IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дополнение сюжетной линии другими авторами, Обсуждение и точки зрения
Evil Finalist
сообщение 18.10.2012, 1:08
Сообщение #21

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
Ну, задумались.
А что дальше-то?
Ну как что. Дальше изучать. Мы то практически все на халяву тут играем, и сюжетики познаём.

Цитата
спойлеры про TOD2
Ой О_о извини пожалуйста! А так-то я думал, ты это знаешь.

А про кольцо. Ого, и действительно как-то не логично. Но тем не менее, стало ещё интереснее, лично мне.
Цитата
Честно?
Мне непонятно и нееестественно. ))
Хи-хи biggrin.gif
Ну понятно и естественно - это я про LangrizZer'а например. У меня доходит до того, что даже за признанный фанами сиквел могу плюваться, а он вот на драмы xD
Цитата
То есть: вот ты узнал про то, что первоначальный сценарий покоцали (как я поняла, там не только с Даосом изменения были), но игра для тебя от этого хуже не стала, тебе даже сейчас интересны другие версии событий и ты планируешь пройти TOPFVE и TOPXE.
Так?
Так-так. Ну мне по сути нет дела до того, что было и могло было бы быть, если бы не БЫ. Оно есть, оно часть франчайза. Я буду хавать xD Как странно звучит-то. Меня может остановить, ну что-то уж сииииильно мозолящее глаза. Вот такие как Legendia и Innocence. Я поиграл в Инносенсе часиков 8, и дальше заставить ну ни как себя не могу, на столько игра не нравится.

Практически всё это к тому, чтобы к дополнениям прилагал руку родитель истории. Тогда бы, я думаю качество во много раз возросло. Ну или сразу, изначально задумывать многоветвистый сюжет, чтобы без проблем продолжить или отприквелить. Вот в принципе с Фантазией удачно вышло. Про Даоса ничего не известно, какими он там путями пришёл в Аселию, что у него там с планетой случилось и т.д. Это очень правильно. Тем более автор изначально задумывал об этом рассказать.

Можно было бы кстати в Legendia и Tempest сюжет продолжить, без нареканий. В легендии все дейтсвия на корабле Легаси происходят. Возможно действия перенести далее на сушу. В Буре практически всё тоже самое, только вот весь сюжет крутится вокруг одного материка, а их несколько, тоже можно расширить сюжетец. А вот истории по типу Eternia, Abyss, Rebirth, Vesperia считаю завершённые. А если и добавлять, то какой-нибудь не мощный приквел. Ну в лице Весперии это мы уже и увидели.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 22.10.2012, 2:19
Сообщение #22

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Evil Finalist
Гомэн, с опозданием.

Ну, я что-то такое про Джудаса предполагала, и Элрейн с её способностями явно не проста, так что...
Может, тогда стоит навесить на тему приписку [спойлеры!], раз уж всё равно спойлерим?

Цитата
А про кольцо. Ого, и действительно как-то не логично. Но тем не менее, стало ещё интереснее, лично мне.

И мне. Но это раскрывается имeнно в TOPNDX, а не в TOPX, если я правильно поняла, там Рондолин будет рассказывать это Дио и Мэл.

Цитата
Ну мне по сути нет дела до того, что было и могло было бы быть, если бы не БЫ.

Хе-хе.
Если честно, по твоим сообщениям сделала было вывод, что у тебя какая-то особая позиция, по сравнению со всеми остальными, которые сиквелы-приквелы принимают.))

Ну, что хорошо, когда всё идёт от одного создателя - не могу не согласиться, тогда можно надеяться на целостность происходящего, сохранение логикии и отсутствия OOC в действиях персонажей.

Цитата
А вот истории по типу Eternia, Abyss, Rebirth, Vesperia считаю завершённые. А если и добавлять, то какой-нибудь не мощный приквел.

К "Этернии" есть сайд-стори в виде аниме, так что-то я смотрю - многие на него ругаются.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 22.10.2012, 20:21
Сообщение #23

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
К "Этернии" есть сайд-стори в виде аниме, так что-то я смотрю - многие на него ругаются.

Я опять же повторюсь, что не мощный (хотя лучше отменный, чем средненький) приквел логичный и без нарушения целостности сюжета. Тут же, Этерния (аниме), у нас буквально вытесняет происходящее в игре и дополняет, что происходило с персонажами на Инферии. В игре про это вообще отсылок нет. Остров, вообще пустой в игре, если не ошибаюсь. Надумано, абы как. За тем лишь исключнеием...

По наброскам и сами артам дизайнера Митсуми Иноматы. видно, что персонажи аниме Этернии, уже были задуманы в исполнении игры, но увы были почему-то вырезаны. По моему вырезаны не зря, из-за того, что несуразность и нарушения целостности картины повлекло бы это. Ну что имеем, то имеем. Выброшеную стори лайн. Да, задумывалась эта стори ЛАЙН. И возможно даже изначально она была логически продумана. Но её позднее пополнение увы, ужасно исполнено. Такие серьёзные враги и суматоха на острове, ещё до масштабных переворотов сюжета, которые мы имеем в игре, ещё больше вводит в панику.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 22.10.2012, 21:02
Сообщение #24

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Evil Finalist
Цитата
Да, задумывалась эта стори ЛАЙН. И возможно даже изначально она была логически продумана.

Ого!
Вот спасибо за инфу!
Я не знала, думала, там совсем всё с потолка, а оно вот как...
А где про эти наброски говорится (как-то же фанаты про это узнали?), это в каком-то из гайдов, или в их надо смотреть галерее офарта "Tales of Fandom Vol1"?

Ну, что вышло в итоге, то и вышло. Развести руками только остаётся.

Цитата
Кроме этого, изменению подверглись имена играбельных персонажей и отказ от спрайтов художника Ёсиаки Инагаки в пользу мангаки и дизайнера Коске Фудзисима (Kosuke Fujishima).

Глянула я снова статью на Аселия-вики...
Знаете, что...
Автор или не автор - но если оно задумывалось именно так, то хорошо, что от этого отказались.
Имена совершенно не звучат, а дизайн неинтересный. Минт - вообще тихий ужас. =/


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 23.10.2012, 9:42
Сообщение #25

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Вот откуда взялись дизайны СНЕС версии, хм. Да, фудзисимовские намного лучше выглядят. А еще оригинальные имена ужасны. Bowman the the Bowshooter - просто ад.
Хотя очень жаль, что историю Вайноны вырезали и про Ри оставили маленький огрызок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 23.10.2012, 17:19
Сообщение #26

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



По-моему, имена-костюмы тут - яркий пример того, что отказ от авторской задумки идёт во благо игры.

А вот две этих сайд-стори...
Вот с одной стороны - жалко.
С другой: всю игру нам компостируют мозги тем, что "мы не знаем, кто такой Даос, зачем он и почему". Фишка в итоге в том, что правду мы узнаём, когда уже поздно хоть что-то изменить.
Как при сохранении такой идеи ввести Вайнону и его историю? Я вот не смогла придумать.
И куда деть-ввести историю Рии - тоже неясно, правда, я не совсем поняла, как именно Демитер будет связан с Даосом. ((

Кстати, про Рию... Я вот думаю - а не из новеллы ли это про Арче Shinku no Hitomi?..
В статье не указано. ((


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 23.10.2012, 19:18
Сообщение #27

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
Автор или не автор - но если оно задумывалось именно так, то хорошо, что от этого отказались.
Имена совершенно не звучат, а дизайн неинтересный. Минт - вообще тихий ужас. =/

Ты так только про дизайн персонажей или вообще всю задумку в целом?
Ну в итоге, спрайты персонажей (подвижные части в игре SNES версии, а не портреты), именно вот такими и остались, как в первоначальном варианте.
Цитата
Я не знала, думала, там совсем всё с потолка, а оно вот как...
А где про эти наброски говорится (как-то же фанаты про это узнали?), это в каком-то из гайдов, или в их надо смотреть галерее офарта "Tales of Fandom Vol1"?
Об этом я ни где не читал. Но оно логически выясняется из артов, которые нарисовала Митсуми Иномата.

Видно то, что они нарисованы в таком же стиле, в каком и этот арт (эта пикча на обложке японской Этернии была). Вообще посмотри их тут:
http://gallery.abyssalchronicles.com/thumb...m=54&page=3

Хотя можно придраться конечно. Сказать, что эти пикчи ЕСТЬ только в составе арбука Tales Of, автор которого Мутсуми Иномата. И больше они ни где не издавались. А это уже либо в 2002 году выход, либо выше. Аниме по Этернии вышло а 2001. Вполне обосновано. Но вообще, арты, которые там по Этернии находятся, многие из них встречались в других местах. Думаю, всё же они давно были нарисовано, задолго до Аниме, что в свою очередь делает из Артами, на основе которых разрабы и создавали персонажей. Ведь допустим до выхода Tales Of Graces, мы уже имели в сети какие-то арты персонажей. И после выхода игры, ничего не изменилось. Разве что разбавление внела f version.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 23.10.2012, 22:05
Сообщение #28

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Evil Finalist
Я про имена и первоначальный дизайн.
Игра в целом у меня одна из любимых, там меня в общем-то всё устраивает, и даже то, что кучу инфы можно только из новелл доставать. )

Ого! Спасибо за ссылку! Я по "Этернии" арт особо не смотрела, ибо без прохождения игры оно мне без надобности.
Руку Иноматы узнать нетрудно.)
Цитата
Хотя можно придраться конечно. Сказать, что эти пикчи ЕСТЬ только в составе арбука Tales Of, автор которого Мутсуми Иномата. И больше они ни где не издавались.

Угу, к предыстории Даоса, которая есть только в КатаРэки, точно так же придраться можно, только сам факт наличия придирки не отменяют. ))

А можно про артбук поподробнее?..
Который? Есть инфа, кроме года?
Случайно не вот этот:


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:49
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro