Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ToS и ToS2 на PlayStation 3!
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Tales Of Symphonia (2003)
Allegretto
Геймспот сообщает о грядущем переиздании Tales of Symphonia для PlayStation 3. Это будет HD-peмейк, в который войдут обе части игры, то есть Dawn of the New World более не будет эксклюзивом для Nintendo Wii!



Boт только переведут ли эту радость на английский язык - как всегда, неизвестно sad.gif

DeadClon
Вполне возможно, что это фейк. Но у Симфонии в этом году юбилей - 10 лет, так что я не удивлюсь, окажись новость подлинной.
Цитата
будет HD-peмейк

Задолбали уже разрабы игр в последнее время со своими HD-ремейками. Даешь новый контент!
Grace
Это пока все еще на уровне слухов, не надо радоваться раньше времени.
Ay_16r
Слухи неподтверждённые как бы.
Ay_16r
Баба свет наш Хидэо не подтвердил и не опроверг (хотя есть 100% "нет" на вопрос об овашке по рататоску).

Цитата
Baba: I'm surprised that such a rumor reached Spain. *laughs* Tales of Symphonia is a very successful sub-franchise and something like that is a representation of the hopes and dreams of fans who have long been wanting to see it come true. Who knows, it may be a rumor, or it may be true. I don't know. *laughs*

Читать всё интервью
Кейти Тамирианская
Цитата(DeadClon @ 14.5.2013, 13:55) *
Задолбали уже разрабы игр в последнее время со своими HD-ремейками. Даешь новый контент!


Ты баран? HD Римейки это хорошо! Даешь больше римейков и меньше нового! Все равно все новое становится хуже и хуже...


Серьёзно, HD римейки это шанс для новых игроков, которым не актуально покупать старые консоли, поиграть в классику! К тому же, я обожаю римейки! Сравнивать оригиналы, которые смотрятся слабо по отношению к новеньким переизданям!

Именно римейк Final Fantasy III врубил меня в JRPG, кстати.

DeadClon
Цитата
HD Римейки это хорошо!

Цитата
Даешь больше римейков и меньше нового!

Цитата
К тому же, я обожаю римейки!

Цитата
Сравнивать оригиналы, которые смотрятся слабо по отношению к новеньким переизданям!

Цитата
Ты баран?

А, да, баран, вижу. Можешь не отвечать.
Grace
Блин, ну почему на каждом форуме обязательно должен быть хоть один неадекватный тип? Это уже ни в какие ворота не лезет.
Кейти Тамирианская
Цитата(DeadClon @ 16.5.2013, 21:15) *
А, да, баран, вижу. Можешь не отвечать.

Попрошу без оскорбелний! Я же тебя не оскорблял!

Цитата(Grace @ 16.5.2013, 22:30) *
Блин, ну почему на каждом форуме обязательно должен быть хоть один неадекватный тип? Это уже ни в какие ворота не лезет.

Объясните пожалуйста, в чём моя неадекватность? Я чётко объяснил свою точку зрения. Если непонятно, то я исследователь игр, я прохожу игры со старых до новых, дабы понять как игровая индустрия эволюционировала, чтобы породить великолепные современные игры, которые идут всё лучше и лучше.

Знай, всё новое лучше потому, что всё старое лучше!

Ay_16r
Опять же, Нейла из Италии рассказывает, что спрашивали Бабу Хидэо про это на встрече с ним и:
Цитата
They asked also about the rumours of an HD remake of Tales of Symphonia, and well, it’s just a rumour, he said he was surprised that such news showed up.

Собственно, вот её отчёт о встрече: тык.

Опять же, ждём Tales of Festival, а вдруг.
Grace
Довольно ожидаемо, если честно(
Ay_16r
Ну вообще да, с учётом того, что слух пошёл не с японской стороны, а с испанской.
Я даже не уверена, хорошо это или плохо для "симфонии". Соглашусь с DeadClon - по мне, так лучше бы новый тайтл.
Blank
Только что анонсировали сабж. Выходит 10 октября.

Ay_16r
Чтоб они так отметили юбилей "бездны" в 15м году!

ВОТ ТУТ
читаем, с меня краткая выжимка для тех кто на AC не заглядывает.

1. трейлер
О, круто, не придётся на виишку заморачиваться... зы3-то всё равно хочу брать когда-нибудь.

2. Как всегда: фамицу-пак и кюнкяра лалабитмаркет-пак. В лалабитмаркетовскую версию игры входят кюнкяры Ллойда, Колетт, Эмиля и Марты (чибики 5см высотой).

3. Опенинги получат новую аранжировку.

4. Дадут DLC для всех патимемеберов.

5. Быть локализации и в Европе и в США где-то в в 14м году. ))

Всё остальное и слайды - по ссылке.

Эххх... А я так надеялась на новый тайтл или аниме...
Blank
Новый тайтл, наверное, на Джамп Фесте в декабре анонсируют.
Ay_16r
Ясно... Ну, так оно и лучше, наверное: у них больше времени на работу над игрой, не впопыхах всё доделывать.
Grace
Хотелось бы увидеть скриншоты издания. Мне кажется, особой разницы не будет видно.
Ay_16r
Судя по трейлеру, то же самое, ну плюс чёткая картинка на экране HD-телека.
X-Zero
Очень рад, что переиздадут первую симфонию(вторая,лично меня, совсем не интересует).
Надеюсь эту версию они выпустят полностью допилинную и мы наконец-то увидем недостающие "Хи Уги" вместе с 4ым противником в колизее - Рути.
Ay_16r
Слухи ходят про dual audio.
Пока всё на уровне слухов, но чем чёрт не шутит...
Ay_16r
Ваааа, ребятушки, а для симфнии-то дуал-аудио сделают!
http://www.abyssalchronicles.com/?fn_mode=...&fn_id=1110
Медведь в лесу сдох. О_о

То есть - есть надежда и для других игр на это!
Shadowserg
Да давно пора делать дуал аудио для всех игр. Места в блю реях соньковских всё равно дофига.
Ay_16r
Пара видюшек новой версии:
TOS - Ллойд пара моментов + боёвка http://youtu.be/vk6IAnRlHsY
TOS RNK - Эмиль, Раратоск + боёвка http://youtu.be/iPSwylNsM-A

Второй досмотреть ниасилила, по непонятной мне причине Эмиль меня выбешивает неимоверно. =(
Evil Finalist
Tales of Symphonia: Chronicles Original Soundtrack
http://vgmdb.net/album/44148

Прошло время, длинною в 10 лет. И только лишь теперь, можно однозначно сказать (?), кто какие треки писал в Симфонии. Интересно, например, что именно Тамура написал тему битвы Fatalize. А эпичную Eternal Oath вовсе не Сакураба, а Такеши. Несмотря на официальную сноску, меня крайне смущает присутствие Takeshi Arai в качестве оригинальных треков за ним. Ибо он отвечал за звуковое програмирование и звуковые эффекты. Впрочем, раз уж официальные данные, то придётся поверить.
Senel
Всем привет, давно тут не появлялся)
Взял себе неделю назад первую Симфонию в цифре, на диска не стал брать ибо дороговато и вторая часть особо не интересует, но потом в колоекцию возьму обязательно.
Пока полет нормальный, дошел до второго мира, остановился в замке.
Долго ждал возможности поиграть в эту часть и теперь будто бы вернулся в прошлое, во времена пс2)
Evil Finalist
Приобрёл коллекционку, по сути ради прилагающейся новеллы Tales Of Symphonia Successors Of Hope.
Сравнительно радует данное HD переиздание. Пробовал только ToS1.

Интересен тот момент, что европейская версия в некоторых моментах аналогична именно европейской Симфонии. Это касается шрифтов и некоторых надписей, которых не было в US версии (к примеру на карте мира в рамке надпись "World Map", теперь отсутствует, мелочь, но приметил). Заявленные костюмы и прочее при делах. В принципе всё это не на столько важно, на сколько озвучка. Dual-Audio менять можно когда угодно, что очень радует. Увы, английскую озвучку скитов так и не сделали, как были пустыми диалоги в Куб версии, так тут и остались. Но зато, если поставить Японскую озвучку, тогда-то скиты будут уже озвучены сейю. Всё на полной скорости, никаких проседаний не заметил, теперь PS2 версия совершенно неактуальна.

Senel, а какие-нибудь различия бросались в глаза? Я так далеко ещё не дошёл, покуда ты, а интересно всё равно наперёд.
ARTZ
Тоже взял себе коллекционку )
Нежалко за такую игру )
Senel
Finalist Вообще я ведь в пс2 версию наиграл часа 3 всего, а в кубовскую и того меньше. Но ради интереса сравнил пс2 и хд переиздание)
В переиздании сменили рисунок фона менюшек, если мне не пококазалось. Нет затенения фона основного экрана в меню, хотя может его в опциях можно поставить, я хз. Ну и широкий формат съел немного картинки по сравнению с 4:3 т.е на пс2 вверх и вниз обзор больше, но там где по сантиметру всего так что фигня. Хочу заметить, что кубовскую версию я вообще не помню м.б там менюшки такие и были.
Кстати звук в игре похоже не трогали т.е, что на пс2 через колокольчики, что на пс3 через хдми одинаково долбит. Просто обычно, когда я играл на пс2 на своем хд тв, то звук во многих играх был тихим и будто в моно, ну в общем без объема, а тут прям удивился, что одинаково.

П.С. Я тут еще Грейсис взял, но он чета вообще не пропирает, ужасно пресный буквально во всем начиная от визуала и заканчивая музыкой. Такое чувство будто я играю в очень старый Тейлс, который переиздали в 3д. Во всяком случае похожие чувства у меня были, когда я в Этернию пытался играть на псп и пс2. Ну не могу я в старые игры играть)
И еще я так и не добрался до Весперии)
Кейти Тамирианская
Цитата(Senel @ 7.4.2014, 22:39) *
П.С. Я тут еще Грейсис взял, но он чета вообще не пропирает, ужасно пресный буквально во всем начиная от визуала и заканчивая музыкой. Такое чувство будто я играю в очень старый Тейлс, который переиздали в 3д. Во всяком случае похожие чувства у меня были, когда я в Этернию пытался играть на псп и пс2. Ну не могу я в старые игры играть)
Если не можешь играть в старые игры, то что ты тут делаешь?)))


Senel
Цитата(Кейти Тамирианская @ 23.6.2014, 13:32) *
Если не можешь играть в старые игры, то что ты тут делаешь?)))

Вы меня не совсем поняли. Просто эмоции пресные, как еслиб я играл в игры эпохи пс1 т.е я конечно могу в них играть, но получу намного меньше от них.
П.С грейсис вытащила вторая половина игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU