Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши ники
Temple Of Tales Forum > Общая дискуссия > Разное обсуждение
Ay_16r
А расскажите про свои ники, народ?

Ay_16r
"Ay" читается "Ай" и ничего не значит.))
То есть, значений может быть много, я даже их когда-то собирать пыталась с разных языков (на татарском это "месяц", на английском "я", на японском "любовь" и ещё что-то, на китайском тоже "любить"), но на самом деле это начало имени моего персонажа с Хоббитских Игрищ 2002, само имя не сохранилось, а ник с тех самых пор прижился.
16r = 16 Rus, респ.Татарстан, откуда я родом. Старая автостопная традиция добавлять названия регионов к своим никам.
Называть можно Ай, Айка, Айкин и прочие варианты.)

А ваши ники что значат?
Blank

Вот.
Ay_16r
А из какой это игры?
Или как в названии файла - фф9?
Evil Finalist
Хихи. Интересно. Мне вот было интересно долго, откуда твой ник Ay_16r взялся)
Но до сих пор как то не доводилось спросить.

У самого меня подобное. Только без регионов, с одними игровыми составляющими.
Когда учился ещё в 10 классе, впервые залезши в инет, думал над своим первым ником на своём первом форуме. Ничего в голову не приходило, а хотелось задействовать Resident Evil и Final Fantasy серии в одном нике. Получилось Evil Finalist. Никаких альфа и бета версий, сразу такой.
Порой некоторые люди делают аналог с Evil Spider'ом xD
Shadowserg
Есть такой персонаж Dark Serg из Chrono Cross. Вместо Dark решил поставить Shadow. Моё настоящее имя Сергей, поэтому ник пришёлся мне по вкусу. Краткий вариант - Серг.
Evil Finalist
А я почему-то думал, что тут ассоциация больше с Сергеем, чем прямо с Хроно Кроссом.
Ay_16r
Evil Finalist
Ммм, вот оно как!
А я почему-то всё хотела спросить, не парный ли случайно у тебя ник: если есть "evil", то, мейби, есть "good finalist". А про "обитель зла" и не подумала, лол.

Shadowserg
Ух, как.)
У меня даже ассоциаций никаких не было, если честно, когда про ваш ник думала.
Blank
Ay_16r, всё верно, ФФ9. "Временный" персонаж.
Ay_16r
Blank
Ахха, ясно. Почитала про него викию. < - - не в теме финалок вообще ^^"
Какой интересный товарищ. ))
ARTZ
Мне Бланк из фф9 тоже очень нравился ) крут.


Насчёт ника. Artz - не первый. Первым был Niroz/ Как то начинал писать рассказ в 11-ом классе, но дальше 120 страницы так и не дописал. Вот, Нироз и был одним из главных героев этой фэнтази саги.

Через 5 лет я решил, что уже достаточно изменился, стал выбирать ник. Мне хотелось чтобы он был: крут, быстр, резок, что-то значил в английском / на латыни / ну и отражал мой характер. Так и появился Артз:

1. Арт - в переводе с английского - искусство.

2. Также всем хорошо другое значение перевода "арты" - техники / спеллы / магия.

3. Артз начинается на букву A и кончается на букву Z, то есть всеобъемлюще эксплуатирует английский / латинский алфавиты.

4. Ник получился одним из самых коротких, и поэтому клёвых. Чётко, быстро, ясно.
Кейти Тамирианская
С моим ником всё просто, Кейти Тамирианская это имя моего персонажа, которая хочет стать лучшей путешественницей по вселенным!))) (Короче как Наруто со своим хокаге или Луффи с королём пиратов)

Наиболее частво я пишу свой ник как KT1, это старое имя, когда Кейти была планирована как робот.

Ещё есть и другие ники на других сайтах:

M3g4tr0n - обожаю Мегатрона, этим всё сказано)))

Devastator09 - такой ник был в 2009 году, когда я регистрировался на сайте robot-podrostok.ru (ныне xj9.ru)

ppg - название одного из моих любимейших мультсериалов - The PowerPuff Girls - отличный юморной сериал про то, как три девочки справляются с силами зла (с помощью кулаков в основном) Отличается явным пародированием мультсериалов про супергероев.






Самус_Аран - первейшая и крутейшая глав-героиня женского пола в видеоиграх. Носит броню, из-за чего в первой игре сери Metroid у игроков в конце случился когнитивный диссонанс, когда она сняла свой шлем (или даже всю броню, как быстро или успешно прошли.) чтобы показать что он это она.

Кейли Тамирианская - Имя милой, но зубастой сестры Кейти.

Вот и все ники, что я использовала! ...Которые я помню.

Ay_16r
ARTZ
Ух, как! Здорово. ))
А почему капслоком, кстати?
>> Как то начинал писать рассказ в 11-ом классе, но дальше 120 страницы так и не дописал
О_______О
120 страниц... Ох. Круто!

Кейти Тамирианская
Какие они... милашки.)
А персонаж - просто в голове, или про него пишешь-рисуешь что-то?
ScorpioN13th
даже не знаю,ник уже давно...
вроде из-за того что Скорпион мой любимый перс в МК ну и по зодиаку скорпион,а 13th как-то само потом появилось........толи из-за того что я на руке это вырезал......или еще из-за чего
Кейти Тамирианская
Цитата(Ay_16r @ 23.9.2012, 17:11) *
А персонаж - просто в голове, или про него пишешь-рисуешь что-то?


Думаю писать, да времени не могу уделить...
Ay_16r
ScorpioN13th
Прикольно.)
А МК - это Mortal Combat?

Кейти Тамирианская
Ясно.)
ARTZ
Цитата
А почему капслоком, кстати?

Сердцу не прикажешь )
ScorpioN13th
Цитата(Ay_16r @ 24.9.2012, 22:36) *
ScorpioN13th
Прикольно.)
А МК - это Mortal Combat?

да,только правильно Mortal Kombat
Ay_16r
ARTZ
Ясь. ))

ScorpioN13th
Ой, и правда, чего это я. О__о
BratSinot
У меня собственно три ника (по возрасту): Куршамбай, BratSinot, Моисей.
Куршамбай ничего не значит, просто когда начал в Ragnarok Online (за мага) играть кой-кто придумал, нам понравлось, как раз для мага подходит, так и осталось.
BratSinot, сочетание от Брат и Sinot (капитан, ага). Sinot это мой брат, появилось от фамилии Синотов.
Моисей, это меня так прозвали, потому-что я люблю босиком ходить.
P.S. И всем пофиг smile.gif
LangrizZer
Мой основной ник - Belisarios. его использую в онлайн играх, на большинстве форумов. Это имя полководца Велисария, только на латинском.

Появился он довольно интересно. после года игры в LineAge 2 с ником Spinal (персонаж Killer Instinct [SNES]) мне захотелось нового перса, и профессия его называлась Warlord. Но когда получаешь 3 профу, название уже Dreadnought. т.е. полководец. Так и появился "Belisarios"




ник на форуме.. ну тут все ясно. Langrisser всем известная серия TRPG, "zZ" для отличия. Был такой человек на моем первом сервере л2 - IrOkezZ, против неего бился, никогда не забуду эти битвы. оттуда и zZ.
Ay_16r
BratSinot
Тут не может быть пофиг, тут может быть интересно или не интересно. Так вот читаешь и понимаешь, что ник не просто набор звуков, а за ним история и кусочек из жизни носителя. smile.gif
"Куршанбай" звучит адорабельно.))

LangrizZer
Прикольно. ))
Эх, а я - темнота, всё думала, не связано ли с Рандгризом из "Tales of Rebirth".
LangrizZer
не играл и не буду, пока не появится на английском языке)
BratSinot
Цитата(Ay_16r @ 14.10.2012, 23:03) *
"Куршанбай" звучит адорабельно.))

Тут еще вспомнил, меня из-за этого ника пару раз спрашивали не Казах ли я laugh.gif Хотя у меня отец в детстве в Казахстане жил.
Segna
Segna, Segna...на самом деле не от художника и города произошёл мой ник. Мог бы быть Sedna, но по случайности я стал Сегной, в итоге являюсь человеком с двумя именами, одно из которых теперь - Сеня. smile.gif
На зарубежных ресурсах известен как Segnaless.
Allegretto
Allegretto - имя протагониста одной из лучших jRPG, в которые я играл за последние несколько лет - Eternal Sonata. На протяжении всего сюжета я примечал определённое сходство характера героя со своим собственным - во многих моментах он поступал точно так же, как бы поступил я сам.
На некоторых форумах (например, на kino.ru) я известен под прежним ником - Id, взятым из Xenogears. Сей фрик меня очень порадовал, нecмотря на то, что характером я на него мало похожу smile.gif
Ay_16r
Segna
Ник по случайности - это прикольно, и столько отсылок.))

Allegretto
))
Как раз недавно наткнулась на видео с Алегретто из финала Сонаты, тогда ещё подумала про тебя.
Ну вот не могу не спросить: а вот Полька сама по себе Полька, или тоже из-за "сонаты"?
Polka
Конечно из-за сонаты) В первую очередь)
Ay_16r
Polka
Понятно. ))
Вы с ней правда похожи, как мне кажется. ))

Вааа, вот теперь я знаю, кто это на аватарке. *__*
Allegretto
Ay_16r, более чем похожи happy.gif Мы вообще были удивлены похожестью истории взаимоотношений главных героев Eternal Sonat'ы на наши собственные. При том, что Полька впервые узнавала о Сонате с моего пересказа (у неё не было Playstation 3 - я играл и пересказывал ей события по аське) - когда я подметил, что "героиня игры, в которую я сейчас играю, похожа на тебя - и внешне, и характером, и голосом". Впоследствие мы хотели смонтировать все сценки из игры и озвучить, но к сожалению так и не сложилось.
Segna
Цитата(Ay_16r @ 28.11.2012, 14:35) *
Segna
Ник по случайности - это прикольно, и столько отсылок.))

Да уж biggrin.gif
Как и всё остальное по большому счёту в жизни - дело случая)
ZhekanZhekan
Все наверное думают что просто Zhekan как-то слишком просто, вот и решил назваться ZhekanZhekan'ом.
На самом деле причины 2.Первая - это созвучно с одной из любимых моих групп (Duran Duran).
Вторая. Когда мне было лет 15, приезжая из Хабаровска в Мариуполь на летние каникулы мы с моими 3юродными братьями (Жека и Леха) участвовали в радио конкурсе на Европе+, присылая через инет прикольные продолжения предложений, сказанных диктором (чето типо разминки в КВН). Ну и надо было ник придумать. Леха писал свой коронный Aleximus, а мы с Жекой решили сделать двойной, то есть ZhekanZhekan это изначально 2 человека. Ну а потом я просто начал его сам использовать по привычке и теперь везде появляюсь с таким ником.
Кстати, на том конкурсе мы участвовали примерно месяц, и побеждали в нем либо Aleximus, либо ZhekanZhekan. Ведущий не знал же, что мы с одного пк ответы присылали, и считал нас заядлыми конкурентами, по очереди давая победу то одному, то другому. Один раз правда отдал победу какому-то другому человеку,который на протяжении месяца также пытался составить нам конкуренцию,но слабо получалось. Ведущий сказал "Надоело, что выигрывают постоянно то ZhekanZhekan, то Aleximus, поэтому победу отдам .... не помню какому нику)))".
Ну вот как-то так)
DeadClon
Нику уже 4 года или больше.
Cloud + Naruto. В то время это были 2 моих любимых персонажа.
Dead - для пущего пафоса.
И я не знал, что "Клон" по-английски пишется как "Clone", а не "Clon". Когда же узнал, что допустил ошибку, к нику уже настолько привык, что и менять не стал. Плюс, имеет место быть, некоторая симметрия - что в первом слове, что во втором - четыре буквы.
Мне не понравилось, как ник выглядит, если его записать раздельно Dead Clon. Поэтому, написал слитно. А чтобы два слова не сливались в одно фиг пойми что, написал оба с большой буквы - DeadClon. Как-то так.
Ay_16r
DeadClon
Ух, нифига себе, я думала всё как-то проще, а тут трёхсоставный ник даже...
Прикольно!

Blank
Мррр.
Аечка (через "е"), Аюшка, Айка, Айкин - на твоё усмотрение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU