IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Shin Megami Tensei, Megaten
Mostcus
сообщение 20.1.2012, 22:32
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 8
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of WHAT





Megami Tensei [女神転生](MegaTen)
- демоническая серия оккультных JRPG игр, созданных компанией Atlus и ее конторой Research&Development 1. Родоначальником МегаТена'а является Nishitani Aya, автор японского романа Digital Devil Story, написанный в 1986 году. По оному роману компания Namco выпускает игры Digital Devil Monogatari: Megami Tensei и Megami Tensei II, а затем Atlus выкупает права на создание целой серии игр. Продюсером становится Cozi Okada и первая игра компании - Shin Megami Tensei, рассказывающая о постядерных днях города Токио, битком набитый демонами из мира Makai. Вскоре компания выпускает продолжение - Shin Megami Tensei II и начинает создавать ответвления серии МегаТен. На данный момент серия насчитывает их более 30, выходящих на разных платформах, в т.ч и на PC. МегаТен известен не только своей постапокалиптической тематикой, но и славен отличным звуковым сопровождением под нынешним руководством Shoji Meguro, и непревзойденным художественным исполнением Kazuma Kaneko. Отличительная черта серии - вербока демонов посредством разговора с ними. Сами демоны представлены из различных мифологий и выглядят подобно историческим зарисовкам. Локализацией серии в штатах занимается Atlus U.S.A.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 20.1.2012, 22:39
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата(Mostcus @ 20.1.2012, 22:32) *
МегаТен известен не только своей постапокалиптической тематикой, но и славен отличным звуковым сопровождением под нынешним руководством Shoji Meguro.
Нравится этот композитор. Но в основном из-за Shin Megami Tensei Digital Devil Saga 1-2. Музыка отменная. Особенно вариации Hunting или Hari-Hara.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 20.1.2012, 22:42
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Играл только в ответвление про школьников - Persona (первую, вторую немного, третью и четвёртую). Самая любимая Persona 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Literan
сообщение 20.1.2012, 22:53
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia



Играл только в четвертую Персонку. Итог - лидер в моем топе игр. Очень хочу поиграть в третью и вторые.
Shoji Megurо великолепный композитор. Очень нравится мне его музыка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mostcus
сообщение 20.1.2012, 22:58
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 8
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of WHAT



Цитата(Literan @ 20.1.2012, 22:53) *
Играл только в четвертую Персонку. Итог - лидер в моем топе игр. Очень хочу поиграть в третью и вторые.
Shoji Megurо великолепный композитор. Очень нравится мне его музыка.


Не советую в тройку после четвёрки играть. Разве что на псп только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~NJ~
сообщение 20.1.2012, 23:59
Сообщение #6
Иконка группы
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2012



Цитата(Literan @ 20.1.2012, 21:53) *
Очень хочу поиграть в третью и вторые.

Ну, про третью Мося уже написал, а вторые я тебе давным-давно советовал, как и Гуфу, впрочем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 21.1.2012, 4:13
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



Играл во вторую, которая «Вечное наказание», в третью и четвёртую. Больше всех понравилась вторая, потому что она как бы и классическая ДжРПГ, но и там очень много интересных фишек. Много интересных квестов и сторонних занятий. Система персон также многогранна и, если в ней разобраться, захватит, аки Водяной в свой омут. Ну, а общение с демонами - это вообще ня!
Третья и четвёртая очень оригинальны, но они как слишком однообразны и привязаны к схеме «базар-махачи-босс». Исследовать данжи крайне уныло. Хотя общение с некоторыми неписями (линками) бывает весьма интересно. Вспоминаю онлайн-игру в третьей, благодаря которой я немного подзадротил английский инет-сленг )
В четвёртой весьма интересный сюжет, но опять-таки из-за унылых данжей, он тянется о-о-очень долго, что и раздражает. Так её и не прошёл пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 21.1.2012, 15:56
Сообщение #8
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Серия замечательная, должно быть. Музыка офигенная - до сих пор несколько мелодий из ОСТа у меня в списке любимых треков. Найти бы время, пройти хоть одну игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 22.9.2012, 2:07
Сообщение #9
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



Мне серия очень полюбилась, но прошёл целиком только первую Digital Devil Saga (что на PS2, скоро буду играть во вторую после того, как пройду Metal Gear Solid 3 (я не говорил, что я прохожу игры по дате выхода?))

Пробовал играть в первые - очень хочется, только они на японском, а гайда с переводом хотя бы нету (не патча, а прохождения)

пробовал в SNESовские - подземелья надоели.

А когда играл в Playstation'овские, то мне сразу захотелось поновее, где можно было в полной мере лицезреть арты Казумы Канеко (я обожаю игры за визуальный стиль. Но не за графику)

Пробовал в SMT: III Ноктюрн - слишком сложно

А DDS я прошёл только с читами. Я не хардкорщик уж, простите. Просто я хочу поскорее добраться до новых игр. (Я, так сказать, ньюфаг который играет в игры с их корней. Играю в старые только для лучшего понимания серии, а к новым сразу прикасаться боязно, так как могу их неправильно понять, если буду играть не с предыдущих.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro