IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Xenogears, без пяти минут шедевр
Allegretto
сообщение 28.11.2012, 14:54
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R





Пару недель назад захотелось перепройти одну из самых сюжетно закрученных jRPG ХХ века - Xenogears. Cие желание возникло благодаря моей супруге, которая несколько лет назад прошла лишь от силы процентов 20 этой игры. И вот теперь по вечерам мы уделяем час-другой прохождению, заново открывая для себя сюжет (который, как выяснилось, я помню не слишком хорошо), и только недавно дошли до второго диска.

Впечатления от игры весьма неоднозначные. Сюжет по качеству и глубине превосходит многие научно-фантастические романы, но к сожалению, на втором диске подаётся откровенно халтурно. Игру неоднократно критиковали именно за это: вторая половина не является участием или даже рассказом, но всего лишь пересказом с небольшим элементом геймплея. Caм геймплей периодически наскучивает однообразием; по-настоящему сложные противники появляются лишь ближе к финалу. О графике говорить не буду - всё-таки игра была выпущена без малого 15 лет назад... но вот если бы сейчас выпустили ремейк на современных платформах - получился бы настоящий шедевр. Увы - такого скорее всего не будет никогда.

Но, несмотря на недостатки, Xenogears была и ocтаётся одной из моих любимейших jRPG из всех, в которые мне довелось поиграть - наряду с Final Fantasy VII, Kingdom Hearts I-II, Valkyrie Profile, Eternal Sonata и Tales of Rebirth. После нынешнего третьего прохождения надо будет всё-таки серьёзно взяться за Xenosaga - ибо я в своё время прошёл лишь 1-ю часть, а 2-я и 3-я до сих пор пылятся на полке - я их раздобыл в то время, когда мой друг, с которым мы прошли множество игр с 1999 по 2005 годы, внезапно потерял интерес к консольным развлечениям, и тогда я тоже стал играть реже, чем обычно. Теперь-то у меня есть та, с кем разделять сие увлечение постоянно smile.gif

А как вы относитесь к Xenogears и Xenosaga? Что понравилось или не понравилось в этих играх?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Grace
сообщение 28.11.2012, 15:46
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Сам сюжет прекрасен, но подача хромает на все конечности, геймплей ужасен, графика с камерой еще более ужасны, музыка хорошая. Мне скорее не понравилось, чем. Как человеку, прежде всего ценящего в играх игру, приходилось себя заставлять ее проходить. Вряд ли когда-либо сяду во второй раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
BratSinot
сообщение 29.11.2012, 10:30
Сообщение #3
Иконка группы
Сообщений: 25
Регистрация: 27.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia, Tales of The Abyss



Цитата(Grace @ 28.11.2012, 16:46) *
но подача хромает на все конечности

Только со второго диска и то не уверен.

Цитата(Grace @ 28.11.2012, 16:46) *
геймплей ужасен

И не ужасен идея то хорошая, просто возможно слегка недоделанная (потому-что к концу нужно дойти до стихийных ударов, которые в самом конце, иначе боссов хрен пройдешь). Но стоит отметить, что в Final Fantasy II было еще хуже.

Цитата(Grace @ 28.11.2012, 16:46) *
графика

А вот графику не трогайте, а особенно рисованные ролики от Production I.G.

Цитата(ARTZ @ 28.11.2012, 21:12) *
Я начинал эту заразу 3 раза.... каждый раз проходя её всё дальше и дальше. Последний раз даже до побега на корабле дошёл в пустыне, но сейв на карте памяти каждый раз нещадно форматировался, попутно со всеми другими играми (хорошо что у меня там их было мало). В общем, в 4-ый раз начинать я не стал.

Как-же я рад, что стараюсь не играть на консолях smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:04
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro