Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С гайдом или без гайда?
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Общий
Ay_16r
А как вы обычно пользуетесь и пользуетесь ли при прохождении гайдами (официальными или фанскими)?
Голосование многовариантное, для тех, кто гайды пишет.
)
ScorpioN13th
я их не использую обычно,если тока заблудился или не знаю куда дальше идти))
Shadowserg
Под конец игры смотрю, когда уже спойлеров можно не бояться. И с ужасом обнаруживаю сколько я всего пропустил... sad.gif Но на повторное прохождение пока ни одной из Tales of... так и не решился.
ARTZ
сразу смотрю в гайд. Там толком ничего можно не разбирать кроме боссов и т.п. если кто боится спойлеров.
Ay_16r
Я в прохождение смотрю, когда случается затык = не понимаю, куда и что дальше делать, ну и карты, если данжи лениво исследовать, а пропускать важные айтемы не хочется.
Shadowserg
Больше всего не люблю в серии Tales of..., что очень много квестов можно пропустить, и больше к ним не вернёшься. Причём многие из них раскрывают важные сюжетные подробности. Хорошо, что с появлением YouTube всё это можно потом глянуть, не переигрывая вновь всю игру.
Ay_16r
Цитата(Shadowserg @ 29.8.2012, 15:42) *
Больше всего не люблю в серии Tales of..., что очень много квестов можно пропустить, и больше к ним не вернёшься.

В свете этого без путеводителя играть на японском, даже со слабым знанием языка, та ещё задачка.
Ay_16r
Прохожу TOR. Так как мне лениво смотреть в скрипт на компе, иду по памяти (плюс-минус сюжет по видео от Lanyn помню), в гайд-прохождение заглядываю только если какая-то штука встречается, типа словесной мозаики, которую по иероглифам понять не могу.
Сначала думала, что садквесты не смогу без гайда находить, а потом случайно зацепила один в Climbers' Cavern и ухитрилась сама разобраться с головоломкой на заводе в Петнаджанке и с заданиями в библиотеке Минала.
В общем, как оказалось, оно местами даже вполне проходибельно и без гайда. Сайд-квесты даже интересней самой решать, когда знаешь основной сюжет.
А вот во второй раз, возможно, буду почаще в гайд смотреть, чтоб ничего не пропустить.
ARTZ
Я весь скрипт распечатывал....
Ay_16r
Везёт. А мне негде, а платно - денег жалко. XD
Shadowserg
А я специально играл на PSP, чтобы с моника читать скрипт и смотреть перевод на youtube. smile.gif Довольно удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU