Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материалы на Сайте
Temple Of Tales Forum > Общая дискуссия > Сайт и Форум
Страницы: 1, 2, 3
ARTZ
Как оцениваете материалы, уже готовые и выложенные на сайте материалы в линейке Tales of? На данный момент раздел по tales of phantasia самый заполненный из всех. Может быть каких то разделов не хватает?
Shadowserg
Всё отлично. Планка качества взята очень высокая, так держать. smile.gif
ARTZ
Ну ниже у нас не бывает )
Harulover
Может, иконки стихий уменьшить в размерах, как считаете? А то они в таком пискельном виде - вырвиглаз Х_х
ARTZ
Насколько я понял, Финалист оформил последние материалы по Tales of Phantasia. Раздел по 1-ой игре в прямо и переносном смысле 100% завершён )
Harulover
Что за вопросик перед ?Предметами?
Иконки вещей и оружий неаккуратно вырезаны =\
ARTZ
Цитата
Что за вопросик перед ?Предметами?

Это специальные предметы в игре. Они могут быть превращены в другие, но во что, нельзя предугадать.
Цитата
Иконки вещей и оружий неаккуратно вырезаны =\

Это такой прозрачный намёк, что ты предлагаешь свою помощь?
Harulover
Ну вроде как тема для высказываний мнений о материалах сайта, вот я и высказываю rolleyes.gif
Я бы рад помочь, но вот мне сессию закрыть для начала нужно =\
ARTZ
Цитата
Ну вроде как тема для высказываний мнений о материалах сайта, вот я и высказываю

ну ок, ок. Что ты сразу в штопор ушёл?) Я ж только предположил.
Evil Finalist
ARTZ, спокойно. Люди могут здесь разбирать по косточкам всё, что только пожелают.

Цитата(Harulover @ 21.1.2012, 4:31) *
Может, иконки стихий уменьшить в размерах, как считаете? А то они в таком пискельном виде - вырвиглаз Х_х
Полностью согласен. Они изначально были такими:

ТЕСТ ИКОНОК СТИХИЙ В 100% / 2

Но как видишь, это ни в какие ворота с рядом стоящими в предметах персонажами. Соизмеримость габаритов вообще некрасивая. Поэтому оптимизировал. Уменьшать иконки персонажей не хочу, ибо они и так уменьшены до оптимала.

На счёт неаккуратного вырезания иконок предметов. Это было сделано в ущерб из-за того, что мне лень было обрабатывать 400 файлов каждый по отдельности. Подумай только. Вставить все изображения. Файл подкачки скачет естественно. ПК слабый. Поэтому вариант, чтобы всё не тормозило, каждый по отдельности муторно. Это надо выделить область конкретную, потом её обрезать. масштабировать. Фон менять и т.д. Очень много манипуляций для одного файла. А их представь 400 штук. Естественно это вешалка такая же, как для хакера вставлять в ручную каждую строку в перевод игры, и не просто в ручную, а оптимизировать, чтобы за поля не заходило. Таким образом было принято решение. Скриншотить все страницы вещей. Добавить в редактор сразу все файлы. Измерить для всех вырезание конкретной области, далее сохранить. Все эти манипуляции редактор вот так файлы немного подпортил. Я бы с радостью изменил. Да вот только если бы быстрый способ предложили smile.gif
ARTZ
Цитата
ARTZ, спокойно

я работаю ) да и вообще это же шутка была.
Ay_16r
Люди, вы молодцы нереальные!
Спасибо за раздел!
*__*
Evil Finalist
Ура, наконец-то Ay_16r с нами smile.gif
На счёт того официального гайда по фантазии, о котором ты упоминала в дневнике. Мне там очень понравились карты как локаций, так и миров во времени прошлом/настоящем/будущем. Планирую заюзать сначала карты мира прошлого/настоящего будущего. Ведь в любом случае, карта мира, одна из важных составляющих раздела. Удобно наличие обитания монстров на карте за счёт выделение областей, к которым они привязаны, что существенно снижает поиск монстров, а следовательно и поиск предметов, которые дают за их победу.
ARTZ
Цитата(Evil Finalist @ 26.1.2012, 16:51) *
Удобно наличие обитания монстров на карте за счёт выделение областей, к которым они привязаны, что существенно снижает поиск монстров, а следовательно и поиск предметов, которые дают за их победу.


Учитывая, что разные типы монстров могут появляться только лишь конкретно в одной эпохе и нельзя перемещаться между эпохами туда-сюда, такой гайд был бы очень полезен. Я в своё время пропустил 2 монстров ) потом правда, нашёл их, но не переигрывать же 20 часов было )
Ay_16r
Evil Finalist
Через контакт долго и непродуктивно.))

Глянула в гайд.
В принципе, могу попробовать отсканировать карты мира 300 или 600дпи (сорри, весь гайд сканить не вариант - это книгу убить придётся), может быть, качество получше будет, чем в варианте, выдранном из .pdf.
Только, боюсь, эти карты будут полезны только как карты, без привязок к монстрам: на них указан ареал распространения только поверхностных монстров, которые на поле или в лесу бегают. То есть искать хатамото и куноити придётся по памяти, или нужно будет добавлять в карту самим.

=============

Ммммм...
Вопрос про пиратство.
Не планируется ли в разделе тема со ссылками на скачивание дополнительных оф.материалов? Гайды, новеллы, Drama-CD?
С одной стороны - нарушение АП прямым текстом, с другой - а фанам такая штука была бы интересна.
Evil Finalist
Цитата(Ay_16r @ 26.1.2012, 18:26) *
В принципе, могу попробовать отсканировать карты мира 300 или 600дпи
Я буду очень признателен, если ты сделаешь все карты миров (прошлое, настоящее и будущее) в хорошем качестве, где я уже их потом обработаю. Локации пока нет в планах.
Цитата(Ay_16r @ 26.1.2012, 18:26) *
Не планируется ли в разделе тема со ссылками на скачивание дополнительных оф.материалов? Гайды, новеллы, Drama-CD?
Вообще, хочется и планируется заливать на сайт по прямым ссылкам всякие саундтреки, фан-аранжировки, AMV по серии, сами образы игр/ромы, опенинги, аниме, галерея и т.д. Но пока на это нет времени. А отдельной теме на форуме, вполне буду рад.
ARTZ
Цитата
С одной стороны - нарушение АП прямым текстом

честно говоря, сайты в зоне ".ру" очень критично настроены по поводу таких материалов. Ну то есть, не пойман - не вор, наверное, пока правообладатель не заявится.
Ay_16r
Evil Finalist
ОК, постараюсь завтра-послезавтра сделать.

>> Вообще, хочется и планируется заливать на сайт по прямым ссылкам всякие саундтреки,
>> фан-аранжировки, AMV по серии, сами образы игр/ромы, опенинги, аниме, галерея и т.д.
Это всё к вопросу об АП. Пока ссылку оставил абстрактный пользователь форума - вы отвественности не несёте, я правильно понимаю? Этот пользователь осознанно нарушает правила форума, за это ему можно пальцем погрозить. А вот когда это залито на сам сайт - уже другое.
Насчёт темы - у меня только гайд, осты и часть драм была, на это могу ссылки выложить.

ARTZ
Ясно...
Короче, категорического "нет" - нет.)
Evil Finalist
Цитата(Ay_16r @ 26.1.2012, 19:27) *
ARTZ
Ясно...
Короче, категорического "нет" - нет.)
А я говорю, да. Пока лишь только на форуме. Хоть что выкладывайте.
Цитата(Ay_16r @ 26.1.2012, 19:27) *
Насчёт темы - у меня только гайд, осты и часть драм была, на это могу ссылки выложить.
Если ты на счёт того, чтобы скинуть мне что-то для выкладывания, то в личке давай обсудим. А если для всех, то можно тему создать, где твори, что только хочешь, в пределах разумного конечно xD

За все эти ссылки я за. Ну не упекли же никого на forums.ffshrine.org и tales.namco.com/forums, значит всё впорядке.
Ay_16r
Evil Finalist
Ла-ла-ла, а вот и сканы ♥
Если использовать - отвественность за сканы возлагать на [Albiore-V].

600 дпи, .jpg, 5100*7020, 4 скана, 150Мб.))
Скачать.

В .png пробовала делать - но там каждый скан по 105Мб, нуивонафиг, мы не сканлейтом под печать занимаемся.
Настоящее время в двух вариантах, на одном одна страница прямее, на втором - вторая. Прошлое и будущее приблизительно одинаково (будущее прямее сделать не получается, у меня в этом месте книга рассыпаться начинает, и качество скана каждый раз плывёт).

Ммммм...
Вот не знаю, наверное, ты знаешь, но на всякий случай кое-что по уменьшению размера: чтоб аккуратней получалось и надписи и скринтона не смазывались, надо делать в несколько этапов, а не сразу. Грубо говоря, при уменьшении картинки со стороной 10 в картинку со стороной 2: 10 - 8 - 6 - 4 - 2, а не 10 - 2.
Evil Finalist
Скачал и проверил. Извини, но не годятся сканы для качественного редактирования. По крайней мере, я не на столько хорошо знаком с фотошопом (стыдно признавать), чтобы уравновесить цвета середины сканов страниц (ибо через чур разные). И ещё косые ресайзы в середине из-за того, что каждая страница не полностью была прислонена к сканеру.

Эти же карты в pdf, о файлах которых ты упоминала, там каждая страница отсканирована полностью, все края, в следствие чего карту можно склеить без лишних проблем.

Цитата
Вот не знаю, наверное, ты знаешь, но на всякий случай кое-что по уменьшению размера: чтоб аккуратней получалось и надписи и скринтона не смазывались, надо делать в несколько этапов, а не сразу. Грубо говоря, при уменьшении картинки со стороной 10 в картинку со стороной 2: 10 - 8 - 6 - 4 - 2, а не 10 - 2.
Не понимаю, зачем в несколько этапов? Какие 10 - 8 - 6 - 4 - 2? Почему будет смазываться? То есть если я сделаю из 100% в 25%, естественно разрешение уменьшится в 4 раза. Это будет хуже, чем я буду делать по 10 или 20% уменьшая по очереди? Не может быть, ибо если я в редактое уменьшу постепенно или сразу в 4 раза - у меня результат одинаковый, то есть редактор нормально всё ресайзит.
Blank
Цитата
Не может быть, ибо если я в редактое уменьшу постепенно или сразу в 4 раза - у меня результат одинаковый, то есть редактор нормально всё ресайзит.

Вот этого как раз быть не может. Ay_16r всё верно расписала. Просто это относится в большей степени к лосслесс изображениям.

Архив качаю, посмотрю о чём сыр-бор.


Просмотрел. Evil Finalist прав, сканы не годятся. Что за сканер?
Evil Finalist
Давайте будем тестить, чтобы я понял. Как перевести 10 - 8 - 6 - 4 - 2 в проценты?
Blank
Нет смысла.
Shadowserg
Поздравляю с апдейтом! smile.gif Теперь и игры можно качать.
Evil Finalist
Спасибо.

Но по скольку место на хосте не резиновое. Ищу выгодный хост для размещения файлов по прямым ссылкам, с неограниченным трафиком. Есть идеи? Пока, кроме hostobzor.ru, ничего стоящего не нашёл.

Гораздо облегчило бы размещение самих игр по Tales Of с различных консолей. А вместе с ними и аниме, саундтреки и т.д. Место бы позволило мультимедию внушающую залить. Достойные материалы были бы, по сравнению с другими ресурсами, которые этим не могут похватстаться.
Ay_16r
Evil Finalist
Ого!
Круто как.)
А "фантазия" - это которая андаб фан-локализации от Absolute-Zero? У меня где-то под gba есть версия (если ничего не путаю и если не снесла), но я её не играла и не знаю, что с чем и как, ато бы предложила переправить тебе как-то, вдруг надо.

К слову, а если торренты прикрутить в целях экономии места?
Пока игры маленькие - ещё ничего, но если будут раздаваться и другие, да ещё под разные платформы... Дофига же места нужно будет.
Кинуть клич по форумчанам, чтоб посдировали, я бы тоже подключилась по осени.
Или критично именно на сайте?
ИМХО, неудобно по прямым линкам качать что-то весом больше гига, а вот торренты рулят в этом плане.
Shadowserg
Да, Фантазия выходила на GBA, а также PSP (вроде эта версия считается самой лучшей), но с сожалению только яп. онли. Вообще имеет ли смысл выкладывать яп. игры? Тут надо подумать...

Насчёт торрентов это хорошо, но к сожалению они имеет пренеприятную тенденцию дохнуть. Человек захочет скачать, а тут 0 сидеров. Вряд ли все мы сможем постоянно быть онлайн, чтобы сидировать.
Evil Finalist
Цитата
А "фантазия" - это которая андаб фан-локализации от Absolute-Zero?

Там же написано, что язык "Японский". Конечно нет. Я не имею права размещать на сайте у себя готовый пропатченный образ от "aOt". Так же как и патч сам. В принципе и сами образы не имею права, но меня думаю ни кто за них не порвёт. А что касается aOt, то я очень сильно их уважаю, чтобы нарушать правила эксплуатации перевода по ToP.
Цитата
У меня где-то под gba есть версия (если ничего не путаю и если не снесла), но я её не играла и не знаю, что с чем и как, ато бы предложила переправить тебе как-то, вдруг надо.
Имеется. Залил уже. Сегодня наверно дооформлю. Ну и конечно не только её.
Цитата
К слову, а если торренты прикрутить в целях экономии места?

Положительно отношусь. Но как это оставить в рамках сайта? Но условие, что каждая игра имеет свой torrent (это про крупно-размерные). У нас не торрент-трекер.
Цитата
Пока игры маленькие - ещё ничего, но если будут раздаваться и другие, да ещё под разные платформы... Дофига же места нужно будет.

Что тогда? Не пойму, что это изменит. Кроме того, что у торрентов есть хэширование, больше не вижу разницы особой. Ну и конечно в скорости дело, но тут с обоих сторон зависит от разных факторов она. А на счёт места, не надо беспокоиться. Стартовых 60 гигабайт, которые планирую арендовать, будут как раз под это дело и не только smile.gif
Цитата
Или критично именно на сайте?
Критично именно на сайте. Ненавижу всякие бесплатные хостинги. И торренты, тем, что бывает скорость и вообще вся раздача целиком и полностью зависит от того сколько там человек и какой у них соответственно тариф. А вот прямые ссылки, само то, при чём имеющие прямое отношение к сайту. Но тут опять же могут быть ограничения. У меня относительно слабый тариф в родном городе. Скорость скачки образов, которые залил примерно ~100 Кб/с. Минут 40 затрачивается на скачивание. Но такая скорость ограничена моим тарифов. У меня это потолок. Так что не знаю какую отдачу хостинг предоставляет. Кто-нибудь может потестировать и сказать какая у вас скорость скачки той или иной Tales?
Цитата
ИМХО, неудобно по прямым линкам качать что-то весом больше гига, а вот торренты рулят в этом плане.
А чем неудобно?
Цитата
Вообще имеет ли смысл выкладывать яп. игры?
Цель такова, чтобы все Сказания разместить на скачку. А значит и Tales Of The Tempest / Tales Of Rebirth и т.д. Которые не имеют переводов официальных и фанатских. Сюда же и ToP попадает в плане PS1/PSP как без офф перевода.
Blank
Цитата
Есть идеи?

Дропбокс\Медиафайр.
Evil Finalist
Цитата
Дропбокс\Медиафайр.

Не пойдёт. Нужно фиксированные ссылки. Как сейчас, например ссылки существующие на сайте для скачки PS1 игр. Которые никогда меняться не будут. Арендование места по тарифам. Например 10-20-30-40-50-60 гб и выше. Будут держаться до тех пор, пока продлевается/оплачивается арендованное место. То есть точно не бесплатный хост по типу Медиафайр.
ARTZ
Цитата
Положительно отношусь. Но как это оставить в рамках сайта? Но условие, что каждая игра имеет свой torrent (это про крупно-размерные). У нас не торрент-трекер.

надеюсь, только все в курсе, что тот, кто прикрутит торрент файл - на его аккаунт на торрент трекере и будет капать закачка.


Если бы была возможность выкладывать чисто на сайте - прямой ссылкой, это - лучший вариант. Скорость скачивания не была ничем бы ограничено, а скачивать можно прогой, которая позволяет делать докачку (FlashGet к примеру)
Blank
Цитата
Не пойдёт. Нужно фиксированные ссылки. Как сейчас, например ссылки существующие на сайте для скачки PS1 игр. Которые никогда меняться не будут.

На Дропбоксе динамические?

Цитата
Арендование места по тарифам. Например 10-20-30-40-50-60 гб и выше. Будут держаться до тех пор, пока продлевается/оплачивается арендованное место. То есть точно не бесплатный хост по типу Медиафайр.

У меня на медиафаере уже около 2-х лет файлы висят (c 14.08.2010), ничего с ними не произошло.
Evil Finalist
Цитата
меня на медиафаере уже около 2-х лет файлы висят (c 14.08.2010), ничего с ними не произошло.
Хорошо. Не полную информацию написал. Без задействования отдельной страницы, без времени ожидания. Щёлкнул со страницы сайта и скачал. Так надо.
Цитата
На Дропбоксе динамические?
Я с ним не знаком. Посмотрел. Слишком высокая цена за 50 гигабайт. А эти бесплатные 18 гигабайт. Как с ними обстоит дело? В любом случае они кончатся, что печалит. Стартово планировал свыше 50 гигабайт.
Blank
Цитата
Без задействования отдельной страницы, без времени ожидания.

Времени ожидания нет. Ссылку вроде как можно получить - http://205.196.123.10/3p6rjn1dzazg/6mm0998...en-us.part1.rar (Работает ссылка?)

Цитата
Как с ними обстоит дело?

Вечная жизнь, прямая ссылка, нет времени ожидания.

Цитата
Стартово планировал свыше 50 гигабайт.

Куда тебе столько?
Evil Finalist
Цитата
Куда тебе столько?

Это если захотеть размещать нечто по крупнее, чем PS2 гамы.
Цитата
Времени ожидания нет. Ссылку вроде как можно получить - http://205.196.123.10/3p6rjn1dzazg/6mm0998...en-us.part1.rar (Работает ссылка?)

Перенаправляет на www.mediafire.com/?6mm0998hdle98t7
Blank
Цитата
Перенаправляет на www.mediafire.com/?6mm0998hdle98t7

Ну тогда Медиафайр не подходит.
Цитата
Это если захотеть размещать нечто по крупнее, чем PS2 гамы.

PS3 гамы?)
Evil Finalist
Цитата
PS3 гамы?)
Можно было бы. Весперия например за 8 гиг. А так в целом если взять все PS2 игры, включая андабы, без русских версий, то около 20 гиг. PSP'шных на гиг 7-8 наверно наберётся. От Wii и X360 талески тоже хочется включить в это дело. Вот и получается по играм не хило места.
Blank
Evil Finalist,
Не-не, держать XBOX-PS3 игры по ссылкам это слишком. Их торрентами надо.
Konalover
Действительно много чего обновили, крутота!
ARTZ
Честно говоря я сам не ожидал, что можно будет качнуть игры для PS2 на сайте. А всё - заслуга Финалиста.
Жаль только что русскоязычной версии Этернии нет. К сожалению не все знают английский на хорошем уровне, а поиграть бывает охота разным людям - в этом я убедился сам. Пару раз меня просили дать ссылку именно на русскую версию.
Ay_16r
Ух, сколько!!!
Офигительное обновление, спасибище!
*_____*
Shadowserg
Да, впечатляющий файловый архив получился. smile.gif
Evil Finalist
Рад, что одобряете. Это не предел. Постараюсь в будущем, дозалить ещё кучу саундтреков, аниме бездну, остальные исошки игровые, а также по возможности другие премиум двд и спешалы. На счёт русских версий, чтоо говорил ARTZ. Думаю, сделаю патч русификацию для ToDII и ToL.
Ay_16r
Цитата(Evil Finalist @ 26.8.2012, 17:40) *
Думаю, сделаю патч русификацию для ToDII и ToL.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*___*
Ру-версия второй дестини?!
ОМГ!!!
*_________*
Мммммм... Блин, вот помочь едва ли, у меня с инглишем не самые лучшие отношения. Могу вычитку текста делать, если надо, в принципе.

Кстати, вопрос про драма-сидишки.
Есть ли они в плане на сайте?
ARTZ
Цитата
Ру-версия второй дестини?!
ОМГ!!!

Думаю, имелась ввиду Этерния.
Evil Finalist
Ay_16r, два логотипа разных:





Арабская и римская цифры разделяют эти игры для восприятия.

В сети существую четыре русских версий по Tales'ам:
Tales Of Phantasia [SNES] v0.21 rowaasr13
Tales Of Destiny II [PS1] Kudos
Tales Of Destiny II [PS1] NoRG
Tales Of Legendia [PS2]

Вот их как-то надо будет организовать на сайт. По последним трём ни кто не будет бузить. А вот по поводу первой. Придётся автора перевода спрашивать.
Ay_16r
ARTZ
А! угу...

Evil Finalist
*вздыхает*
Эх, а я-то ещё удивилась - ты вроде "бурей" занимался, а тут тебе "дестини 2"... )
Evil Finalist
Ну я бурей так в принципе и занимаюсь. А этими то переводами не я занимался. Я просто патч сделаю между двумя русс\англ версиями и всё.
Ay_16r
У меня не скачивается с сайта Tales Of Phantasia The Animation (Art Graphy).
Если просто кликнуть - ничего не происходит. Если в новой вкладке открыть - сначала фокс повисает, потом загружает вот такое:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU