Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Eternal Sonata
Temple Of Tales Forum > Остальные игры, аниме и манга > jRPG
Allegretto
Вот интересно мне, играл ли кто-нибудь из вас в эту замечательную игру, созданную компанией Tri-Crescendo и выпущенную Namco Bandai?
Для меня Eternal Sonata cтала в начале 2009 года самым настоящим откровением. И по сей день остаётся самой любимой jRPG на PlayStation 3! Очень редко в какой игре мне нравится абсолютно всё - и геймплей, и графика, и сюжет, и персонажи. Добавить к этому еще и возможность мультиплеера (вдвоём или даже втроём) - и получается игра, к которой непременно хочется вернуться вновь. Я её проходил 3 раза: в первый раз один, во второй и в третий - с друзьями и супругой, и, скорее всего, в ближайшее время засядем за неё вновь (как раз - в ожидании Tales of Graces f).
Polka
Эта игра необычна тем что главная героиня повторяет мой характер, в чем то повторяет судьбу и внешностью на меня похожа smile.gif))
Allegretto
Polka, относительно внешности - я это заметил еще при первом прохождении smile.gif Что же до характера и судьбы - это уже было позже. Ну а главный герой, как ни странно, по характеру и модели поведения оказался очень похожим на меня biggrin.gif
ScorpioN13th
Хорошая игра,мне понравилась,тока модеди персонажей не особо нравятся( я предпочитаю чтоб они на человека походили как в финалках последних)
наиграл часов 5 наверно с другом и как-то большще не запускал,одному играть не охото))
Senel
Так руки и не добрались до нее,хотя и следил с самого анонса,как увидел дак сразу себе сказал,что в это я должен поиграть обязательно. Так как играю на лицензии есть денежный вопрос,еще висперию надо раздобыть)
ARTZ
Цитата
Вот интересно мне, играл ли кто-нибудь из вас в эту замечательную игру, созданную компанией Tri-Crescendo и выпущенную Namco Bandai?

Полностью Прошёл PS 3 версию. Блин, ну что за игра. Нравится ВСЁ! Саундтрек отдельно качал, затем искал записи на ютубе, чтобы посмотреть, как на фортепьяно сыграть мелодии, так как самих нот нигде не выпускалось. Перерыл весь инет , но так их не нашёл. Если кто-то скинет ссылку и где-то и правда они есть - по век жизни буду обязан. У меня есть лишь отрывок нот из пары треков.
Наибольшая трагедия меня ждала, в конце 3-ей главы, когда сами знаете, что произошло. Мелодию, звучащую в этот момент, я стянул с ютуба. Proxemity Heart (кажется как то так).
Прошёл все, что можно было пройти и собрать при первом прохождении игры. Повторно играл лишь у друга, так как хотелось порубиться в мультиплеер. Очень увлекательно )
Grace
Про игру ничего не скажу, ибо не играла, но саундтрек наишикарнейший. Тут прям Сакураба расстарался, выложился на полную (всегда бы так).
Polka
В написании оста участвовал еще и русский - Станислав Бунин! smile.gif Он аранжировал творения Шопена smile.gif
Polka
И еще кому интересно -вот мое скромное амв по сонате. Просьба не смотреть если не хотите спойлеров!
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...dWE5dg&NR=1
Evil Finalist
Умеют же люди делать AMV. Мне неумехе кажется вообще здорово) Но интро больше всего.
Я наиграл несколько часов в Сонату, когда не было ещё ни Wii/NDS. Это уже потом пришли эти консоли и страсть к Сказаниям перебило желание играть в эту игру. Завязка сюжета не привлекает пока. Будет ли что-то чрезмерно транквилизирующее после того, как Шопен впервые встретится с Полькой ? (мне почему-то тот момент запомнился последним, когда играл)
Mao
Может я в неё неправильно играю, но игра мне кажется ужасно несбалансированной. В самом начале тебя может запросто загрызть крыса или в лесу кто. Причём даже аптечек толком не купить. Так себя и не удалось заставить её пройти дальше первых нескольких глав.
Gin-san
Каких аптечек?) Там в каждой партии у одного из персонажей скилл целительный есть. Система боя света/тени мне показалась очень интересной и продуманной ( больше всего нравилось на максимальном множителе лупить противников). Правда в ритм жать блок/контудар напрягало иногда.
Allegretto
Mao, мне она тоже поначалу показалась несбалансированной. Но когда я понял, что в поединках всё зависит исключительно от моей реакции "вовремя нажать блок/контратаку" и правильных комбинаций простых атак со специальными - тут-то и начал получать от поединков самое настоящее удоволсьтвие. Особенно когда попытался пройти игру в режиме New Game+, где противники сильнее раза в два, и хит-пойнтов у них больше на порядок. Это было самое настоящее испытыание, и скажу честно - так и застрял на предпоследнем боссе. Теперь собираюсь проходить знаово, с посещением секретного подземелья, открывающегося лишь со второго прохождения.

Gin-san, полностью согласен. Целителей в PS3-версии аж целых четверо: Полька, Серенада, Клавис, Фредерик. Причем самый полезный - как раз-таки Полька, её последний целительный скилл - Blossom Shower - восстанавливает всю партию процентов на 80. Система света/тени тоже очень понравилась, а набивание "множителя" особенно хорошо на 6-м party level'e - тогда одновременный удар может нанести аж вся партия, если хватит "звёздочек"!

Цитата(Evil Finalist @ 26.1.2012, 20:52) *
Будет ли что-то чрезмерно транквилизирующее после того, как Шопен впервые встретится с Полькой ? (мне почему-то тот момент запомнился последним, когда играл)

Будет. Причём настолько, что я реально удивился тому, насколько точно оно совпало с определённым периодом моей жизни. Пусть и иносказательно, в фэнтезийно-сказочном антураже - но от развития взаимоотношений между персонажами (казалось бы, изначально предрешёнными, но на деле отнюдь непростыми) - я до сих про пребываю в восторге. Особенно от финального "сюрприза".

ARTZ
Цитата
Особенно от финального "сюрприза".

Этот сюрприз был совершенно очумелым. Я никак не мог понять откуда взялись те самые фразы из начала игры про смерть и другую лабуду. Но дабы не спойлерить, продолжать не буду.
Кстати, я чего то торможу. Я ж когда проходил Сонату все ролики снял в HD 720p на цифру и с помощью знакомого залили на Ютуб:
Вот ссылка на все Катсцены:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL9A3...feature=mh_lolz

Видео хорошего качества, но иногда камера шалит.
ScorpioN13th
Цитата(ARTZ @ 27.1.2012, 19:20) *
Кстати, я чего то торможу. Я ж когда проходил Сонату все ролики снял в HD 720p на цифру и с помощью знакомого залили на Ютуб:
Вот ссылка на все Катсцены:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL9A3...feature=mh_lolz

Видео хорошего качества, но иногда камера шалит.


не такого хорошего качества как хортелось бы,все же это Camrip)))


ARTZ,когда сонату будем дальше проходить?одному не играется biggrin.gif

ARTZ
Цитата
не такого хорошего качества как хортелось бы,все же это Camrip)))

обхохочешься =)
У некоторых просто нет профессионального оборудования.
Цитата
ARTZ,когда сонату будем дальше проходить?одному не играется biggrin.gif

не тормози из за меня. Я другим занят.
real_lain
Цитата(Allegretto @ 27.1.2012, 11:34) *
Целителей в PS3-версии аж целых четверо: Полька, Серенада, Клавис, Фредерик

Как всегда, все забыли Виолу. А ведь она является главным целителем до предпоследней главы, пока ее не сменит Полька или Шопен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU