IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Количество пройденных и сыгранных игр серии Tales Of
Рейтинг 5 V
ARTZ
сообщение 30.1.2012, 18:11
Сообщение #21
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
К тому же у тебя что, не было сэйва на ПК?». Я был дико зол.

В топку таких друзей ) Чисто ломоносов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 30.1.2012, 19:25
Сообщение #22

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата(Ay_16r @ 30.1.2012, 18:19) *
А что ещё для Вас, кроме геймплея, сюжет оттесняет на четвётое-пятое-итдтп место, енс?

Персонажи, саундтрек, квесты.
Дизайн очень важен для меня. Например я ни разу не люблю Хроно Кросс, но тамошнее оформление всего и вся приводят в восторг, именно это наряду с великолепнейшим саундтреком заставило пройти игру до конца.
Сюжет же не должен быть банальным и шаблонным с начала и до конца, и тот уровень, что демонстрируют почти все Талесы (на твердую четверку) меня вполне устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Konalover
сообщение 30.1.2012, 22:17
Сообщение #23

Иконка группы
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia



Цитата(Grace @ 30.1.2012, 18:25) *
Дизайн очень важен для меня. Например я ни разу не люблю Хроно Кросс, но тамошнее оформление всего и вся приводят в восторг, именно это наряду с великолепнейшим саундтреком заставило пройти игру до конца.


Там сюжет вообще нереальный! Как можно не втянуться в него и не полюбить? Неужели для тебя не было никакой интриги откуда эти миры, что со временем твориться и все-все-все? Особенно к концу игры все так закручивается, что держись! (буду долбить тебя на двух форумах сразу, там по ЛоД, а тут по ХК biggrin.gif)


Signature
~Список просмотренного аниме~
Ритм розчиняє свідомість, свідомість поглинає trance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 31.1.2012, 0:26
Сообщение #24

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата(Konalover @ 30.1.2012, 23:17) *
Там сюжет вообще нереальный! Как можно не втянуться в него и не полюбить? Неужели для тебя не было никакой интриги откуда эти миры, что со временем твориться и все-все-все? Особенно к концу игры все так закручивается, что держись! (буду долбить тебя на двух форумах сразу, там по ЛоД, а тут по ХК biggrin.gif )


Ахахах)) Не знаю где ты там увидел "нереальный сюжет". Задумка действительно интересная, но реализация там хромает на все конечности, хренова куча дыр, непоняток. И как сиквел игра сливает ужасно, после великолепнейшего Триггера получаем вот ЭТО. По мне так лучше это была бы отдельная игра без всякой связи с Триггером, которую туда и так запихнули по принципу "надо, это же типа сиквел". Короче для меня Кросс как бельмо на глазу.
А про конец ты это правильно сказал, ибо там только в конце ( и в самом-самом начале) что-то и происходит. Ненавижу такую подачу сюжета - "щас мы будем жевать сопли 70 % игры, а потом поскачем галопом по Европам, так чтоб осталась каша в голове". Я за это и Ксеногирс не очень люблю.
От оно как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ScorpioN13th
сообщение 5.2.2012, 10:29
Сообщение #25
Иконка группы
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia,Tales Of Vesperia
Играет в:
Kingdom Hearts Re: coded, Kingdom Hearts 358/2 Days,Tales Of Innocence (2007)



я играл в :Tales Of Eternia(прошел где-то с половину,играл на эмуляторе на телефоне,но теперь другой телефон и там нет эмуля пс так что забил),Tales Of Symphonia,Tales Of Legendia,Tales Of The Abyss,Tales Of Vesperia все на эмуляторах и ничего до конца не дошел)))
Весперию на боксе прохожу


Signature
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 22.9.2012, 11:13
Сообщение #26
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



Небольшая копипаста с другой темы.

Мне кажется, что я единственный из рядовых пользователей, который прошёл Tales of Phantasia в виде версии на SNES. Игра очень понравилась. До этого я прошёл Star Ocean, и когда я прочитал как кто-то сказал, что SO это лишь жалкая копия Tales of Phantasia, я не обратил внимания. Потом, когда читал для смеха в одной статье про худших главных героев из JRPG, я приметил главного героя из Tales of Symphonia, который "Dressed in girl's formal dress". Поскольку я обожаю женственных парней в платьях, я заинтересовался. Потом узнал о серии побольше, и, как обычно, начал играть с самой первой игры серии.



Игра вышла занимательной. Очень удивило, кроме озвучки, наличие J-POP музыки в заставке. Жалко, что озвучки после начала очень мало, будто её сделали, чтобы привлечь игроков.

После Фантазии я прошёл Destiny, и теперь это моя любимая в серии!))) Хотя взгляд на серию не переиначила.


Наоборот, после того как я прошёл Фантазию на PSX? Я просто радовался!))) Не в каждой игре увидишь скиты! (Наподобие Metal Gear Solid... только в MGS они все сюжетные)

А когда проходил Этернию, я чувствовал какое-то чувство в сердце. Например, когда Ван Элита вышла за бортя восхищался, и это при том, что я ненавижу CG графику тех годов. А когда король схватил нас после храма на втором диске, у меня сильно билось сердце... мало какие игры делали мне это!)))

Сейчас играю в Tales of Destiny 2 на PS2... что-ж сказать, шикарно... думаю это будет моя первая игра, которую я целиком прошёл на японском! (Платформеры не в счёт, мальчики!)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 22.9.2012, 11:53
Сообщение #27

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Кейти Тамирианская
>> Мне кажется, что я единственный из рядовых пользователей,
>> который прошёл Tales of Phantasia в виде версии на SNES.
Тебе кажется. ))
На форуме проходивших на снесе человека три или четыре, может и больше, насколько я помню.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
BratSinot
сообщение 14.10.2012, 16:42
Сообщение #28
Иконка группы
Сообщений: 25
Регистрация: 27.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia, Tales of The Abyss



Прошел Tales of Phantasia, Tales of Destiny, Tales of Eternia, Tales of Symphonia, Tales of Symphonia: Dawn of the New World, Tales of Abyss и сейчас прохожу Tales of Innocence.

Если быть совсем честным, то 100% честно я не прошел ни одну из частей, ибо гемплей меня сильно раздражает. Я терпеть не могу консольные RPG с ATB системой. Будь слешер, было бы нормально (даже если бы и такой слабый как в Nier), но тут смешаны слешер и пошаговая игра. Непонятная система комбо, когда вешаешь на 4-ре варианта нажатия кнопок скилы, в итоге нужно тратить кучу времени либо на перестановку перед боем/босом, либо в самом бое постоянно входить в паузу чтобы заюзать скил. 100% честно пройду только PS3 версии, когда они у меня появятся (по понятным причинам).

Играть начал собственно из-за того, что проходил разные jRPG. Тут вспомнил про видеорецензию в Видеомании от Антона Логвинова на Tales of Versperia, та игра мне жутко понравилась (жаль небудет возможности пройти, ибо коробки нет, а PS3 перепрошивать не хочу) вот и начал проходить. Из всех частей, больше всего понравились Tales of Symphonia и Tales of The Abyss, в первую очередь привлекла графика (ToS cell shading фигли smile.gif ), а потом соотвественно раскрылся сюжет и мир. Правда в ToTA ГГ нереально бесил (ну такой классический ГГ из сененов, типа подросткогого уровня), это конечно не сопля из ToS: DotNW или Tales of Innocence, но раздражает. Ну еще в ToTA был шикарный динамичный вступительный ролик, под, тоже, динамичную музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
LangrizZer
сообщение 14.10.2012, 19:43
Сообщение #29

Иконка группы
Сообщений: 48
Регистрация: 5.10.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Phantasia
Играет в:
League Of Legends



кхм.. начну немного раньше...

Знакомый предложил мне купить или посоветвать друзьям приставку GBC всего за 500р с 5 катриджами. Сначала я не был заинтересован, но потом как-то пришел к нему и попросил показать, что она из себя представляет. Увиденное заинтересовало меня, и я приобрел ее. в комплекте мне шли Worms Armageddon, V-Rally 2, Pokemon Gold, Magi Nation (никогда не забуду эту великолепную jRPG) и моя самая любимая на сей момент игра - "Lufia - The legend returns" после успешного прохождения всех 3 рпгшек я стал думать о том, что, судя по историям, рассказам персонажей в 3 Луфии должна быть и предыдущая часть. Ибо действия игры происходят через 1000 лет после 2ой войны на "Doom Island". т.е. было 2 войны с злыми божками и ранее! Вскоре я приобрел ПК и благополучно приобрел диск с полным набором SNES ромов и эмулятора у того же знакомого, что и GBC. Сразу же полетели в копилку пройденных jRPG первая и вторая Луфии, Хроно Триггер (узнал о нем по многочисленным OverClocked ReMixам) Стал поклонником SNES

Как поклонник приставки SNES, после благополучного прохождения хроно триггера я начал искать лучшие рпг на снес, часто мелькало название "TOP" Кое как нашел патч дежаповский, пропатчил ром и понеслась. после прохождения TOP скачал образ TOD, прошел на эмуле с юсб геймпадом в руках. после приобретения PSP прошел TOE. пробовал абус на эмцле - 3D унылое г***ою для меня jRPG должны быть изометрическими. и только. дальше TOE не пойду, 3D не мое. лучше Seiken Densetsu 3 пройду =)



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 27.10.2012, 1:18
Сообщение #30

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Цитата(Ay_16r @ 29.1.2012, 22:26) *
LOL, я на форуме единственный ёж в тумане, по ходу дела, который ни одной игры не прошёл.))

"Фантазия" в процессе, "Этерния" и "Дестини" в планах, "Эбисс" начала, но закончить возможности нет (потому на "фантазию" и переключилась), надеюсь, однажды добью и возьмусь за "симфонию".


Мнда, полгода прошло с камента, в голове куча инфы по другим тайтлам, а пройдены до конца пока только ps-TOD.
Пробовала начинать TOR, TOD2 и TOE, но нетбук такой нетбук и эмуля не тянет, так что вот. )


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 27.10.2012, 13:04
Сообщение #31

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Ay_16r, а с Фантазией как же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 27.10.2012, 15:49
Сообщение #32

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Grace
Мне надо дойти до неуловимого Плуто, а потом убить Даоса, да, и конец.
В принципе, остаётся маааксимум часов на 5-6, как я понимаю, приключений, но при мысли, что надо будет спускаться в Moria Mine 21 в 4й раз !!! Последние два раза там никого не было, хотя есть и колечко, и слухи. у меня как-то весь энтузиазм пропадает, а чёртов перфекционизм не хочет без последнего Духа.
Так что буду пока отмазываться, что мне Даоса жалко. ))


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 12.2.2013, 18:57
Сообщение #33
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Прошёл в таком порядке:
1) Tales of Eternia
2) Tales of Phantasia
3) Tales of Destiny
4) Tales of Symphonia
5) Tales of the Abyss
6) Tales of Rebirth
7) Tales of Legendia
8) Tales of Destiny DC
9) Tales of Graces F
10) Tales of Destiny 2
11) Tales of Vesperia
12) Tales of Xillia
13) Tales of Xillia 2
14) Tales of Zestiria
Любимыми, пожалуй, назову Симфонию, Абисс и Реберс.


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Serens
сообщение 18.7.2014, 3:46
Сообщение #34
Иконка группы
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2014
Любимые Сказания:
Tales of Xillia



А я вот совсем недавно открыла для себя мир Тэйлсов, но не смогла не влюбиться.
Сестра долго капала на мозги, чтобы посмотрела Эбисс, в итоге понравилось-посерфила нет- и опа)
К сожалению времени играть почти нет( Прошла очень мало, но я надеюсь со временем это исправить Х)
Прошла до конца я Ксилию1 за Миллу(сейчас за Джуда допрохожу),На финальной стадии Graces (я в восторге просто от всего - от персонажей до саундтреков), Начата весперия и симфония. Смотрела все анимешки по тэйлсам, что вышли:3 Реберф играла на ютубе, если вы понимаете, о чем я ХД TOD/TOD2 читала/играла на ютубе. И прослушано/просмотрено много-много дорамок/ивентов. Жду выхода ксилии2 , зестирии и хартсР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 20.7.2014, 13:26
Сообщение #35

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



DeadClon, пора уже скоро наверно тебе список пройденных обновлять, да?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 20.7.2014, 23:15
Сообщение #36
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Можно! Тем более что остался мне только дополнительный данж да пара-тройка квестов.
+ Tales of Graces F


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 21.7.2014, 15:25
Сообщение #37

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Свой списарь тоже обновил.
Ну а на деле, с того времени ситуация не шибко изменилась.
Прибавились только Tales Of Graces f и Tales Of Xillia.
Ждёмссс ToX2, добавиваем заново ToS1 PS3 по понятным причинам, ну и между делом ToE для оформления прохождения. Я ещё начинал Tales Of Hearts R, но увы бросил, в силу того, что выйдет англ.локализация. Так что жду её.

Serens, не забывай тут отписываться, для того, чтобы быть вкурсе, когда же ты наконец-то подберёшься к Весперии.

Цитата(Evil Finalist @ 26.1.2012, 17:31) *
P.S.: Тема для замера достоинств пользователей
Теперь уже так больше не считаю. На самом деле очень удобно, вот так вот зайти, посмотреть, кто-что прошёл, вспомнить, прикинуть и уже отписаться по нужным вопросам. Нежели вслепую писать и спрашивать, что проходил/а.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 7.2.2015, 18:04
Сообщение #38
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



+ Tales of Destiny 2
Юбилейная!


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Taz
сообщение 10.2.2015, 8:14
Сообщение #39

Иконка группы
Сообщений: 37
Регистрация: 16.1.2015
Любимые Сказания:
ToE, ToD2, ToR, Toi, ND3, NDX, RM, ToVS.
Играет в:
ящик



Прошёл:
Tales of Phantasia (PS1)
Tales of Destiny (PS1)
Tales of Eternia (PS1)
Tales of Destiny 2 (PSP)
Tales of Rebirth (PSP)
Tales of Tempest
Tales of innocence (DS)
Tales of Phantasia: Narikiri Dungeon X
Tales of the World: Narikiri Dungeon 2
Tales of the World: Narikiri Dungeon 3
Tales of the World: Radiant Mythology
Tales of the World: Summoner's Lineage
Tales of VS.

Играл:
Tales of Symphonia (GC)
Tales of Symphonia: Dawn of the New World (Wii)
Tales of Heroes: Twin Brave
Tales of the World: Tactics Union
Tales of the World: Radiant Mythology 2

Всё, вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 10.2.2015, 10:11
Сообщение #40

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Taz, внушительный список.
А чего Tales of Symphonia не прошёл?

Я Так понимаю с X360 и PS3 играми серии туго?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro