Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги
Temple Of Tales Forum > Общая дискуссия > Разное обсуждение
GooFraN
Считаю, что тема по книгам необходима любому форуму, поэтому создал эту тему.
Здесь можно (и нужно) делиться впечатлениями, рекомендовать, спрашивать, писать о любимых и не очень авторах, да и просто говорить на любую тему по книгам. Читайте, друзья.
Harulover
Читаю сейчас ранние рассказы Хайнлайна. Он любит баловаться НФ, тут много описаний несуществующих явлений и устройств. В целом неплохо, но в рассказиках нет какой-то интриги. Я ожидал увидеть что-то вроде Азимова, но тот пишет в детективном ключе, тогда как Хайнлайн просто строит гипотизы - грамотно, с юмором, но без «заманухи», как бы сказал Задорнов. Может, кто читал? Может, у него есть стоящие, действительно интересные работы?
ARTZ
Цикл книг Анджея Сапковского про Ведьмака. Жанр фэнтази, так что любителям этого - рекомендую с чистой совестью. Книги очень понравились.

Долгие годы читал и смотрел Х-Файлы. Книги читать и смотреть интересно, в общем захватывает. Между прочим, благодяря именно этому автору (сорри, не помню как звать) появился мой стиль написания прохождений. В своих рассказах он общается с читателями и даже с самими персонажами книги (будь то агент Молдер, Скалии или кто-то ещё), как будто бы они находятся вот здесь, рядом с ним, могут его слышать, внимать его словам, думать и осмысливать свои решения. Читается на одном дыхании. Маст Би Ридед.

Из классической зарубежной литературы рекоменду ознакомиться с любыми произведениями Майн Рида. Наверное, любимый мой писатель из за бугра. У него в основном исторические рассказы на перепутье 18-19 веков, но они не из нашей истории. Они про другую историю, про ИХ историю. И если вы не в курсе как там обстояли дела или просто хотите насладиться качественным сюжетом, вам прямая дорога к Майн Риду.

Если вспомню что то ещё, добавлю )
Mostcus


Любимой книга стала сразу же после первого прочтения, когда я летом, работая по ночам, брал у товарища телефон и читал с него, что я очень не люблю, но тогда альтернативы не было. Но моё знакомство со вселенной началось далеко не с книги, и даже не с фильма. А с игры. Потом отец взял в прокате кассету с фильмом Бертона, который я не понимал тогда и не понимаю сейчас. Временами позже я приобрёл книжечку с прохождениями приключенческих игр, где была ревьюшка на понятно какую игру. Там то я и узнал, что начало идёт из книги. Узнал и забыл. Прошло много лет, и вот, с появлением интерентика опять вспомнил о ней. Это было лето сего года, я работал в Джанхоте ночным дежурным, и чтобы не помереть со скуки тёмной холодной ночью я читал книги.
Произведение является образцом вольтеровской сатиры: люди не справляются с эволюционной ношей, в результате чего хозяевами природы с гордостью называют себя обезьяны, которые из-за попыток приручения и своего подражательного инстинкта с годами умнели. Сардонический взгляд автора романа на современную цивилизацию, полную предрассудков, позерства и абсурда и в конце концов ведущую людей к новому одичанию, был сведен на нет в более тривиальной американской экранизации режиссером Ф. Шаффнером. Но фильмы тоже неплохи (пожалуй, кроме второго и пятого, а третий вообще считаю своим любимым фильмом). Сама идея книги не устарела за 50 лет, а наоборот - стала ещё актуальней: а что же будет с нами, если мы обжили города и трудимся не так активно, как наши далёкие предки?
Основная претензия, конечно, к размером произведения - ну очень уж мало. С другой стороны, здесь нет ничего лишнего, описание мира позволяет дать волю фантазии, тут не так много персонажей, но все они хорошо раскрыты. Так же высока речитабельность произведения, в ходе которого из книги можно почерпнуть то, на что ранее просто не обращалось внимания. И эпичная концовка, с которой я просто выпал в астрал.
Перед нами одно из интереснейших произведений научной фантастики с интересной теорией.
DeadClon
Пехов любимый, пожалуй. Когда начинал читать его, знал, что он хорошо пишет, но не думал, что настолько. Затягивает ппц как. Повороты сюжета, порой, очень неожиданные. Характеры персонажей с каждой книгой становится всё более четче и продуманей. Правда, не много раздражает неубиваемость глав героев. Уж сколько раз они избегают смерти, да ещё и такими причудливыми способами.
На данный момент его Цикл "Ветра и Искр" - мое любимое произведение.
Literan
Пехова читал. "Хроники Сиалы", "Ветер и Искры", "Киндрэт". Любимый цикл, пожалуй, "Ветер и Искры".
Сейчас читаю Мартина, "Песнь Льда и Огня". Продвигаюсь очень медленно, но нравится.
Кроме фентези нравятся Лондон и Конан-Дойл. У меня собраны почти все их сочинения.
LangrizZer
Любимой книгой, несомненно, является "Дюна" Френка Герберта. Так все продумать, там создать свой мир, так реалистично все это показать может не каждый. Читаю, перечитываю, зачитываюсь.




В данный момент читаю "Земноморье" Урсулы Ле Гуин. впечатляет.


в планах Сапковский, про ведьмака. как найду в себе смелость купить книгу за 1600р, так начну читать)

в электронном виде не признаю и не читаю. пробовал читать на псп (букридер прога), ну никак не могу и все, хоть убей.

ARTZ
Ведьмака всего прочитал. У нас каждая книга по 400 рублей стоила.
LangrizZer
тут 7 в 1)
ARTZ
тогда ясно. Советую - не жалей денег. Интересная сага.
LangrizZer
Читал первые 2 из 7. знаю, что интересная. и знаю, что стоять долго будет. куплю когда лишние будут,сейчас надо к косплею по фантазии готовиться

а стоить он будет весьма дорого

Мне нравится, что у него кажддая глава как новая история, и в то же время все они взаимосвязаны. особенно запомнилось про золотого дракона...
ZhekanZhekan
Жду продолжения Джорджа Мартина с его Песней Льда и Пламени. Очень скрупулезное отношение к деталям, хорошо прописанные характеры, события, тактика и т.п. Много чернухи, описаний пыток и прочего. Сюжет захватывает, считаю, что это лучшее фентези из всего существующего...Ну и Темная Башня Стивена Кинга не уступает. Хотя там не только фентази, а смесь из многих жанров. Никогда не любил, когда герои книги встречаются со своим автором, но в ТБ это сделано настолько логично и правдоподобно, что стало исключением)) Ну и боялся что Кинг концовку всего цикла испортит, но закончил шикарно, аж мурашки побежали по коже (хотя уже с первой книги подозревал подобный конец, но даже когда заканчивал читать, все равно это было круто). Ну и да, Ведьмак с Дюной тоже неплохи, за которые говорилось выше))
Segna
Читаю в основном зарубежную классику. Пошло это занятие с университетских лет, до этого вообще не любил читать и всего лишь одну книгу толком дочитал в школьные годы - Тимоти Зан - Звёздные Войны: Наследник Империи.
Как перешёл на третий курс, углубился в литературу. Любимый автор - Эрих Мария Ремарк. Прочитал все его романы, включая публицистику. Нравится также Рекс Стаут с его "Ниро Вульфом", Джеймс Хэдли Чейз с крутыми триллерами/детективами, Диккенс с необычными идеями. Трудно уж вспомнить даже, что прочитал...
Из фэнтези обожаю серию Корнелии Функе "Чернильная трилогия", ну и книги о ЗВ biggrin.gif

На данный момент ничего не читаю уже почти полгода. Нет времени и желания... =\
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU