Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Next Tales Of
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Общий
Allegretto
(тему предполагается перенести в соответствующий раздел примерно через недельку wink.gif )


Открылся сайт с обратным отсчётом: http://next.tales-ch.jp/

Через 6 дней обещают представить общественности новую игру серии! Хотя... от нынешнего игропрома можно ожидать чего угодно - начиная от тупо-бессюжетных iOS/андроид-фритуплеин и браузерок, и заканчивая вполне годными ремейками, а не обязательно абсолютно новых игр серии.

Но пока занавес не поднят - давайте погадаем, что ж это такое будет. Моя версия - Tales of Rebirth R для PS Vita, ибо цвет шрифта наводит на такую мысль. Полнстью 3d-шный геймплей а-ля Tales of Hearts R, играбельный Милхауст ближе к финалу, парочка дополнительных сабквестов... ну и само собой, только на японском, как и все Сказания для Виты.
Evil Finalist
Цитата
Хотя... от нынешнего игропрома можно ожидать чего угодно - начиная от тупо-бессюжетных iOS/андроид-фритуплеин и браузерок, и заканчивая вполне годными ремейками, а не обязательно абсолютно новых игр серии.
Так ведь когда происходит анонс под лозунгом "Next Tales Of", то это присуще новой игре из основной линейки. Вполне возможно, что продолжение какой-либо, ведь Destiny и Xillia удостоились продолжения под "Mothership". Иначе, зачем была нужна тогда хроника из материнских тайтлов? Но верится с трудом, сразу после ToX2, ещё продолжение, не хочется верить.

Надеюсь, будет новый тайтл.
Allegretto
Наткнулся на рассуждения о том, что это может быть сиквел Весперии: кто-то сравнил надписи не по цвету, но по форме шрифта. К тому же -
"The book on display reminds me of one of Rita's spellbooks. I won't jump to conclusions just yet, but the site's CSS was LITTERED with the abbreviation "ToV" prior to today.".
(кстати, я тоже о книжке подумал, но немного в другом контексте - типа это сборник сказок, написанный Эстель для детишек)

Ну и после ToX2, где есть играбельный Гаюс - почему бы не сделать ToV2 c играбельным Дюком? wink.gif
Evil Finalist
Тоже где-то в инете встречал упоминание о том, что ещё в коде сайта "next.tales-ch.jp" найдено упоминание о ToV. Неужели весперия на подходе О_о
Shadowserg
Хотелось бы оригинальной игры, а не сиквела чего-либо, тем более Весперии.
DeadClon
Анонсировали короч. Новый тайтл, да.
Подробнее.
Allegretto
Taки Zestiria, для которой некоторое время назад "застолбили" трейдмарк.
Причём - PS3-эксклюзив. Японский релиз - в 2014-м.
Самый больной вопрос - переведут ли хотя бы в 2015-м? или эра PS3 закончится, и повторится история с Final Fantasy Type-0 для PSP?
Harulover
PSP на момент смерти была безбожно запирачена. Третья же сонька стабильно приносит доход и будет это делать ещё как минимум пару лет — пока на четвёрке нет игр, её купят только самые упоротые сонибои. Основная масса потерпит и будет играть на старом добром гробике. Так что в перевод можно верить.

+++ Походу нас ждёт тейлс с открытым миром и битвами прямо на поле, без перехода на отдельный экран? Новая веха в серии!
Allegretto
Цитата(Harulover @ 12.12.2013, 19:07) *
пока на четвёрке нет игр, её купят только самые упоротые сонибои.

Xe-xe, верно wink.gif лично я не тороплюсь покупать PS4, хоть и могу это себе позволить с грядущей новогодней зарплаты. Покупать пылесбольник, на котором совсем нет интересных мне игр? нет уж спасибо - пусть сначала выпустят то, что меня заинтересует (как минимум, обещанные Final Fantasy XV и Kingdom Hearts III - именно игры, а не трейлеры-обещалки) - вот тогда и куплю. К тому времени цена наверняка опустится. Для PS3 же в ближайшем будущем планирую брать как минимум пять новых игр, а теперь вот еще и на Зестирию нацеливаюсь - куда ж я без новой Tales of - то?

Цитата
Походу нас ждёт тейлс с открытым миром и битвами прямо на поле, без перехода на отдельный экран? Новая веха в серии!

Вот кстати да, я это тоже заметил, когда смотрел первый ролик: отрезок с 1:27 по 1:35. Невольно вспомнил о серии игр Zelda, ocoбенно о 3D-шных. И подумал: а можно ли будет играть вдвоём-втроём-вчетвером в такую Tales of? Для нас с Полечкой это очень важно; ибо как раз из-за отсутствия мультиплеера моя супруга так и не познала Легендию.
Harulover
А вы боялись.
Evil Finalist
Ничего плохого не вижу. Хидео Баба снова у руля, Мотой Сакураба снова у руля, Мутсуми Иномата + Коске Фудзисима снова у руля, LMBS снова у руля (хотя сомнителен момент в трейлере упомянутый Аллегретто, где битва, якобы происходит в открытом пространстве, а не на отдельном баттл поле) и PS3 - снова у руля. В общем очередная Next Tales Of, которую и хотел. Рад что подход к талесам не меняют. И сам тайтл не отвратителен, вполне красиво звучит и смотрится. Могу понадеяться лишь, что задатки эксплоринга локаций (а теперь видимо открытого мира?), которые появились ещё в Xillia, будут содержать в себе более развитые и продуманные идеи, нежели как это было реализовано в Ксиллии. Скажем так, открытый мир в The Elder Scrolls IV или V - это превосходное взаимодействие игрока и мира, но открытый мир в Assasin's Creed - это ужасный пример "открытого мира", в котором нечего делать. В общем, надеюсь, что Zestiria не уйдёт в развитие русла "данжен-кроулера", как это сделала Xillia.

Сейчас займусь созданием нового подраздела - Tales Of Zestiria.
ScorpioN13th
Да тут новую игру анонсировали для 3дс Tales of the World: Reve Unitia

типо ссылка на пруф
Evil Finalist
Талесы уже начинают бесить по нарастающей со своими отклонениями, подобно тому, как это стало с FF серией.
Shadowserg
Причём все они на японском, без малейшего намёка на локализацию.
ScorpioN13th
http://www.youtube.com/watch?v=6HraFjKl-do
трейлер Tales of Zestiria
Starcatcher
Странно, что они приняли решение выпустить тайтл на ПС3. Поступит в продажу игра, в лучшем случае, в начале 2015 года, а ПС3 сдуется к тому времени. На продажах может отразиться.
Evil Finalist
Цитата
а ПС3 сдуется к тому времени
А куда денутся миллионы покупателей PS3? Они как существовали, так и будут существовать. Данный ход выгоден материально. Больше сборов будет от релиза на PS3, нежели PS4.

Сам неимоверно рад, что игра будет на PS3.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU