Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последнее просмотренное аниме
Temple Of Tales Forum > Остальные игры, аниме и манга > Аниме и Манга
GooFraN
Какое аниме вы посмотрели последним? Оно вам понравилось? Поведайте нам о нем в форме краткой рецензии.

Вот пример оформления рецензии:
Цитата
Брошенная зайка / Usagi Drop


Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, повседневность
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Камэй Канта
Студия: Production I.G

«- Дайкити... Дайкити.. Вставай, уже утро.
- .....да, да, уже встаю.....»
Сказать по правде, я поначалу к этому аниме относился скептически. Из-за рисовки это, или из-за чего-то еще не знаю, но знаю, что ни капельки не пожалел о перемене мнения.
Когда начинаешь просмотр этого аниме, то забываются все плохие ожидания или что-то там еще. Оно не способно разочаровать нормальных людей. Оно одновременно очень доброе и милое, но так же и в чем-то трагичное. Оно к тому же еще и поучительное. Многим оно может напомнить собственное детство, все приятные воспинания всплывут непроизвольно и очень согреют душу. А из чего оно, собственно, сделано? В первую очередь из очень аккуратно прописаных, очень реалистичных диалогов между взрослыми и детьми. Характеры прописаны отлично, проработка глубокая и вызывает лишь восторг. Но это все вторично. Даже тысячей слов не выразить того восторга, который я испытал при просмотре этого шедевра. Не читайте это - а скачивайте и смотрите! Не пожалеете, я вас в этом уверяю.
Итог: 10/10
Shadowserg
Вот как раз это аниме и просмотрел недавно. С рецензией согласен. Очень милая вещь. Особенно если устали от сёненов и прочих драк. Единственное, что не очень порадовало - концовка несколько скомкана по-моему?
GooFraN
Цитата(Shadowserg @ 27.1.2012, 17:37) *
Вот как раз это аниме и просмотрел недавно. С рецензией согласен. Очень милая вещь. Особенно если устали от сёненов и прочих драк. Единственное, что не очень порадовало - концовка несколько скомкана по-моему?

Вроде нет. Оно точно по манге. Очень надеюсь, что снимут продолжение, а если снимут, то надеюсь, что так же не отойдут от манги.
Shadowserg
Просто хотелось посмотреть, как дочка будет взрослеть. Ведь там проблем будет ещё больше, чем с детьми. Трудный подростковый возраст - это будет чума для папаньки. Плюс романтическая линия не раскрыта до конца. И с матерью девочки не ясно совсем. Вроде колеблется, но...
GooFraN
Все это будет во втором сезоне, если его снимут)
ZhekanZhekan
Сейчас смотрю ИнуЯшу/Первый сезон. Чего-то много тянут, серий за 20 покажут что-нибудь нормальное, и то это эпизоды с братком Ину Яши - Сещемару. Так что пока жду конца, может дальше поинтереснее будет.
DeadClon
Цитата
Сейчас смотрю ИнуЯшу/Первый сезон. Чего-то много тянут, серий за 20 покажут что-нибудь нормальное, и то это эпизоды с братком Ину Яши - Сещемару. Так что пока жду конца, может дальше поинтереснее будет.
Чуть ближе к концу самый смак пойдет. Когда появится Ситининтай особенно.
Второй сезон - вообще один сплошной экшн, пафос и кач. Но в нем тебя, наоборот, будет удивлять скорость повествования.
ZhekanZhekan
Цитата(DeadClon @ 9.12.2012, 13:31) *
Чуть ближе к концу самый смак пойдет. Когда появится Ситининтай особенно.
Второй сезон - вообще один сплошной экшн, пафос и кач. Но в нем тебя, наоборот, будет удивлять скорость повествования.

А в аниме Ину Яшу закончили? Или еще что-то будет? А то манга немаленькая...
DeadClon
Цитата
А в аниме Ину Яшу закончили?

Да.
Shadowserg
Глянул главный хит этого сезона - Sword Art Online. Ожидал большего... уж больно много соплей, извиняюсь за выражение, развели. Первая половина сериала вообще скука, хоть вторая более-менее получилась. Аниме получилось больше как пропаганда MMORPG, а ведь это зло ещё то. Люди тупо уходят в виртуальный мир и забывают обо всём в реальном, и эта тема "зла MMORPG" совсем не раскрыта.
DeadClon
Цитата
Глянул главный хит этого сезона

Кто сказал, что это главный хит этого сезона? Кто сказал, что это вообще хит?
Shadowserg
На world-art'е в лидерах он просто. Правда там рейтинг ещё тот стрёмный. biggrin.gif
DeadClon
Цитата
На world-art'е в лидерах он просто. Правда там рейтинг ещё тот стрёмный.

Верить Вротарту - себя не уважать. Если у них новый ДжоДжо занимает 1400+ место, то о чем тут вообще говорить можно?
Blank
По нему в Японии много хайпа было. Ранобэ достаточно популярно + пропиарили отлично.
Ay_16r
А я сейчас Saint Seiya курю. Сейчас смотрю мувики, а расскажу про первую твшку.

Saint Seiya
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (114 эп.), 25 мин.



Приятный олдскульный сёнэн, где группа славных парней в сверкающих доспехах сражается за спасение нового земного воплощения богини Афины. То от одной напасти спасают, то от другой.
Глубокого смысла, над которым сломать мозги можно - не особо. Трогательных моментов - есть, особенно когда "из последних сил встать и спасти", слёз и соплей - не особо. Зато много драк, растянуты максимум на 3 серии, ито это всё во второй половине сериала, где противники дюже круты. Дружба, взаимовыручка, верность идеалам. И герои славные. Хотя местами я и делала рукалитсо по поводу логики и смысла происходящих событий, но в общем зачёте впечатление не испортило. =)
Пережить начало с идиотским турниром - и становится интересно, что же дальше.
В общем, приятная вещь, которую вполне себе можно посмотреть на досуге, если есть где взять свободные 57 часов. ))

П.С.: Если кто воодушевится на посмотреть - в релизе с рутрекера лучше заменить текущие сабы на сабы AniLybria, потому что часть из рутрекерных выполнена ребятами из контакта и мне лично совершенно не понравился тот перевод, а анилибровцы со знанием япа к переводу подходят.
DeadClon
Да, давно уже хочу посмотреть. Сначала ждал, когда до конца переведут. Сейчас тупо нет времени/желания. У меня итак ещё с десяток сериалов на 100+ серий скачано.
Но я смотрел первые две-три серии. Впечатления как-то не особо хорошие.
Ay_16r
Первые серии и мне не нравятся. =)
Они только после 7й, что ли, раскочегарили сюжет на экшн.
DeadClon
А Dragon Ball/JoJo's Bizarre Adventure/Hokuto no Ken смотреть не собираешься? Раз уж до классики сёненов дело дошло.
Ay_16r
Неа.
Верю, что в Джо-джо хороший сюжет или там ещё что-то хорошее (не зря же толпы фанов и горы фигурок), но от одного взгляда на графику хочется спрятаться под стол. Драгонболл пока даже не в планах. *косится на десятки гигабайтов скачанного мастсин, пылящиеся на жёстком*
Да и не до того, если честно. У меня Сэйи ещё серий на сто всеми овашками, да и мувик взялась переводить - времени сие отнимет немало.
А вот про Hokuto no Ken очень подумаю, когда Сэйю досмотрю, спасибо за наводку! rolleyes.gif
DeadClon
Цитата
А вот про Hokuto no Ken очень подумаю, когда Сэйю досмотрю, спасибо за наводку!

В Хокуто, со всякими там овашками и несколькими сезонами, тоже серий 200 наберётся.
Цитата
*косится на десятки гигабайтов скачанного мастсин, пылящиеся на жёстком*

750гб+ неотсмотренного. И это ведь я ещё пару сериалов потёр. Когда я это буду всё смотреть - не представляю.
Цитата
Верю, что в Джо-джо хороший сюжет или там ещё что-то хорошее (не зря же толпы фанов и горы фигурок), но от одного взгляда на графику хочется спрятаться под стол.

Ну не знаю. По-моему, в новой экранизации рисовка просто отменна. Если уж тебя она в аниме в ступор вгоняет, тогда то, что происходит в манге тебе лучше и не видеть. Но это вкусовщина, хотя я очень не люблю на это ссылаться.
Цитата
Драгонболл пока даже не в планах.

Мне просто ДБ нравится и я его всем советую. Что характерно, никто смотреть не хочет. В итоге его даже обсудить не с кем(
Цитата
Да и не до того, если честно. У меня Сэйи ещё серий на сто всеми овашками, да и мувик взялась переводить - времени сие отнимет немало.

А новый сериал, тот что Омега, смотреть собираешься?
Кейти Тамирианская
Цитата(DeadClon @ 31.7.2013, 12:22) *
Hokuto no Ken смотреть не собираешься?

Я вот начал смотреть Хокуто но Кен и мангу читать. Выглядит восхитительно! Враги так шикарно разрываются на куски! Особенно в манге. Аниме люблю за шикарный видеоряд, а мангу за кровь...

Цитата(DeadClon @ 31.7.2013, 22:57) *
Мне просто ДБ нравится и я его всем советую. Что характерно, никто смотреть не хочет. В итоге его даже обсудить не с кем(
Можешь со мной обсудить! У меня весь первый ДБ посмотрен, а DBZ на саге с Целлом пока что.

Мы ведь друзья? Прости за всё прошлое, ладно? ^__^

Ay_16r
DeadClon
Цитата
В Хокуто, со всякими там овашками и несколькими сезонами, тоже серий 200 наберётся.

А ещё там есть мой любимый мозгоед Сиодзава Канэто (некто Рэй персонаж).

Цитата
750гб+ неотсмотренного. И это ведь я ещё пару сериалов потёр. Когда я это буду всё смотреть - не представляю.

Оттажфигня. Качаю, скидываю на жёсткий, а время свободное просаживаю на форуме или тумблере или ешё чем занимаюсь, помимо просмотра.

Цитата
Ну не знаю. По-моему, в новой экранизации рисовка просто отменна. Если уж тебя она в аниме в ступор вгоняет, тогда то, что происходит в манге тебе лучше и не видеть. Но это вкусовщина, хотя я очень не люблю на это ссылаться.

Хехех, мангу я даже видела выдранными из контекста страничками. У меня подружка зависает по Джо-Джо, в итоге пикспамила в дайри активно.

Цитата
Мне просто ДБ нравится и я его всем советую. Что характерно, никто смотреть не хочет. В итоге его даже обсудить не с кем(

Гомэннэээ. Ну, правда что-то не тянет пока.

Цитата
А новый сериал, тот что Омега, смотреть собираешься?

Угу. Всё собираюсь смотреть, и читать тоже планирую со всеми гайдэнами. Просто я сейчас третий мувик перевожу... с япа., в итоге времени нет на просмотр дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU