Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tales of Symphonia the Animation
Temple Of Tales Forum > Tales Of Series > Аниме и Манга
Страницы: 1, 2, 3
Ay_16r
Кто уже посмотрел, как вам? ))
Сама по себе овашка-обе-три (вот если с тз среднестатистического анимешника её смотреть) мне очень понравились, но как она воспринимается после прохождения игры?

Кстати, первый эпизод третьей овашки на ру-трекере с ру-сабом.
Оставшиеся два эпизода ждём в июне.
А спешл к этому эпизоду с англо-сабом можно посмотреть и скачать здесь.
Evil Finalist
Посмотрел Sylvarant часть 4 овы и 3 овы Tethe'alla. Жду всё ж когда до конца вся сюжетная линия выйдет. Чтобы залпом потом всё охватить. В целом не понравилось аниме. Виной всему конечно же куча изменений по сюжету. Много обрезок это понятно. Но отрицательное воздействие оказывает порой слишком изменённые сюжетные ходы.

Иггдрасиля убрали из Башни Спасения в части Сильверант. Откуда-то Кратоса \ Иггдрасился запихали в шахты. Первые моменты прибытия в Тете'аллу вообще не то.

В общем в какой-то степени напоминает аниме Этерния. Но лучше лишь только из-за того, что хоть какие-то а всё же повторяют события игры.

После прохождения игры впечатления от аниме такие ужасные. Какого чёрта надо было всё так изменять? Там, где игра нелинейна. Либо отправляться на Палмакосту или обходить континент самому лично с левой стороны. Тут понятно, что лишь один исход может быть в аниме. Но как будет к концу в плане разных персонажей, ещё больше пугает от того, что не всем симпатизирует Зелос, как и Кратос.

Саундтрек не впечатлил меня. Это не Сакураба и не Тамура. Был бы рад Go Shiina, но увы не судьба.
Grace
Посмотрела все что есть на данный момент. Ну так, сяк, средненько весьма. Дофига всего поменяли, что печально, но смотреть можно, рвотных позывов как аниме Этернии не вызывает.
А Зелос выживет, разумеется. В сиквеле же выжил, не думаю, что в данном случае что-то будут менять.

Ах да, некоторые спешалы ОЧЕНЬ забавные и юморные, стоит их посмотреть хотя бы разок.
Ay_16r
Ахха, главная претензия: что-то убрали, а что-то поменяли.
А это сказалось сильно на сюжете и персонажах?
Ну вот выбор Пальмакоста-континент, что-то радикально изменил?

Grace
Ну, раз сиквел каноном считается, наверное, на "сюрприз" и правда не отважатся.
Мне ещё почему-то жаль, что линия Ллойд-Сиина не вошла.

Evil Finalist
>> не всем симпатизирует Зелос, как и Кратос.
В смысле, в игре они симпатизируют всем: это обеим-трём сторонам конфликта, или команде Ллойда?

________________

А есть что-то в этом аниме, что понравилось?
Grace
Цитата
Мне ещё почему-то жаль, что линия Ллойд-Сиина не вошла.

А мне нет)) Вместе они мне категорически не нравятся) Так что это для меня большой плюс аниме =)
Цитата
В смысле, в игре они симпатизируют всем: это обеим-трём сторонам конфликта, или команде Ллойда?

Мне кажется, Финалист имел в виду, что не всем игрокам нравятся они как персонажи.
Цитата
А есть что-то в этом аниме, что понравилось?

Например, то, что оно подтверждает, что Коллет - Ллойд канон и намекает на Зелос - Шина =))
Еще понравилось, что много внимания уделили прошлому Регала, как-то в игре ему совсем мало времени дали, здесь гораздо лучше его история раскрыта.
Красиво очень нарисовано, глазу приятно)
Нормальный продукт в принципе, просто все равно лучше составлять мнение о Симфонии на основе игры, а не аниме, дабы иметь целостную картину происходящих там событий.
Ay_16r
Grace
Мне обе названные пары, включая "намёк" тоже нравятся больше, чем одна не вошедшая.))
Просто было интересно: а как бы создатели выкрутились, если бы оно вошло?

Историю Ригала брали с драм, кажется...

>> Мне кажется, Финалист имел в виду, что не всем игрокам нравятся они как персонажи.
А. Тогда дошло, пасиб!
Ay_16r
Трейлер ко второму эпизоду третьей овашки, который выйдет 20.06.2012
Смотреть на youtube.

Перевод:

Иггдрасилль: Время пришло... Сестра...

Иггдрасилль намерен воскресить Мартель.
Его желание, наконец, сбудется.
Колетт украдена из-за предательства Зелоса.
Станет ли она сосудом для души Мартель?
Ллойд и остальные направляются в Велгаю для последнего противостояния.

Зелос: Я... победил!

*****
Кратос: Есть ли кто-то, кого ты любишь?
Юан: Чт... что это ты вдруг спрашиваешь?!
ARTZ
))) Сильварант кажется весь смотрел. Сейчас ТеттэАлла начинается ?)
Ay_16r
Тэсэ'алла уже всё. ))
Сейчас уже Объединённый Мир.
ARTZ
Быстро они)
Ay_16r
Ахха, и последний скоро - в конце июля выйдет.))
Торопятся, однако, что ли, если два эпизода выходят в свет с разницей в месяц всего?
ARTZ
Вообще, да , они поднажали чего то. Может что новое планируют запустить.
Ay_16r
Хммм...
Как бы фейковый анонс аниме по "Ксиллии" пророческим не оказался...
А хорошо бы!
Ay_16r
Tales of Symphonia the Animation: Sekai Tougou Hen / Tales of Symphonia the Animation: The United World Episode
EP.2

1. Второй эпизод вышел в свет!
Линка на скачивание пока най, но есть некоторое количество капсов (которыми вся тумбочка уже пестрит, что уж там).
Скриншоты! Это не видео, иф чё.
Ссылка раз и ссылка два.
С Зелосом в ове будет то, что мы подумали, с учётом его в "Рататоске", а Ллойд как всегда.
А ещё будет фрагмент из "Tаles of Fandom 2" с лесами Гаорахии! *____*

2. Релиз третьего эпизода перенесён с 25 июля на 26 октября 2012.


+++++++++++++++++++++

АПД: Смотреть он-лайн с китайскими сабами. ))

АПД: А кому спойлеров?

И to be continued. ))

Мнда, просто аццкая выжимка из игры получается. Интересно, как они концовку вывернут...
Точно многие игроки плеваться будут.
А народ на BAMCO-форуме ржёт уже не первый эпизод над происходящем. ))
Ay_16r
Тут омакэ к последнему вышедшему эпизоду. Это лол и ыыы.)
Evil Finalist
Меня всё время смущает, откуда такие 852x480 разрешения, когда это рип с DVD. И куда делись 720p для Тете'Аллы и Объединённого мира. Скорее бы сабы на новый выпуск.

Недавно прошёл симфонию в очередной раз. Ещё больше искажений стало видно. Не думал, что будет интересно посмотреть, как они испортят конец. Ну точно испортят.

Вон, Прониму Иггдрасиль убил не у Альтессы дома, а в Башне Спасения. А вообще печалит, что столько ОВЫ вышло по Симфонии, а упор всё как делали, так и делают на взаимоотношениях персонажей. Целые серии тратят на отдельные события. Когда Шина заключала пакт с Вольтом. Ну как можно было всю серию на это посвятить? Столько всего пропущено и искаверкано. Похоже аниме Tales Of The Abyss ещё долго будет хорошей адаптацией игры.

Пожалуй всё же можно подчерпнуть плюс в аниме по симфонии. Добавлены отдельные сцены, в которых показано то, что было во время войны:
- Отношения Юана и Мартел, о которых в игре можно было немного узнать лишь из мелкого квеста с кольцом, например.
- Смерть Мартел на руках у Митоса.


Ещё болтология будет интересна в финальной ОВЕ, борьбы пати с Митосом, о том на сколько она будет отличаться от игры.
Ay_16r
Про разрешение - увы, без понятия, я вообще не в теме, как рипают.

Насчёт сабов - а вот тут ква.
"Формула", которые ансаб делали, куда-то слились, кто сейчас этим занимается не ясно. Вроде, Юмэ Ханаби говорила, что, возможно, эбслкрнклс подхватят, если "формула" збьют. Но это всё вилами по воде, а с япа у нас никто и не переводит "тейлзов".

Вот с одной стороны, да - многое покоцали (ладно, я не играла, но летсплей смотрела и пересказ читала частично, так что какое-никакое представление имею). С другой - акцент на эмоциях-вхаимоотношениях делает эту экранизацию интересней по своему, имхо.
Создатели как-то изначально не заморачивались полной передачей сюжета (кто знает - тот и так знает), может, и хорошо даже - могли бы сделать быстро-нарезку, где ничего не понятно, а тут проставили акценты на отношениях и получили что-то немного иное.
Хотя кто чего хочет от овы, конечно.)
ARTZ
Мне вот очень бы хотелось чтобы на сайте появилось окончание аниме симфонии. А то 4 Ова посмотрел, а это ведь только середина, кажется.
Grace
Мне тоже тем и нравится аниме это, что акцент на отношения сделан, а не просто "они пошли туда-то, сделали то-то" и все в таком духе. Например мне в игре Коррин и не жалко то было совсем, потому что их отношения с Шиной не раскрываются вообще. Здесь за один эпизод сумели эту ситуацию выправить. То же самое касается и Регала с Алисией. В любом случае аниме это делалось для фанатов игры в первую очередь, которые все события симфонии и так наизусть знают, так что дословный нудный пересказ не нужен
BratSinot
Цитата(ARTZ @ 8.7.2012, 8:59) *
Мне вот очень бы хотелось чтобы на сайте появилось окончание аниме симфонии. А то 4 Ова посмотрел, а это ведь только середина, кажется.

Как-бы OVA 1 и 2 выпустили, из 3 только первая серия есть. Недавно новость была:
http://www.animenewsnetwork.com/interest/2...-episode-ending

Короче, наконец-то доделают/довыпустят остатки.
Ay_16r
BratSinot
Цитата
из 3 только первая серия есть.

Да тему-то почитай.)
Из OVA-3 два эпизода уже вышли, и ссылки все есть в теме, а ансаб 2го эпизода с августа на ютьюбе выложен (это я оффлайн была, поэтому тему не обновляла ссылками).

К слову, я сейчас добиваю лирику ко второму эпизоду, отсмотрю ещё разок и завтра с сабом на ру-трекере расшарю.
BratSinot
Цитата(Ay_16r @ 19.10.2012, 23:53) *
К слову, я сейчас добиваю лирику ко второму эпизоду, отсмотрю ещё разок и завтра с сабом на ру-трекере расшарю.

В этой то?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3993772
Ay_16r
Да, там.
Если успею - будет сегодня ночью обновление, ато дома форсмажор.
Ay_16r
Тадам!
Мы это сделали.)

Tales of Symphonia the Animation: The United World Episode
эпизод 2
Скачать!


Перевод на русский: sinechka
Тайминг, оформление и лирика: Ay_16r

Я на сабах не специализируюсь, так что сделано без выпендрёжа, главное было перевести, а не разукрасить красиво буковки-шрифт-эффекты-прочее.
Если какие косяки заметите - напишите об этом, если не сложно!

П.С.: до выхода последнего эпизода осталось 2 дня!
ARTZ
Поздравляю) Я ещё Тете Аллу не посмотрел )
Ay_16r
ARTZ
Спасибо! )
Блин, везёт: у тебя будет возможность посмотреть всё сразу, после того, как выйдет последний эпизод.
Правда, тогда ансаба придётся ждать месяц-два, наверное, и ру-саба пару-тройку недель.
Ay_16r
Последний эпизод вышел!
Сама его не видела пока нигде, но вот тут выложено энное количество скриншотов.
*__*
BratSinot
Цитата(Ay_16r @ 24.10.2012, 2:26) *
Последний эпизод вышел!
Сама его не видела пока нигде, но вот тут выложено энное количество скриншотов.
*__*

Я предыдущий так и не досмотрел. Как-то оно не то. Слишком уж банально (мол "Иди!", "Нет, без вас не пойду!" и т.д.), в игре хоть cell-shading был.
ARTZ
анимешка - всеравно довольно качественная)
BratSinot
Цитата(ARTZ @ 24.10.2012, 22:59) *
анимешка - всеравно довольно качественная)

Ну на уровне. Ничего сверх выдающегося. В том-же Tales of Phantasia в опенинге был просто, мягко говоря, офигительный трек "Yume No Hate".
Ay_16r
BratSinot
Ну, про игру и cell-shading я там не знаю, но тут Ллойд всю дорогу такой, так что ж удивительного, если он ведёт себя так же и в предпоследнем эпизоде, тем более - в такой момент?

Насчёт музыкальных тем, кстати, не соглашусь, что никакие - нежно люблю опенинг фантазийной овашки, но тут имхо не слабее, а эндинги у меня вообще в плейлисте прописались уже второй год. Фломастеры на вкус разные.)
BratSinot
Цитата(Ay_16r @ 25.10.2012, 13:41) *
Насчёт музыкальных тем, кстати, не соглашусь, что никакие - нежно люблю опенинг фантазийной овашки, но тут имхо не слабее, а эндинги у меня вообще в плейлисте прописались уже второй год. Фломастеры на вкус разные.)

Ну Ta ga tame no sekai и только. Опенинг у OVA вообще не торт, у OVA2 тоже стандартный (в плохом смысле слова).
Темы из опенинга, должны быть либо какими-то сппокойными, умиротворяющими, хотите волшебными, яки Yume No Hate или Tabi no Tochu из Wolf and Spice, либо динамическими, захватывающими, "источающими" приключением, яки Karma из Tales of The Abyss, In the sky из Grandia 3, The Travelers из White Knight Chronicles и т.д., примеров можно еще привести.

Собственно в аниме, jRPG и других играх где есть вступительный ролик (обычно трейлер), охренительный трек может заставить пройти/просмотреть все, даже если это полная бездарность. К примеру, Nier обсолютно бездарная игра, но трек Shadowlord (да и вообще музыка в целом) хоть как-то радовали от покупки (хотя все равно очень жалко денег было).А в хорошой игре, а если игра великая, такой трек не просто дает "перманентный оргазм", а устраивает целую эйфорию в мозгу, которая может появлятся просто от воспоминаний от времени проведенным за этим проектом.

Цитата(Ay_16r @ 25.10.2012, 13:41) *
Ну, про игру и cell-shading я там не знаю

А, т.е. вы игру не проходили?
Ay_16r
BratSinot
Ну, повторюсь - дело вкуса, ниже всё имха имхастая.
Мне вот опенинг игры совершенно не нравится, динамичный он там или нет - а вот на мой вкус как "недосолено", будто не хватает чего-то. Если бы решение "играть или нет" определялось опенингом - в голову не пришло бы проходить "симфонию".

Насчёт опенинга первой овашки - соглашусь. При том, что ALMATERIA сама по себе мне очень нравится, но на мой вкус она хороша был бы как эндинг. Она мне и запомнилась именно как эндинг 4го эпизода.
Остальные эндинги да, там простые, но, как мне думается, тут вопрос в смысле, который закладывался в такую простоту (что первый, что песенка Колетт). Типа флафф-дружба-любовь-деревня-овечки-мир-свет-май, ничего особенного.

А как же Inori no Kanata из второй овашки? Она же чудесная (по-моему, вполне соответствует "волшебности"), и красиво вплетается в конец эпизода.

А вот ho.n.to.u.so очень даже в качестве опенинга, особенно с учётом того, какой микс из оригинальной песни драйвовых моментов взяли.
Но до KARMA не допрыгнуть, разумеется.

Цитата
А, т.е. вы игру не проходили?

Нет, пока нет. Но "симфония" есть в отдалённых планах на "через годик-другой", если интерес к серии не угаснет.
BratSinot
Цитата(Ay_16r @ 27.10.2012, 2:20) *
Мне вот опенинг игры совершенно не нравится, динамичный он там или нет - а вот на мой вкус как "недосолено", будто не хватает чего-то. Если бы решение "играть или нет" определялось опенингом - в голову не пришло бы проходить "симфонию".

А я что-то про опенинг Tales of Symphonia говорил? Да, он там вообще не торт.

Цитата(Ay_16r @ 27.10.2012, 2:20) *
А как же Inori no Kanata из второй овашки? Она же чудесная (по-моему, вполне соответствует "волшебности"), и красиво вплетается в конец эпизода.

Again, про ендинги я тоже ни слова не говорил =)
Grace
Inori no Kanata - просто волшебная песня) И ALMATERIA тоже очень хороша.
Кстати опенинг самой игры мне тоже очень нравится, в смысле песня, как-то сразу запоминается и напевать легко)
Ay_16r
BratSinot
Цитата
А я что-то про опенинг Tales of Symphonia говорил?

А, то есть вопрос про игру был без привязки к этой теме?
Извините, прочла меж сток лишнего.

Цитата
Again, про ендинги я тоже ни слова не говорил =)

А это к чему тогда было:
Цитата
Ну Ta ga tame no sekai и только.

?
Ay_16r
Тадам!
Начало третьего эпизода с ансабом, полный пока не встретился, но даже так гуууд.
Смотрим?

EDIT: Нашлось на китайском!
И там же, где и второй эпизод.
Смотреть полностью?

EDIT:
Скачать с торрентов!
Смотреть на YT!

Слушайте, оно прекрасно до слёз. *__*
Очень трогательная концовка получилась. Про всех. И про Митоса особенно, я уже молчу про остальных.

Минус: Война Харлан за бортом, детство Ллойда буквально капелюшечку показано, ну и Кратос вкратце рассказывал, как получилось, что Анна погибла, а Ллойд оказался у Дирка.

А ещё первая половина эндинга невероятно чудесная (это две композиции, вроде).

Кстати, кто мангу читал, игру играл и помнят, что и как закончилось - те, думаю, без перевода разберутся.
Да там на лицах всё написано, в общем-то.

Ссылки в комменте выше.))
BratSinot
Ay_16r, пройдите уже игру =) Обрезанная OVA'шка никому и не нужна без игры. Единственная самодостаточная экранизация это Tales of The Abyss. Они конечно там много чего пофиксили, а так все тоже самое.
Ay_16r
BratSinot
Эххх, если бы всё зависело только от моего желания, то непременно сделала бы это ещё год назад. )
Так-то я игру + симфонийскую часть второго "фандома" знаю частично по YT, частично по переводу диалогов с картинками с какого-то сайта, так что овашка для меня не совсем сама по себе.))
Ay_16r
Омакэ!!!!!!!!!!!
Пока без перевода, правда. И оно короткое.
http://www.youtube.com/watch?v=U_5j8fPWsxc

Лулу, Лулу, Лулу, няяяяяян! ♥
Grace
Блин, быстрее бы англ сабы появились к последнему эпизоду =(
Ay_16r
Ждём пока.
*вздох*
Человек, переводивший первые три минуты, обещал сделать полный перевод, когда будут доступны равки.

К слову, равки на YT есть, но нам от отсутствия китайского хардсаба ни жарко ни холодно пока, так что я сюда ссылки не выкладывала.
Ay_16r
Тададам!

Фран-саб от VOSTFR: тык на канал, см. внизу.

Ансаб, перевод от Silver Creek Fansubs:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Grace
Ну наконец-то, дождались. Довольно неплохо, немножко слащавенько, но пойдет. Рай для Mithos/Genis, Lloyd/Kratos fangirls.
Ay_16r
Цитата(Grace @ 15.11.2012, 15:33) *
Рай для Mithos/Genis, Lloyd/Kratos fangirls.

Этттто точно.
Grace
Все-таки линию Митос/Дженис как-то здесь слишком усилили, в игре такого не было.
Ay_16r
Да и сам Митос, если я правильно понимаю, не был настолько ранимым ребёнком.
Grace
Ну он также был слишком повернут на своей сестре, однако в игре Митос выглядел куда более безжалостным. Здесь ему добавили жалостливых ноток.
Ay_16r
Вот и я про жалостливые нотки.
Частично смотрела игру, и помню второй фандом - там же очень жёсткий Митос был.

http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=375721 - перевод от AC, сама пока не смотрела. Лирику обещают красиво переведённую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU