )
Ay_16r
Мммм...
Слушай, а ты после боя с Лилит на арене за Плуто брался?
У меня пока только одна версия, что это может быть с другой "другой реальностью" связано, а там у меня как раз пара боёв осталась до финала. Может, Димлос для Плуто нужен...
Доразберусь с "дестини", ещё раз спущусь, вдруг поможет. (Ага, в третий раз в гости к Плуто. Достало, надо признаться.)
ARTZ
Я получил духа Плуто перед тем уже как отправиться в самое последнее подземелье. Так что да, это было до арены и вообще - это был самый последний квест почти, который я выполнял.


Кстати, я не уверен, но может быть надо обязательно зайти в последнюю локацию игры,чтобы открыть доступ к какому либо секрету (по-моему так такое было) может это же был и доступ до Плуто.
Ay_16r
Извини, у меня вечер тупых вопросов.
Последний данж - это что? Замок Даоса? Там да, не искала пока ничего.
ARTZ
ага - он самый)
Ay_16r
ARTZ
Ок, спасибо!
Ay_16r
Я тебе сюда отвечу, чтобы там не флудить.

Цитата(ARTZ @ 3.9.2012, 18:34) *
В одном этом абзаце сразу говорится и про Духа Аску и про духа Плуто (Ay_16r - обрати внимание) и про скрытую деревеньку ниндзя.

)))
Я с этим чуваком в баре говорила ещё в первый приход в Альванисту в будущем. Потом, после первого облома с Плуто, с 21го уровня поднялась и _ещё_раз_ с ним поговорила, спустилась вниз - и снова лол. ))


Добиваю "судьбу", потом уже пойду проверять теорию насчёт дворца Даоса.
ARTZ
ну скорее всего так. Если ты остальных духов всех получила уже а он не появляется (дух тени тоже нужен)
Ay_16r
Нашла в "Tales of 15th Anniversary" вот этого персонажа, но в упор не помню, что это за Асия такая. О__о
Полу-эльфийка.
Она кто и в какой момент сюжета?
Я по тому, как они выглядят в игре все, не могу соотнести с картинкой, а по ходу прохождения просто не помню такого персонажа.
Написано что-то ещё про Брамбарда и эльфийский лук, но я не понимаю.

Blank
Подозреваю, речь об X Edition.
Ay_16r
Мммм... Тогда понятно, почему я её не помню.
Только вот Рондолин, она же тоже из X Edition?
Blank
Цитата(Ay_16r @ 20.9.2012, 21:00) *
Мммм... Тогда понятно, почему я её не помню.
Только вот Рондолин, она же тоже из X Edition?

Да.
Ay_16r
Тогда странно вот что: Асия в разделе по TOP упомянута, а Рондолин - нет, она только в разделе TOP NDX есть.
(Досканю книгу - выложу.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU