Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shin Megami Tensei
Temple Of Tales Forum > Остальные игры, аниме и манга > jRPG
Mostcus


Megami Tensei [女神転生](MegaTen)
- демоническая серия оккультных JRPG игр, созданных компанией Atlus и ее конторой Research&Development 1. Родоначальником МегаТена'а является Nishitani Aya, автор японского романа Digital Devil Story, написанный в 1986 году. По оному роману компания Namco выпускает игры Digital Devil Monogatari: Megami Tensei и Megami Tensei II, а затем Atlus выкупает права на создание целой серии игр. Продюсером становится Cozi Okada и первая игра компании - Shin Megami Tensei, рассказывающая о постядерных днях города Токио, битком набитый демонами из мира Makai. Вскоре компания выпускает продолжение - Shin Megami Tensei II и начинает создавать ответвления серии МегаТен. На данный момент серия насчитывает их более 30, выходящих на разных платформах, в т.ч и на PC. МегаТен известен не только своей постапокалиптической тематикой, но и славен отличным звуковым сопровождением под нынешним руководством Shoji Meguro, и непревзойденным художественным исполнением Kazuma Kaneko. Отличительная черта серии - вербока демонов посредством разговора с ними. Сами демоны представлены из различных мифологий и выглядят подобно историческим зарисовкам. Локализацией серии в штатах занимается Atlus U.S.A.
Evil Finalist
Цитата(Mostcus @ 20.1.2012, 22:32) *
МегаТен известен не только своей постапокалиптической тематикой, но и славен отличным звуковым сопровождением под нынешним руководством Shoji Meguro.
Нравится этот композитор. Но в основном из-за Shin Megami Tensei Digital Devil Saga 1-2. Музыка отменная. Особенно вариации Hunting или Hari-Hara.
Shadowserg
Играл только в ответвление про школьников - Persona (первую, вторую немного, третью и четвёртую). Самая любимая Persona 4.
Literan
Играл только в четвертую Персонку. Итог - лидер в моем топе игр. Очень хочу поиграть в третью и вторые.
Shoji Megurо великолепный композитор. Очень нравится мне его музыка.
Mostcus
Цитата(Literan @ 20.1.2012, 22:53) *
Играл только в четвертую Персонку. Итог - лидер в моем топе игр. Очень хочу поиграть в третью и вторые.
Shoji Megurо великолепный композитор. Очень нравится мне его музыка.


Не советую в тройку после четвёрки играть. Разве что на псп только.
~NJ~
Цитата(Literan @ 20.1.2012, 21:53) *
Очень хочу поиграть в третью и вторые.

Ну, про третью Мося уже написал, а вторые я тебе давным-давно советовал, как и Гуфу, впрочем.
Harulover
Играл во вторую, которая «Вечное наказание», в третью и четвёртую. Больше всех понравилась вторая, потому что она как бы и классическая ДжРПГ, но и там очень много интересных фишек. Много интересных квестов и сторонних занятий. Система персон также многогранна и, если в ней разобраться, захватит, аки Водяной в свой омут. Ну, а общение с демонами - это вообще ня!
Третья и четвёртая очень оригинальны, но они как слишком однообразны и привязаны к схеме «базар-махачи-босс». Исследовать данжи крайне уныло. Хотя общение с некоторыми неписями (линками) бывает весьма интересно. Вспоминаю онлайн-игру в третьей, благодаря которой я немного подзадротил английский инет-сленг )
В четвёртой весьма интересный сюжет, но опять-таки из-за унылых данжей, он тянется о-о-очень долго, что и раздражает. Так её и не прошёл пока.
ARTZ
Серия замечательная, должно быть. Музыка офигенная - до сих пор несколько мелодий из ОСТа у меня в списке любимых треков. Найти бы время, пройти хоть одну игру.
Кейти Тамирианская
Мне серия очень полюбилась, но прошёл целиком только первую Digital Devil Saga (что на PS2, скоро буду играть во вторую после того, как пройду Metal Gear Solid 3 (я не говорил, что я прохожу игры по дате выхода?))

Пробовал играть в первые - очень хочется, только они на японском, а гайда с переводом хотя бы нету (не патча, а прохождения)

пробовал в SNESовские - подземелья надоели.

А когда играл в Playstation'овские, то мне сразу захотелось поновее, где можно было в полной мере лицезреть арты Казумы Канеко (я обожаю игры за визуальный стиль. Но не за графику)

Пробовал в SMT: III Ноктюрн - слишком сложно

А DDS я прошёл только с читами. Я не хардкорщик уж, простите. Просто я хочу поскорее добраться до новых игр. (Я, так сказать, ньюфаг который играет в игры с их корней. Играю в старые только для лучшего понимания серии, а к новым сразу прикасаться боязно, так как могу их неправильно понять, если буду играть не с предыдущих.)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU