Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение [без спойлеров]
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Tales Of Symphonia (2003)
Blank
В этой теме идёт обсуждение игры БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

Здесь надо обсуждать игру осторожно, не раскрывая никаких подробностей сюжетных ходов и т.п.

Если всё-таки ОЧЕНЬ хочется сказать что-то по сюжету - используйте теги (spoiler) и (/spoiler). Только вместо круглых скобок квадратные:

Код
[spoiler] [/spoiler]

При заключении текста между этими тэгами, он будет выглядеть так - так выглядит маскированный спойлер. Прочитать его можно только выделив мышкой.

Те же, кто в открытую будут здесь спойлереть - будут караться предупреждениями!

---------------------------

Сейчас прохожу сабж.
По сюжету уже в самом конце - решил последнюю ящико-головоломку, убил Тёмного Дракона, открыл дверь и... пошёл выполнять сайд-квесты.
Сегодня вот прошёл Колизей (довольно лёгкий, если знать, что делать) как одиночный, так и групповой.

Осталось: пройти Niflheim (Достаточно 76-го уровня?), заключить пакт с Maxwell (Ну, это легко.), воскресить Corrine, скрафтить все Figurine (Это сложно?).

Книгу монстров, предметов, "квесты" на Dynast и Gaia Cleaver, челленджи на титулы буду делать при повторных прохождениях (х10 и х1/2).

Что могу сказать про саму игру. Самая сильная сторона - сюжет. Он просто великолепен. 5+.
Из персонажей понравились Kratos, Sheena, Zelos, Regal, Yuan. Подкатывания Genis к Presea также доставляют, но сами персонажи мне не очень.

У кого ещё какие впечатления?
Grace
Игра действительно очень хорошая. На данный момент на втором месте в топе любимых талесов. Несмотря на то что сюжет здесь не является каким-либо откровением, он очень цепляет. Впрочем тут есть некоторые моменты, которые меня крайне бесят. Например, когда после предательства Зелоса, Ллойд бежит спасать Коллет и каждый член команды "жертвует" собой, чтобы Ллойд смог идти дальше. Блин, я почти везде ненавижу такие сюжетные ходы, это до ужаса напоминает дешевые мелодрамы типа ФФ4.
Персонажи классные, больше всех понравились Зелос и Шина, но и остальные тоже впечатлили. После Абисса боевка Симфонии воспринимается куда более сдержаннее, чем во время первого прохождения, так как FreeRun`а нет и контроль над оверлимитом отсутствует, а также немного напрягает весь этот замут с Technical/Strike. Зато здесь огромное количество квестов, коими можно себя занять надолго.
Сама игра очень красивая, мне показалась красивее Абисса даже (по крайней мере карта мира действительно выглядит лучше).
Evil Finalist
Одна из любимых игр в серии. Полюбилась практически по всем пунктам. Боевая система - первый скачок в трёхмерное перемещение на арене, но увы мультилинейно. Особеннее всего то, как сюжетные ходы вели к окончательной связи с Фантазией, о том, каким образом древу Yggdrasill досталось своё имя и дух. Derris-Kharlan по моему шикарно выглядит в этой части. После прохождения Симфонии - Фантазия открылась под другим углом:
- Третья форма Даоса, практически полная копия Ангелов Крусис. Подумать только, даже этим связали Даоса и Митоса с Деррис-Карлан.
- Две луны вокруг планеты Aselia, носящие имена Tethe'Alla и Sylvarant.
- Связь Sheena и Suzu, обе Fujibayashi. Ну явно родственники, дальние.
- Сюжетная интрига вокруг Eternal Sword. Ключевой меч в обоих частях.
И конечно же саундтрек. Один из самых любимых вообще в серии. Композиция Eternal Oath вообще больше всех остальных играла в плеере. Симфония могла быть самой любимой, если бы не знакомство с Tales Of Rebirth.
ARTZ
Цитата
скрафтить все Figurine

требуется задротство. много.

Игру прошёл не так давно, кажется около 1-1,5 лет назад. Среди всех тейлс оф конечно же выделяется сюжетом. Многогранен, как пазл. Предугадать как будут развиваться события было сложно. Если бы ещё игра на эмуле двигалась не с 30 ФПС, цены бы ей не было )
Grace
Цитата(ARTZ @ 24.1.2012, 20:36) *
Если бы ещё игра на эмуле двигалась не с 30 ФПС, цены бы ей не было )

Печально. Хорошо, что у меня все было куда быстрее на эмуле.
Blank
Цитата(Grace @ 24.1.2012, 20:59) *
Печально. Хорошо, что у меня все было куда быстрее на эмуле.

Тоже самое. 50-60. Редко проседала.
ARTZ
Цитата
Тоже самое. 50-60. Редко проседала.

ну у меня не самый мощный комп. Зато я всегда успевал зажать кнопку блока перед атакой врага. Ну ещё бы, бои проходили в 1,5 раза медленнее почти )
Shadowserg
Ради этой игры я купил Гейм Куб и не жалею. Сюжет по началу показался калькой с Tales of Phantasia, но потом, благодаря развитым персонажам и др. крутым поворотам (не буду спойлерить), историей проникся и полюбил. Боевая система великолепна, графика и музыка тоже на высоте. Особенно отмечу трэки: Full force и Fatalize (под эту мелодию происходит дикое зверство с одним боссом wacko.gif ).
Blank
Цитата
Сюжет по началу показался калькой с Tales of Phantasia

Приквел же.
ARTZ
Добавлена 5-ая глава Симфонии smile.gif rolleyes.gif
Serg
Скажите, а описание симфонии еще будет?
Ay_16r
Serg
Ну вот я влезу и отвечу, ничего?
Будет, просто пока у автора аврал.
Читайте вот тут.
ARTZ
Цитата
Скажите, а описание симфонии еще будет?

Само прохождение уже закончено. Но хочется чтобоы оно было красивым, поэтому все ждём оформления))
Я тоже жду)
Serg
Понятно, спасибо!! Бум ждать!!))
Harulover
Блин, крутецкий косплей!
http://rei-suzuki.deviantart.com/art/Tales...yashi-496902994
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU