Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличия между разными версиями игры [спойлеры!]
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Tales Of Phantasia (1995)
Ay_16r
У меня вопрос по поводу сказанного LangrizZer'ом в отношении различий SNESS и PSX:

Цитата(LangrizZer @ 16.10.2012, 22:04) *
В оригинале (SNES) ситуация в башенке, где Луна сидела, немного другая. диалоги другие. ... Честер скилован, Кларт вызывает каких-то плуто, откуда-то ориджин у него взялся, и эта сузу нинзя тоже...


Про то, что Судзу ввели в римейке - это где-то читала.
Но остальное как-то совсем внезапно.

Получается, в SNESS-версии:
Честер - только для красоты в пати, и никакими скиллами не обладает?
Moria Mine 21 - нет?
С Ориджином не приходится сражаться, и заключить с ним соглашение нельзя?
И что было иначе в Зодиакальной Башне?

П.С.: Большая просьба воздерживаться от агрессивных выпадов в сторону разных версий. Высказать своё "пфе" в сторону римейков и дополнений можно здесь.
LangrizZer
Из того что успел заметить




Честер в пати вообще не берется. можно, конечно, его взять после возвращения в настоящее. у него будет лук крутой и физ дамаг шикарный. так же (если не путаю уже с дестини) по 3 стрелы одновременно будет стрелять. он неплохо мешается врагам, но заменять им арчи или кларта канеш смлысла мало.




Сузу и намеков на нее нет вообще




Битв с ориджином нет. он только раз появляется в игре, восстанавливает кольцо для Луны




Последний дух - гремлин




в мориа галлери в конце самом лежит меч (экскалибур что ль, не помню)




В башне

Клесс "АРЧИ, ОСТАНОВИСЬ!"

Арчи: да ладно тебе, нам надо пройти к Луне, да и вообще это будет весело!

Минт: Нет!

и тут сразу же вмешалась Луна




в псх версии минт там орала аж истерическими воплями > U MUST'NT!!!!!!11111адынадынадынацать

Ay_16r
LangrizZer
Ахха, спасибо, теперь хоть знаю примерно, какой кусок на YT искать.

1. Честер
Но он по сюжету PSX не отправляется в прошлое, туда уходят только Минт и Клесс. Если так и в SNES, то никакого противоречия нет.
В самом начале в SNESS-версии они с Клессом вдвоём идут охотится пруф-видео по SNESS-версии, как и в PSX. Когда идут в мавзолей к Марсу, Честер тоже в пати пруф-видео по SNESS-версии, как и в PSX-версии.
Или что ты имел ввиду под "Честер в пати вообще не берется."? В какой именно момент он не берётся?

2. Шахты Мории
А Виверна там была в конце, перед пещерой с сокровищами, где лежит Экскалибур?
Ты после Шедоу туда спускался во второй раз?

3. Башня Зодиака
Ахха, посмотрела этот эпизод.
http://www.youtube.com/watch?list=PLFB499B...gNctX5fBE#t=21s SNESS
http://www.youtube.com/watch?v=c-kbXNLj-6M...C13379D2#t=356s PSX
В общем, мы видим, что в SNESS-версии Минт пулей выбегает, чтобы встать между Клессом и Арче и возражает против поцелуя. В PSX-версии эту тему просто ярче раскрыли и добавили диалогов.
Получается, что по общему смыслу тоже нет противоречия (Минт - против, Арче - за, в конце вмешалась Луна и ничего не произошло) и сцена та же, просто подробно расписанная.

4. Ориджин
Странно, что у тебя его не было.
А вот тут есть битва с Ориджином пруф-видео по SNESS-версии. И история с Мечом Вечности тоже есть. И соглашение с Ориджином Кларт тоже заключает. Как и в PSX.
То есть: и здесь нет противоречия.

Кстати, а вот Серафима, который против пати вместе с Ориджином - нет в PSX, и это уже интересно. Серафимы это по факту TOS интересно. ))
Grace
Сузу в оригинале присутствует, ее просто в пати взять нельзя. А так у нее такая же история.
Ay_16r
Grace
Спасибо!
А я вообще и забыла - оно же как сайд-квест описывается в конце прохождения SNESS-версии от Pank (Олега Пилипенко).
Грустный сайд-квест. ,-(

А вот что точно отличается, так это дизайн персонажей: они все (судя по видео) одеты несколько иначе.
Если найду в норм. разрешении, закапшу и вывешу.
К слову, а по sness-версии официальные гайды есть, знает кто-нибудь?

EDIT:
Ну вот наша пати и Лунгром. О__О
Evil Finalist
Смешно же как. Дизайн спрайтов персонажей не успели изменить, зато о пикчах персонажей побеспокоились, на ряду с обложкамию
Ay_16r
Хе-хе, сэкономили на времени и усилиях при переделке.)
А вообще интересно, почему они не сделали этого сразу, когда утрясали это всё насчёт диза-имён-прочего?
Ay_16r
Цитата(Grace @ 2.12.2012, 14:37) *
Да, Арчи так и говорит. Но я не придавала бы этому значение, так как DeJap переводчики весьма много наотсебячили, например как в той известной сцене на корабле.


А что было в сцене на корабле с переводом?
Это которая сцена вообще, не та из PSX, где пьяная Арче мурлычет "Ой, Клесс, не трогай меня за там"?
Grace
Не, чутка другая сцена. Там где, Кларт спрашивает Клесса, какая из девчонок ему больше нравится. Клесс сразу стесняется отвечать, на что Кларт комментирует, мол у Минт свой особый шарм, но дословно: "I bet Arche fucks like a tiger". Клесс ему сразу припоминает Миралд, на что первый после неудачной попытки представить ее только как ассистентку, говорит что-то типа "тебя не обманешь". Но это по-моему и в ПС1 версии так же.
А вот кстати в сцене с пьяной Арчи тоже другой диалог. Арче орет "еще-еще", а не строит из себя недотрогу. Вообще я хз, думаю все же, что перевод PS1 версии ближе к японскому оригиналу, все же fucks like a tiger вряд ли присутствует в оригинале)))
Ой, вот еще что вспомнила. В самом конце перед тем как отправиться в родное время, Арчи и Честер признаются друг другу в любви. И это тоже, я думаю, выдумка переводчиков, ибо it comes out of nowhere. Как-то с бухты-барахты.
Ay_16r
Ого.
Ясно, спасибо!
Увы - я не нашла толкового прохождения на японском, чтобы сверить про конец с "заткнись и поцелуй меня".
А вот про fucks like a tiger будет возможность посмотреть попожжа. Но звучит странно, я бы поняла выражение "горячая малышка" или что-то вроде, но... кхм. мнда.

Цитата
В самом конце перед тем как отправиться в родное время, Арчи и Честер признаются друг другу в любви.

О__О
Чур меня.
Grace
Цитата
Но звучит странно, я бы поняла выражение "горячая малышка" или что-то вроде, но... кхм. мнда.

Ну я думаю в оригинале приблизительно так и есть, просто переводчики решили добавить немного жару наверное)
Цитата
Чур меня.

Вот и я считаю, что это слишком out of character))
Ay_16r
Цитата
Там где, Кларт спрашивает Клесса, какая из девчонок ему больше нравится. Клесс сразу стесняется отвечать, на что Кларт комментирует, мол у Минт свой особый шарм, но дословно: "I bet Arche fucks like a tiger".

О__О
Может, я ни черта совсем не понимаю, но там Кларт говорит вовсе что-то насчёт "Минт такая хорошая и спокойная, но одолжу-ка я пока Арче".

Для тех, кто норм с япом, вот этот момент (видео, 2:28).
ミントは清楚で落ち着きがあっていいけど, アーチェも捨てがたいよな
Grace
Ну значит как и предполагалось, деджаповцы все поставили с ног на голову, добавили перца, так сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU