IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Tales Of Phantasia Drama CD: ссылки и пересказ на русском, 100% спойлеров!!!
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 12:57
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Внимание: 100% спойлеров!!!

Пост для ссылок.))
Потом тут будет пафосно-красиво с кратким описанием, картинкой и именами, но пока так.
Пересказ см. в комментариях к теме.
На ру-трекере будет, когда разберусь с треклистом основных драм, ибо там как-то темно совсем.


Tales of Phantasia Chapter 1 Valhalla War < - - скачать!

Да, народ, а есть у кого-нибудь Radio Tales Ring D-P DJCD?
У меня для полноты комплекта не хватает, на ффшрайне спросила - тоже тишина.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 12:57
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Типа вводного слова.

Пересказ с японского by Ay_16r, просьба не делать перепост без предупреждения (мне за этот текст ещё краснеть и краснеть).

Об обращениях.
Я опустила все сан-кун-сама-доно, потому что мир, как ни крути, около-европейский.
Кому надо (= кто знает, какие это семантические оттенки добавляет) - махните лапкой вкамментах, распишу, кто как кого. А вообще слушайте как бы, всё там есть.)

Японский знаю не слишком хорошо, пересказ _очень_приблизительный_ и рассчитан на тех, кто не очень ориентируется в этом языке. Что-то я пропускала, если не могла понять, что-то упрощала при пересказе, что-то передано подробно, что-то - очень сокращённо.
На дословность и литературность не претендую.
Тем, кто будет курить текст: советую слушать и читать параллельно, по звукам вы вполне увидите картинку и происходящее, один пересказ не даст нормального представления о том, как герои реагировали на происходящее и взаимодействовали друг с другом. Много потеряете, если только пересказ прочтёте, серьёзно вам говорю. Без самой драмы этот текст яйца выеденного не стоит.
Термины брала не дословно, а в меру понимания с учётом моих скудных познаний в ряде областей (армейские чины, работа Пушки).

Буду рада, если кто сам переведёт их полностью, или саммари нормальное напишет, или хотя бы меня поправит там, где ошиблась (а тут есть чего поправлять). ^^"


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 12:59
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Tales of Phantasia Chapter 1 Valhalla War

Треки здесь не имеют отдельных названий, так что просто номера.
Внимание: временные пласты намешаны, повествование нелинейно, сюжет прыгает от происходящего" сейчас" ("прошлое";) к воспоминаниям Клесса ("настоящее";).

Valhalla War - 01
Стучат часы. Локация и время не определены. (Прим.: подозреваю, что тут "настоящее", дом Моррисона.)
Клесс говорит Кларту, что иногда, просыпаясь, он думает: а не сон ли это всё? Кларт отвечает, что жизнь человека подобна сну. Клесс спрашивает, что будет, если проснуться? Кларт отвечает, что этот сон он забыть не сможет.
Часы бьют. Тишина.


Valhalla War - 02
Пригород Мидгарда, разграбляемая монстрами деревня. Прошлое.
Кроме звука битвы, слышен звук сигнального колокола Лилит Стана будит сковородко-половником... и крики женщин.
Командир Dragon-knight (Прим: я таких не помню и в "Книге Монстров" не нашла) рассказывает сам себе, что он командир одного из подразделений, толкает про это пафосную речь и натыкается на девушку. Та пытается отползти: "Кто-нибудь... На помощь...", он её пугает, приближается, попутно ещё и свою "работу" поругивает и но убивать не торопится. Та плачет, он продолжает запугивать. Подбегает солдат, командир отдаёт следующий приказ: истребить всех жителей деревни, чтобы мидгардцем неповадно было. Потом добавляет, что для девушки это тоже конец. Та кричит испуганно, вызывая смех монстров вокруг. Командир требует, чтобы она его поцеловала, девушка в непонятках, кто-то из солдат по просьбе командира комментирует, что, мол, если она хочет сохранить жизнь, то должна сделать, как он хочет. (Прим: яхз, как все вариации с "кису" тут понимать, так что последнее могло быть абсолютно misunderstood. А, в свете того, что в процессе "целования" он всё комментирует... Кхм, но "это" по-японски иначе переводится. Ладно, оставлю на фантазию слушающего, а потом, авось, кто придёт и нормально переведёт. ^ ^" ) Командир говорит, что, может быть, после он и передумает насчёт последнего приказа. Девушка соглашается, и _что-то_ там происходит, командир комментирует, что "как жарко... подобно дыханию дракона...". Что-то начинает гореть. Тут он обнаруживает, что горит-то он на самом деле. Крики солдат, рёв пламени. он кричит: "да что это такое?".
Арче: Что это такое?.. Всего-навсего Eruption.
Командир падает. Арче скидывает плащ. (Прим: хорошая актриса, однако, я не с первого раза поняла прикол с этой запуганной девчушкой).
Арче: Вот блин. Прежде чем за мной увиваться, в зеркало погляделся бы.
Командир, хрипло: Сволочь! Так ты - маг?!
Арче: Бинго! Арче Клейн, 17 лет, полу-эльф и волшебница. ^__^v
Командир: Думаешь, я сбегу, испугавшись?
Дальше Арче его стебёт, потом появляется Кларт, называет себя.
Арче оставляет этих на Кларта, сама улетает на метле. Командир воодушевлён: Кларт-то один, а о понятии summoner сам он как бы и не в теме, кто такие и с чем их едят. Кларт: "Ну, может быть, я и один, но и я кое на что сгожусь."
Кларт _начинает_ кастовать Призыв. Полторы минуты призывает кого-то из духов, пока ещё живой командир противников треплет языком, но не нападает (Прим.: видать, крепко его Арче подпалила...). Кларт таки призывает Максвелла, монстры гибнут, а командир их оказывается на удивление живучим и продолжает верещать, про то, что это невозможно, да что же за магия призыва ещё такая, которой Кларт управляет; хрипит и затихает. Кларт подходит к нему, но тот, на удивление, ещё жив. Кларт бродит вокруг думает: не стоило призвать ли Ифрита? Да времени как бы жалко... Звук шагов, к Кларту кто-то стремительно бежит с криком "Получи!", Кларт успевает только обернуться... Но в последний момент в заразу-живучего-командира-монстров вонзается меч Клесса, который делает Alvein Ryou Ougi Majin Heirenhyaku.
Командир, хрипя: "Пацан... Твоё имя?.."
Клесс называет себя.
Командир умирает, бормоча, что "победа всё равно будет за нами, да здравствует Даос".
Кларт: Ух, ты меня спас.
Клесс: Вот именно же! Не вели бы вы больше свои исследования на поле боя.
Кларт: Ха-ха, это пятно на моей репутации. Кстати, то, что у тебя в руке?..
Клесс показывает Гунгнир: Да, всё благодаря этому копью.
Кларт, припоминая: Кажется, "Гунгнир"?
Клес: Да, полученный за спасение принца Альванисты.
Арче, пролетая над ними: Йя-хууууууу!
Клесс: С большим трудом, но мы разобрались со всем этим, - смотрит в небо. - Эээээй! Арчееее!
Арче: Тадам! (Прим: я слышу там "тидзу", cheese, не знаю, как интерпретировать ещё.)
Кларт: Ты умничка.
Арче приземляется.
Клесс, обеспокоенно: Что с Минт?
Арче: (??? Не понимаю. (( Но там вроде что-то типа: я что, летаю для того, чтобы за девушками присматривать? )
Клесс, смущённо: Ой, прости, я не это имел ввиду.
Минт, подбегая: Клесс!
Кларт отпускает какую-то шуточку в сторону Клесса и Минт, Клесс сердится, обрывает его шёпотом.
Минт: (??? не понимаю(( )
Арче: Ой, Минт, ты знаешь, а я тут только подлетела, а меня Клесс давай сразу про тебя спраши...
Клесс, вставая перед Арче: Ааааа, ничего такого, ничего такого!
Минт это всё замечает, но почти-молчит и переводит тему: говорит, что закончила исцелять раненых в деревне, что теперь всё должно быть в порядке. Кларт отвечает, что вот и славно. Минт говорит, что это и благодаря Кларту и его магии призыва, отбросившей солдат Даоса.
Арче подстёбывает Клесса, что такими темпами Минт скоро окажется в сетях Кларта. Клесс снова вполголоса возмущается.
Минт обнаруживает, что Клесс ранен, тот смущается: "Да я в порядке, царапина, не стоит внимания...", Минт: "Но так нельзя! Дайте мне руку, я посмотрю...", отводит его в сторонку, у того просто нет выбора - соглашается. Минт, с долгим заклинанием-предисловием кастует Heal.
Кларт комментирует применение методистской магии.
Минт заканчивает, Клесс благодарит её, она отвечает, что не за что, она делает то, что для неё естественно.
Клесс размышляет, что они все - одна команда и друзья (Прим.: "накама", кто в теме). Минт не очень понимает, что он имеет ввиду.
На Клесса налетает Арче, просит Минт её тоже полечить - она де тоже обожглась, когда Eruption кастовала. Минт, конечно, согласна.
Потом Кларт говорит, что пора возвращаться в город, к Райзену, узнать дальнейший план действий.

Valhalla War - 03
Военный совет у Райзена.
Райзен над картой показывает, куда кто что по плану уничтожения Даоса и взятия Невербахского моста. Райзен предлагает план, который вызывает бурю протестов у генералов, но главнокомандующий ВС Мидгарда (Прим.: не факт, что был сам король, но я не знаю кандзей для конкретного "го-коу-хэйка"; я подробно не разбирала, засыпалась на терминах и кто куда пошёл.) верит Райзену и все соглашаются. Но потом снова волна споров.
***
Военно-полевой лагерь в Мидгарде.
Вовсю идут приготовления к бою.
К Клессу-сотоварищи подходит познакомится женщина-воин, командир Трисон (Прим.: командир третьего дивизиона, есть в игре), представляется, но она явно разочарована: "Дети да женщины... Знаете, тут вам не в бирюльки играть." Арче: Эй, а сама-то не женщина, что ли?" Трисон отвечает, что она не женщина, а рыцарь, готова положить жизнь во имя рыцарской чести. Кларт встревает, что они не хуже её понимают, что это за война и чем это грозит. Та уходит, бросив: "под ногами у меня не болтались чтобы, ясно?".
***
Клесс рассказывает о том, что происходит: AC 4202, Вальхалльская Война, в которую они оказались втянуты, про Эдуарда Морисона, который сражался против Даоса и которого больше нет и про то, что они отправились на 100 лет назад.
***
Подбегает солдат: "Всем войскам выдвигаться в сторону Невербахского моста!".
Клесс: Матушка... Отец... Дайте мне мужества...
***
Рассказчик: Бла-бла-бла, история о воинах, что пошли наперекор времени. О времени, о вере, и о судьбе. "Tales of Phantasia ch1".
AC 4404 (Прим: по-моему, это к следующему треку должно относиться...)

Valhalla War - 04
Тотис. Настоящее - перед уничтожением города.
Мигель (папа Клесса) и Мария (мама) у себя дома после того, как Клесс с Честером ушли поохотиться.
Мария интересуется, не равновато ли Клессу передавать медальон. Мигель отвечает, что Клесс уже самостоятельный юноша в свои 17, и даже сможет освоить тот секретный приём (Majin Heirenhyaku). А вот потом Клессу и расскажут, что за медальон ему передали.
Вбегает сосед, кричит: "Мигель, Мария, беда, беда!", но его убивают на входе в дом.
Появляется Марс Урдол. Мигель: "Негодяй! Кто ты?!"
Марс: Синигами "Бог смертри."
***
Лес Духов. Шумят ветви.
Мартель: "Древо... Не оскверняйте Древо!".
Клесс: "А? Что это было?".
Честер: "О чём это ты? Айда домой-ка пошли лучше, хватит нам дичи на сегодня."
Мартель продолжает говорить с Клессом, что древо гибнет, что магия уходит, под конец кричит от боли.
Честер зовёт Клесса, который слушал Мартель и не реагировал на остальное: лучник напуган дымом со стороны Тотиса и просит поспешить домой.
***
Тотис в огне.
Клесс находит умирающую мать, та просит защитить медальон, за которым "те люди" приходили. (Прим: Жуткая сцена с гибелью Марии, по игре помните.)
Идёт дождь.
Появляется Честер, рассказывает, что с Ами уже всё кончено. Честер хочет знать, из-за чего это всё. Клесс рассказывает о том, что все погибли из-за него и медальона, но он не знает, что именно это за медальон. Плачет, срывает медальон с шеи и отбрасывает его в сторону. Честер подбирает медальон и отдаёт Клессу, говорит, что это память о родителях Клесса. Клесс: "Я знаю! Но... Из-за этой вещи... все... и Ами..." Честер: "А ты знал? Сестрёнка... Ами. Она ведь тебя любила. Я вот думал, что вы однажды поженитесь... Ты ведь мне как брат." Потом передаёт "привет от Ами", куколку-Клесса. Клесса снова плющит. Честер: "Отомстим им... Да? Вместе." Клесс плачет.
***
Прошлое, перед боем на Вальхалльской равнине.
Клесс рассказывает, что тогда он не видел слёз Честера. Честер всегда такой. Как бы ему не было тяжело, он никогда не подаст и виду. И он всегда поддерживал Клесса. Даже тогда, в _тот_ роковой момент.
***
Флешбек - сцена "в настоящем времени" в гробнице с "оживлением" Даоса.
Честер: "Сейчас! Давай же!". Клесс отправляется в прошлое.
***
Клесс (прошлое) рассказывает, что тогда Честер прикрывал их отход, поэтому Клесс не проиграет эту битву, он должен вернуться и спасти Честера, и это и есть его причина сражаться.
***
Рассказчик: AC 4202

Valhalla War - 05
Битва на Вальхалльской равнине. Прошлое.
К Ишранту подбегает один из его солдат и чего-то там докладывает. Они что-то обсуждают, я не слишком поняла ((. В итоге продолжается наступление.
***
Наши сражаются, но врагов слишком много. Клесс предлагает Кларту призвать Луну, тот отвечает, что нужно слишком много времени для призыва. Клесс берёт на себя Ишранта, Минт и Арче защищают Кларта.
***
Клесс бьётся с Ишрантом, тот радуется хорошему противнику, но вот у Клесса не получается ему даже немножко навредить, такой Ишрант непробиваемый.
***
Арче и Минт сражаются.
***
Кларт начинает кастовать призыв.
***
Клесс продолжает атаковать Ишранта, но на него самого нападают враги со спины. Подбегает Минт и кастует на него Nurse, потом встаёт между ним и Ишрантом, чтобы защитить. Клесс пытается её остановить.

Valhalla War - 06
Продолжаются бои у мидгардской армии. Прошлое.
Ставка командования.
К Райзену подбегает офицер и докладывает, что авангард, направленный на Невербахский мост, уничтожен, но передновые войска ещё держатся. Райзен принимает решение отправить туда же передовые войска. Офицер яро возражает, ведь это - самоубийство. Появляется один из старшего командования, стыдит вестника. Тот цедит сквозь зубы "слушаюсь" и убегает отдавать приказ о передвижении войск. Райзен спрашивает себя, в самом ли деле он изменился? (Прим.: тут связь с одной из предыдущих реплик офицера: "Райзэн-доно ва каварарэта" но я не понимаю смысла этой фразы в данном контексте.). Офицер интересуется, почему Райзен позволяет своей младшей сестре подвергать себя огромной опасности, участвуя в сражениях. Тот перебивает его, говоря: "Не сестра, а подчинённая!". Райзен нервничает, говорит о том, что она сейчас отважный помощник, носящий иную фамилию, и о чувствах речь не идёт. Главнокомандующий: "Райзен, вы ничуть не изменились. Вы - это вы."
***
Бой с Ишрантом.
Ишрант атакует Минт, Клесс пытается остановить девушку, но в последний момент в грудь Ишранта вонзается клинок. Клесс в шоке. Клинок держит в руках та самая женщина-воин, которая презрительно отзывалась о нашей пати. "Командующий мидгарской армией Виктория Трисон" - представляется она.
Еяпп, она намеревается их прикрывать, пока те отходят. Минт испуганно протестует, замечает серьёзное ранение у Виктории. Виктория командует солдатам атаковать, те с криком "за Мидгард, вперёд!" кидаются на Ишранта. Ишрант всех раскидывает.
***
Тем временем, Кларт _продолжает_ кастовать призыв Луны.
***
Клесс пытается остановить самоубивающих об Ишранта солдат, говоря, что всё это неправильно.
***
Кларт всё ещё кастует призыв Луны.
***
Ишрант раскидывает солдат, но Виктория ухитрилась повиснуть на нём и теперь пытается отвлекать, пусть даже ценой своей жизни, чтобы другие могли его атаковать и убить. Ишрант пытается её сбросить. Клесс пытается её остановить.
***
Кларт ждёт появления Луны и, кажется, что-то вот-вот случится.
***
Ишрант продолжает болтыхать и сбрасывать Викторию, но та не отпускает, и даже тыкает в него мечом. Клесс просит её перестать. Та его стыдит: "Да ради чего ты сражаешься вообще?!" Клесс: "А?" Виктория: "Мы сражаемся за свою Родину. Мы гордимся тем... что защищаем Мидград!" Ишрант продолжает уничтожать солдат. Виктория командует "Огонь!". Клес: "Нет! Кларт!". Клесс кричит ей, что нельзя вот так разбрасываться своей жизнью. Она опять его одёргивает и, срывая голос, повторяет приказ стрелять по ней и Ишранту.
***
Кларт заканчивает кастовать призыв. Появляется Луна.
***
Виктория видит свет, слышит тишину и шепчет: "Брат..." (Прим: А мы все ещё из разговора Райзена с главнокомом поняли, кому приходится сестрой Виктория Трисон. )
***
Бой окончен. Мидгард. Труба трубит.
Райзен называет имена командующих подразделениями, тут конкретно вызывают Кларта, тот выходит перед всеми и принимает поздравления с победой и благодарность за службу во имя Мидгарда. Офицеры и солдаты кричат "Да здравствует Мидтгард!", но среди них ни одного женского голоса. Райзен, про себя: "Виктория...".
***
За стенами города на травке сидит Клесс с Арче, слушает птичек и радостные крики "бандзай" из-за стен.
- Что-то ты мрачный.
- А?.. Ну, может быть...
- Так и знала, - садится. - Ну, так что? Можешь со мной поделиться.
- Да брось ты... И как-то это не в твоём духе, Арче.
Откидывается на траву.
- Я думаю о друге.
- Друге?
- Друге.
- А твой друг - парень?
- Что?.. А, да. Он лучник и мой близкий друг.
- А какой он? Представишь его мне в следующий раз?
- Ха-ха... А что мне будет, если соглашусь?
- Вот вредина.
- Он сейчас от нас за 100 лет.
- А... Значит, друг из твоего мира.
- Но "мой мир" - это та же Аселия!
- Ой, и правда. Скажи...
- Ммм?
- Твой мир... Аселия через 100 лет... (Прим.: Я там заплюхалась, не могу понять смысл фразы, а больше получаса сидеть носом в словарях и учебниках из-за неё как-то неправильно. Anybody, help, please?)
- Он ждёт, что я приду спасти его.
Клесс: AC 4404. Я, Минт и он были загнаны в угол возродившимся Даосом.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 13:01
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Valhalla War - 07
Настоящее. Гробница, в которой Марс только что разбил медальон и поднял Даоса.
Марс взывает к Даосу: Я, Марс Урдол, пробудил тебя, теперь ты снова обретёшь силу в этом мире! Даос, встань передо мной, как лист перед травой!
Даос (констатируя факт): Пробудил...
(Прим.: И да, это совершенно другой Даос, не тот, какой в овашке, ибо Сиодзава Канэто это Сиодзава Канэто.)
Тут до Клесса и Минт доходит, что были за медальоны, переданные им родителями. Честер идёт дальше: он озвучивает мысль, что этот вот Даос - тот самый Тёмный Владыка Даос, наводивший на людей страх когда-то давно.
Даос говорит о том, как долго он ждал, как долго длился этот сон, что, наконец, прервался. "Прими мою благодарность".
У Марса поджилки трясутся, он нервно хохочет, но пытается показать Даосу, что Тёмный Владыка ему теперь обязан и должен служить.
Даос, ессно, чхал на назойливых мух вроде Марса, о чём и заявляет (Прим.: у него речь действительно убийственная, он с пары слов ставит точки над и: кто здесь Владыка, а кто всё остальное. Я пас такое переводить, мозг ломается, могу только смысл происходящего передать, извините), активирует заклинание (Прим.: кажется, там Dhaos Laser был в игре?) и Марса сносит.
Даос: Исчез...
***
Прошлое. Клесс и Арче на травке.
Клесс рассказывает о том, как Морисон отправил их с Минт в прошлое, а там остался Честер прикрывать их отход. При этом Клесс вдаётся в подробности, что Даос сильный маг, а у них в мире-то никто не может ему противостоять, и он заново начинает всё это переживать, парню крышу рвёт конкретно. Арче окрикивает его пару раз, Клесс очухивается, извиняется. Арче удивлена, что он так из себя вышел. Клесс говорит, что не может не вернуться в своё время и не спасти Честера, и это и есть его причина, чтобы сражаться. Арче говорит, что он зря думает, что он будет это в одиночку делать и вообще - они же друзья. Клесс растроган.
Подбегает встревоженный Кларт, рассказывает, что новая беда на пороге.
Подбегает Минт, говорит, что началась новая атака армии Даоса.
***
Мидгард, площадка во дворце с пушкой.
Военные устанавливают и наводят в сторону Невербахского моста какое-то странное оружие.
Клесс-сотоварищи обсуждают эту штуку, выясняется, что это - пушка из технологий "маджитеха". Кларт предполагает, что она могла бы помочь Клессу в настоящем для Клесса времени. Клесс сомневается: он никогда не слышал о маджитехе в своём времени, что-то тут не так. Минт подтверждает. Пушка заряжается, Гунгнир у Клесса начинает испускать свет. Клесс исчезает. Появляется Райзен, который интересуется, что у наших тут происходит. Арче паникует, а Кларт тут же отвлекает внимание Райзена на себя, а сам беспокоится, что же там сейчас с Клессом случилось.
***
Башня Одина.
Клесс понимает, что Гунгнир - оружие Одина, и именно благодаря копью он с лёгкостью крушил врагов в прошедшем бою.
Женский голос: Ты прав.
Клесс: И значит, ты - страж Гунгнира?
Она: Именно. Моё имя Валькирия. И я хочу вернуть Гунгнир обратно.
Валькирия рассказывает о памяти Гунгнира, о том, что Гунгнир использовался в древней войне богов. А люди, мол, слишком много хотят, так что хватит с них.
Клесс вежливо отказывается, говорит, что именно сейчас Гунгнир жизненно необходим людям. Валькирия говорит, что люди не понимают мистической силы Гуннгнира, и вообще, нечего против Судьбы напролом идти. Клесс отвечает, что людей сейчас притесняет Даос. Но Валькирии дела особо нет, она отбрасывает Клесса ударом молнии. Клесс вцепился и не отдаёт Гунгнир. Валькирия сначала думает, что будет вроде легко забрать, но Клесс твердит, что не отдаст. "Да? Ну, тогда твои дни сочтены." Клессс получает очередной разряд, его трясёт-колбасит, но он, стиснув зубы, продолжает твердить, что это копьё сейчас жизненно необходимо ему и его друзьям. Валькирия, видя его стойкость, смягчается и соглашается выслушать.
***
Мидгард, около Пушки-маджитеха.
Звук чего-то машинного, Пушка рядом и она работает.
Райзена ищет главнокомандующий, находит. Обсуждают продвижение противника и состояние армии. Потом главком и кто-то ещё из старших офицеров начинают понимать, что происходит сейчас, Райзен подтверждает: приготовления завершены. Райзен командует: "Подготовить орудие к выстрелу!", обслуживающий персонал бегает вокруг и настраивает пушку.
Райзен выдаёт речь, что это оружие призвано защитить Мидгард.
Операторы наводят на цель, ведут обратный отсчёт.
Минт страшно, Кларт обеспокоен.
Пушка стреляет, все военные в восторге.
Арче становится плохо, она чувствует, что будто из неё уходят все силы, будто пушка пожирает силы мира.

Valhalla War - 08
(продолжение предыдущего)
Оператор докладывает, что мощность боезаряда пушки спустилась до 114%, военные радуются, славят Мидгард.
Готовится следующий выстрел. Вокруг радостные возгласы по этому поводу.
Минт: Арче, как вы?
Арче: Ну, уже ничего...
Кларт (крайне озабоченно): Что ты имела ввиду, сказав, что сила мира исчезает?
Арче: Не знаю... Я не могу это понять. Мне показалось, будто это реакция на то, что было потрачено при выстреле.
Кларт: Потрачено?..
Арче: Я не знаю...
Оператор: Заряд к бою готов!
Райзен: Огонь!
Пушка вот-вот выстрелит, но что-то идёт не так, Райзен сразу это понимает. Оператор докладывает, что энергия выходит из-под контроля. Все в панике "Беда! Беда!" прячутся, взрыв.
Райзен встаёт первым, тут же командует операторам выяснять ситуацию с пушкой, те что-то докладывают.
Офицеры ничего не понимают, один из них поднимается, сразу начинает наезжать на Райзена, что происходит и почему это не то, чего он обещал им насчёт защитного щита в своих докладах. Райзен не выдерживает, хватает того за грудки, офицер требует, чтоб он его отпустил. Райзен, возмущённо: "Ради чего вы сражаетесь?!". Офицер пытается выбраться, Райзен: "Я делаю это во имя славы Мидгарда!". Встревает Кларт, одёргивает его, что, мол, для выяснение отношений не то место и не то время, расцепляет руки Райзена. Райзен остывает, извиняется. Кларт интересуется способностью вести бой у оставшихся солдат и возможностями пушки хоть что-то сделать.
Появляется Клесс, воодушевлённый, на крылатом коне и с Гунгниром.
Военные впадают в священный трепет, Минт и Арче радуются, Райзен понимает, что это священная лошадь Пегас.
Кларт: Беру свои слова назад. Зададим им, Клесс!
Клесс: Есть, Кларт! За мной, Арче!
***
Битва в воздухе.
Арче с Клессом атакуют врага. В какой-то момент появляется (голос в голове у Клесса) Валькирия и предостерегает от идущей, но невидимой из-за облаков, атаки, Арче кастует в ту сторону Tsunder Blade и уничтожает врага.
Валькирия напоминает, что по окончанию битвы копейко-то того, верни. Причём судя по голосу - как-то она благодушна она сидит за снес-приставкой играет за Клесса. Валькирия про себя размышляет: ну она и докатилась, помогает людям, что ж её повелитель на это сказал бы? (Прим.: причём, судя по голосу - а самой-то нравится, только непонятно, Клесс ей нравится, или сражаться за смертных). Клесс благодарит её за спасение. Встревает раздражённая Арче, мол, чего это там Клесс тормозит. Клесс ойкает, извиняется и несётся за Арче. А Валькирия про себя отмечает, что её это всё ах как заводит.
***
Мидгард. На площадке с пушкой.
Операторы наблюдают за пушкой и удаляющимися Клессом и Арче, повреждённая пушка на заднем плане шарахает окружающих током.
Райзен в сторону Клесса: "Ты уж не подведи, мальчик!".
***
Мидгард. Стена замка.
Минт смотрит в небо.
Минт беспокоится о Клессе, подошедший Кларт интересуется, мол: "беспокоишься за него?". Минт готова расплакаться, сейчас, когда Клесс подвергает свою жизнь смертельной опасности, всё, что она может - это молиться за него. (ну как бы да, обычно-то она при нём целителем, а тут её рядом нет). Кларт успокаивает её, говоря, что она должна верить, что мужчин поддерживает то, что женщины в них верят и ждут.
***
Ивклид, улицы города. Шум толпы.
Пробегающий мальчик кричит о том, что уже конец войны с Даосом. Мужчина толкает речь про войну человечества против монстров, про гордость и бла-бла-бла, воодушевляя ивклидских воинов встать и сражаться против монстров.
Ученица Миральд, стоявшая у порога, наслушавшись, закрывает за собой дверь.
Миральд тем временем разливает чай.
Ученица: Миральд?..
Миральд: Ммм?
Ученица: Наконец, войска Мидгарда схватилась с армией Даоса...
Миральд: Ну, ты же сама всё слышала, - расставляет чашки. - Вот, твой чай.
Ученица, резко ставя чашку на стол: Миральд, неужели вы ни капельки не волнуетесь?!
Миральд: О чём?
Ученица: Да как это "о чём"?!
Миральд: Ты о нём?
Миральд отвечает, что он-то уж точно в порядке будет.
Ученица: Но профессор Кларт...
Миральд: Если я не буду в него верить, то кто будет?
Ученица: Миральд...
Миральд: Каким бы он ни был, он из тех, кто держит своё слово. Так что он наверняка вернётся, наверняка! (Прим: на самом деле Миральд перечисляет его положительные и отрицательные стороны, но я половину не поняла, так что тут только общая идея. А ещё Миральд тараторка, и просто прелесть. А последнюю пару фраз я не разбирала.)

Valhalla War - 09
Битва в воздухе.
Клесс, с подсказками Валькирии, и Арче бьются с монстрами.

Valhalla War - 10
Мидгард, стена города.
Минт: Их так долго нет...
Кларт: Враг уже отступил, а значит, у Клесса и Арче всё получилось. Нечего тебе волноваться.
Солдат откуда-то снизу, указывает на небо: Там! Смотрите!
Минт: Кларт!..
Кларт: Ну, а я что говорил? Слушать старших надо, вот что. =3
Минт: Да...
Клесс, на подлёте: Мииииииииииииииииинт!
Минт, сбегая по лестнице: Клесс!
Клесс приземляется (без Арче), солдаты ликуют, Минт бросается на шею Клессу.
Клесс, смущённо: Аааа... Ты чего это...
Минт, плача от радости: Я верила... Верила, что с вами всё будет в порядке. Но... Я так рада...
Клесс: Спасибо, Минт.
Валькирия: Как насчёт твоего обещания? Гунгнир верни-ка.
Клесс: Конечно. Спасибо, Валькирия.
Валькирия: Считай это моей прихотью.
Минт: Клесс?.. А с кем вы сейчас говорили?
Клесс: А... Ни с кем. Ни с кем, Минт.
Минт: ??? (Прим: не понимаю, но она вроде бы привлекает его внимание, чтобы прислушался.)
Клесс: Минт?..
Минт: (Прим: опять не понимаю дословно, но тут она ему вроде как в любви призналась)
Клесс (радостно вздохнув): Минт.
Минт: Клесс...
Кларт: АПЧХИ!!! Кхм, извините. Неудобно вмешиваться, но Арче-то где?
Минт, Клесс: Ааа... Ээээ...
Арче несётся вниз с большой высоты, кажется, что у неё что-то не в порядке с метлой, кое-как приземляется, вокруг хохот по этому поводу.
Арче: Вот странно... Почему-то я толком не могу контроливать магическую силу, просто из сил выбилась, а кроме того...
Кларт: Ты молодец.
Арче: Угу, в самом деле молодец. Клесс вон, с Минт любовь крутят, а я чего тут... А чего это ты вдруг руки ко мне протягиваешь?
Кларт: Ха-ха-ха, если станет тебе одиноко, ты всегда можешь упасть в объятия старшего брата. (Прим: Бабник!!!)
Арче: ERUPTION!!!
Кларт отбивается от пламени, вокруг все смеются.
Валькирия, глядя на всё это откуда-то с неба: "Хех... Значит, "тебе и твоим друзьям"?"

Valhalla War - 11
Мидгард.
Райзен перед войсками и всем честным народом объявляет, что кровопролитная битва против Даоса завершилась, наконец, победой сил Мидгарда. Толкает речь про цель, ради которой они сражаются (Прим: еяпп, там он немного и себя поругал в речи, но конкретно разбираться нет времени). В конце речи Райзен героями величает всю нашу пати поимённо. Наших все славят, Клесс откровенно смущается подобного отношения к себе. Кларт его успокаивает. Райзен завершает свою речь словами, что война ещё не закончена и им предстоит победить ещё самого Даоса и "Да здравствует Мидгард!". Войска вторят этому кличу.
Виктория, оказавшаяся где-то рядом с нашими, беззлобно хмыкает.
Виктория: Как оно следовало ожидать от брата.
Минт радуется, Арче удивляется, что Виктория ещё жива, та отвечает, что не по своей воле, Кларт комментирует, что у него был идеальный план, позволяющий использовать силу Луны против Ишранта. А на её вопрос, каким он планирует последний удар, Кларт отвечает что-то из серии "да рассмеюсь ему в лицо" . Клесс радуется, что с ней всё в порядке. Виктория говорит, что долг он вернул. Клесс в недоумении, она поясняет: спас её и вернул долг. Арче поддакивает: ага, и с процентами. "С процентами", соглашается Виктория.
(Прим: Обратите внимание: прежде скептически относившаяся к ним, как к воинам, сейчас она показывает им своё доверие, при них вслух назвав Райзена братом. Имхо, показатель. И имхо же, по ауждиальным впечатлениям - она немножко завидует их дружеским отношениям, как бы там не комплекс отверженного всеми полу-эльфа.)

Valhalla War - 12
Замок Даоса. (это же время)
Офицер армии Даоса докладывает Даосу, что силы Мидгарда разбили их войска наголову благодаря появлению Пегаса. Потом поясняет, что это благодаря некоему наследию от богов, сохранённому Мидгардом. Так же добавляет, что силы людей выдвинулись к этому замку и уже к завтрашнему утру их можно ждать под стенами. Даос отдаёт приказ войскам начать подготовку к битве.
Офицер, прежде чем уйти, говорит, понизив голос, что догадывается о причинах его упорства. Даос сходит с трона, быстрыми шагами приближается к офицеру: "Беспокоишься?!", хватает его за горло и поднимает над полом, душит. (Прим.: одной рукой, полагаю, с даосовскими-то способностями). Тот хрипит, что не может дышать. Даос продолжает его душить, говоря, что блаблабла, мидгардцы же построили Манную Пушку, а этот ничтожный имеет наглость сказать, что может понять боль, терзающую сердце Даоса? Даос отпускает офицера, тот падает. Даос, заставляя себя успокоиться: "Они лишние. Люди и в самом деле здесь лишние. К гибели своей стремитесь, люди?... Что ж, пусть так. Пусть приходят! Ради будущего, пусть решиться всё здесь и в этой эпохе!".


Дневник ниндзя Фудзибаяси Судзу, часть 1
(Прим: Я не в теме подробностей жизни Судзу и быта ниндзя вообще, так что очччень общее, дословно переводить я убьюсь, гомэн.)
Флешбек.
Деревня ниндзя.
Проходит что-то вроде урока, где один из сэмпаев, Акагэ, сначала испытывает вопросами младших (сплошные девчонки), потом показывает свои супер-способности, сначала "Макагэ" (Прим.: это не в полешко ли обращение?), вызвав бурю восторга и фангёрлинга у девочек. Потом Рандзо, деда Судзу - показывает "Хэнгэн", оборачивается волком (Прим.: О__о но я не знаю, как это ешё интерпритировать, может, это наведение иллюзии?), девчонки опять унянякают, одна выдаёт что-то из серии "скушай меня!". Он злится, требует, чтобы одна из них показала, на что способна она. Та кокетничает, выдаёт "Хэнгэн!" и оборачивается зайчиком. Акагэ бесится, что она выбрала такую слабую зверушку, которая врага-то атаковать не может. Тут его всё достало, он вызывает Судзу, чтобы та себя проявила. Судзу делает "Хэнгэн!", но то, что она показывает, повергает в трепет окружающих, а одной из девочек становится худо. Рандзо хвалит Судзу, а продолжение урока переносят на завтра.
***
Крик воронов, локация неопределена. Завывание ветра. Время: перед встречей с Клессом-и-ко. (Прим.: возможно. И возможно, это Арли, когда Судзу в конце сидит на крыше дома, пока наша пати попарно уединяется).
Судзу размышляет, правильно ли это, ведь это случилось из-за того что она ниндзя. В её воспоминаниях она слышит голос родителей, они говорят, что так и должно быть. Судзу обращается к родителям и говорит, что ниндзя - ужасные люди. (Прим.: "Ниндзя ва тайхэн дэс." - возможно, Судзу имеет ввиду "быть ниндзя - ужасно".)

Дневник ниндзя Фудзибаяси Судзу, часть 2
Флешбек.
Деревня ниндзя. Детство Судзу, она ещё совсем малютка.
Судзу приходит к дедушке, причём застаёт его врасплох, он не слышит её шагов и очень удивляется. Потом тот говорит о побегах бамбука, которые сейчас легко перепрыгнуть, но которые так быстро растут и вырастут в прекрасный бамбук, и что Судзу однажды должна стать непревзойдённой ниндзя, чтоб порадовать родителей. "Ясно, Судзу? "Ага! Ясно! Ясно! Ясно..."
****
Флешбек.
Лес в округе деревни ниндзя. Судзу, уже постарше, сидит на верхушке дереве.
Подходит Рандзо, который ищет её.
Они с Рандзо уходят на простор, где Судзу отвечает сбитому с толку деду, что хочет показать ему, как она прыгает. Тот в недоумении. Судзу прыгает. (Прим: О__о Ничёсебе, кузнечик...). Судзу говорит деду, что каждый день тренировалась прыгать. Дед слегка опешил от её достижений. Переспрашивает, не хочет ли Судзу сказать, что и тот бамбук она?.. Та подтверждает, прыгает, исчезает из поля зрения, и дед, с его дальнозоркостью, её уже и не видит.
****
Крик воронов. Завывание ветра. Время: перед встречей с Клессом-и-ко. (Прим.: возможно. И возможно, это Арли, когда Судзу в конце сидит на крыше дома, пока наша пати попарно уединяется).
Судзу приземляется на крышу (Прим.: вероятно).
Она вспоминает голос матери и отца, говорящих, что она должна приложить все усилия на своём пути. (Прим.: фразу матери не понимаю).
Судзу говорит, обращаясь к родителям, что ниндзя - ужасные люди. (Прим.: "Ниндзя ва тайхэн дэс." - возможно, Судзу имеет ввиду "быть ниндзя - ужасно".)

Tbc...


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 26.9.2012, 21:59
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Ay_16r, я тебя люблю :333
Спасибо большое, так интересно все это читать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 26.9.2012, 22:25
Сообщение #6

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



Цитата(Grace @ 26.9.2012, 22:59) *
Ay_16r, я тебя люблю :333

Юри в треде, хи-хи-хи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 23:06
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Grace

Мяяя! Взаимно.))

Там ещё много умилительного и интересного будет.))
И как Арче с метлы падала, а Честер ей встать помогал и-вот-тут-до-Арче-кааааак-дошло, и братско-сестринская линия Честер-Судзу, и как Минт в любви Клессу признавалась, думая, что это её последние минуты перед смертью, а Клесса с катушек снесло, и как Даос самоубился об Клесса...

Blank
Мальчики, а вы что-то против имеете? )))


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 26.9.2012, 23:12
Сообщение #8

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата(Ay_16r @ 27.9.2012, 0:06) *
Там ещё много умилительного и интересного будет.))
И как Арче с метлы падала, а Честер ей встать помогал и-вот-тут-до-Арче-кааааак-дошло, и братско-сестринская линия Честер-Судзу, и как Минт в любви Клессу признавалась, думая, что это её последние минуты перед смертью, а Клесса с катушек снесло, и как Даос самоубился об Клесса...


Короче, все только начинается)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 23:20
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Grace
>> Короче, все только начинается)))
Ага.))

Мммм... Я вот не знаю, если хочешь - могу на оставшиеся две сюжетные драмы дать сейчас ссылки, но пересказ я пока не начинала даже, это несколько дней уйдёт. Надо? Или подождёшь релиза на ру-трекере?


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 26.9.2012, 23:27
Сообщение #10

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Мммм, я подожду когда будет все готово наверное)) Потерплю еще немного)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 26.9.2012, 23:34
Сообщение #11

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Оки.))


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 27.9.2012, 17:54
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Офигенно сделано!) Когда освобожусь от рабочей суеты, прочту. Интересно что же вот в этих драмах по фантазии.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 27.9.2012, 18:11
Сообщение #13

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Спасибо! ))
Если никто, у кого с япом лучше, не перехватит инициативу, то все три сюжетные драма-сд точно будут здесь в таком же виде.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 29.9.2012, 7:12
Сообщение #14

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Народ!
!! Помощь нужна. !!
У нас есть макси-сингл, там 24 трека. Проблема в том, что я так и не смогла найти англо-вариант названия.
Мне это нужно для релиза на ру-трекере, я не хочу оставлять иероглифы.
Я могу оставить японский в латинском написании, будет: "Mint no yume", или попробовать перевести на английский "Mint's Dream".
Как по-вашему, что лучше?

Но если лучше перевод на английский, то мне нужна ваша помощь для проверки перевода с япа на русский (вдруг кто может проверить, верно ли интерпретировала?) и для проверки итогового перевода с русского на английский (мой инглиш далеко не идеален).

Мне самой больше нравится вариант по-английски, конечно, но одна я не справлюсь: там не всё так просто, как я думала первоначально.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 29.9.2012, 11:25
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Я хочу помочь. Что требуется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 29.9.2012, 14:40
Сообщение #16

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Спасибо!!!
Так, для начала: ты же за англо-вариант?
Тогда я сегодня после полуночи (или завтра) сброшу в эту тему список названий с моим переводом на русский и возможным переводом на английский.
Что будет нужно:
Посмотреть, верно ли переведено на английский, там, где это я смогу сделать сама, хорошо ли это звучит, верные ли по контексту слова использованы, если нет - заменим твоим вариантом. А где-то вообще просто помочь на англ. перевести с русского.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 29.9.2012, 16:32
Сообщение #17

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Да, я за англ.
Оке))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 2.10.2012, 19:54
Сообщение #18

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



А где же список? ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 2.10.2012, 21:19
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Grace
Гомэн, гомэн... >__<
Я внезапно переключилась на создание саба ко второму эпизоду третьей овашки "симфонии", завтра список будет.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 6.10.2012, 7:01
Сообщение #20

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Так, будет по частям, ибо.

Suzu

01 忍法 仲間入りの術
Нинпо: Техника Присоединения к группе (В этой драме Судзу убеждает Даоса (и в начале он ведётся 100%), что он - ниндзя Даос, собственно, в этом смысле "джойнин".)
Ninpo ~Joining a group Technique~
Или лучше брать Ninpo ~Joining Technique~ ?

02 忍法 料理対決の術
Нинпо: Техника Кулинарного Противостояния
Ninpo ~Cookery confrontation Technique~

03 忍法 演技の術
Нинпо: Техника Актёрского мастерства (дословно: "исполнения роли";)
Ninpo ~Performance Technique~

04 忍法 裏方の術
Нинпо: Техника Рабочего за сценой (дословно: тех-персонал в театре).
Ninpo ~Scene shifter Technique~


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro