IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение [со спойлерами]
Shadowserg
сообщение 26.1.2012, 19:50
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



В этой теме общаются люди, прошедшие игру. Здесь можно спокойно обсуждать, как саму игру, так и любые сюжетные перипетии, персонажей и т.д., не боясь испортить удовольствие неигравшим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 8.4.2012, 22:10
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Решил, пока есть время, чуток сыграть: прошел арки детсква, возвращения домой и борьбы за трон(где то 8 час). Сейчас брожу по пустыне, пытаюсь скит-битву с хюбертом пройти. По сей момент впечатления очень хорошие, в основном из-за боевки. После изучения дюжины титулов вариантов тактики масса. Особенно понравилось, что не надо использовать магические линзы на монстров, чтобы узнать их слабости и хп. Наличие крафта и миксера тоже доставляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 9.4.2012, 17:23
Сообщение #3
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Магические линзы нужны ещё для того чтобы коллекцию монстров заполнить на 100%, или ты не заморачиваешься ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 10.4.2012, 12:26
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Не заморачиваюсь. Вот и закончилось мое знакомство с игрой:( здравствуй Самара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 22.4.2012, 19:32
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Co вчера на сегодня у нас с Полечкой и нашим другом была "МАНЬЯЧНАЯ НОЧЬ" smile.gif играли в ToG c 20:30 до 7:30 утра! Самым удобным в управлении персонажем для меня оказался Ричард - лишь играя за него у меня получалось грамотно комбинировать А и В - скиллы (cказывается "наследие Abyss'a, где я играл исключительно Джейдом).
Но, как я и предполагал, всё хорошее быстро заканчивается sad.gif после победы над Седриком бывший принц переквалифицировался в злодеи (хоть вродекак и не по своей воле), и теперь мне приходится играть Асбелем, к скиллам которого я никак не могу привыкнуть. Да и сам персонаж мне симпатичен меньше, чем Вейг, Люк и даже Сенел. Больше раздражали разве что Ллойд и Рид. Интересно, вернут ли Ричарда в команду? Боюсь, что если и вернут, то как Ширли в ToL (после прохождения основной части игры) или вообще как Кратоса в ToS (при нестандартном прохождении).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 5.6.2012, 10:12
Сообщение #6
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Всем привет. Предлагаю пообсуждать Dualizing. Особенно интересует комбинирование Shard-ов. Что с чем комбинировали, что считаете лучшим выбором.
Будет полезно для новичков, также мне хотелось разобрать кое-что.
В начале игры не знал вообще что да как. К оружию присоединял shard поднимающий P-atk, C-atk. На броню shard поднимающий P-def, C-def.
Потом смекнул что это не так важно, статы мы получаем от прокачки и титулов.
Начал присоединять shard дающий минимальный CC, типа Min CC+1. Чтобы довести минимальный CC к 10, для того чтобы с начала боя сразу выполнять всю комбинацию A-arte с 1СС по 4СС, общая сумма как раз 10СС.
Когда СС стало много, захотелось бесконечных атак. У многих титулов типа Dragon Charge Master есть плюшки "Chance of 1CC Recovery". Как я понимаю при использовании этого A-arte есть шанс на возобновление 1СС. И этот шанс исчисляется в процентах.
Есть Shard-ы дающие "Chance CC Recovery (..%)". Проценты бывают разные.
Если такой Shard присоеденить на оружие/броню, то поднимится ли шанс на возобновление этого 1СС?
У многих Артов есть такие плюшки, если экипироваться такими shard-ами то можно получить бесконечные СС, постоянно атакуя. Правильно?
Также интересует плюшки Dualizing. Keen, Cute, Cold и т.д. Все они умножают и поднимают в процентах какие то Resell и Resell Inheritance. Что это вообще такое и для чего нужно?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 5.6.2012, 10:48
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Я помнится старался крафтить 2а вида шардов: exeed на увеличение максимального CC и второй, не помню как его, на повышение минимального порога CC. Ну и Шери\Черии Blessing делал) Остальные использовал смотря на уровень шарда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 5.6.2012, 11:14
Сообщение #8
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Я названия особо не помню. Помню по функциям. Blessing shard это не тот, который даёт "Recover art"?
Вообще что значит это Recover art? Типа возобновляет Arte? Как это понять.
И ты не знаешь насчёт "Chance CC Recovery(..%)", который я выше писал. Будет это плюшка влиять на "Chance of 1CC Recovery" при использовании арта?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 5.6.2012, 12:01
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Chance CC Recovery что на шардах это вроде на любую атаку распространяется, так что это две разные вероятности событий одного итога (на арте скилл именно для арта). Blessing шард увеличивает эффект лечащих артов, правда при условии, что у цели есть Blessing (бесполезная штука так то smile.gif сперва думал, что просто увеличивает силу лечения того, кто кастует, а не того на кого).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 5.6.2012, 12:13
Сообщение #10
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Спасибо) Как всё замудрено.

Лазил по gamefaq, нашёл инфу что одно и то же оружие можно усовершествовать много раз и добиться СС чуть ли не до 99. Но сам процесс не понимаю. Объясните пожалуйста как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 17.6.2012, 6:51
Сообщение #11
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



а на самом геймфаке - объяснений нет в гайдах?
сейчас кстати английская версия игры появилась - колличество гайдов там должно вырасти в разы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 18.6.2012, 9:20
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Да просто всё, точишь снаряжение до +99, при каждой точке чуток характеристики на шмотке растут. СС до +99 это хз) мне до этого долго. Сейчас в Zhonecage шарахаюсь, осталось 8-9-10 этажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 18.6.2012, 17:26
Сообщение #13
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



А я вот даже хз когда поиграю в Грейсис - по идее надоело в японки играть, а другог оварианта кроме как в неё играть у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 28.6.2012, 13:49
Сообщение #14
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



GIN-SAN! На счет zhohecage. Когда туда можно будет попасть? Сейчас добиваю Lineage&legacies и хочу наконец попасть в этот данж. Это мое первое прохождение, которое очень затянулось, но хочу еще по второму кругу пройти. Так вот как начну new game + долго топать до этого данжа и где он находится? Карту мира сканировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 28.6.2012, 17:07
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Цитата(Links @ 28.6.2012, 14:49) *
GIN-SAN! На счет zhohecage. Когда туда можно будет попасть? Сейчас добиваю Lineage&legacies и хочу наконец попасть в этот данж. Это мое первое прохождение, которое очень затянулось, но хочу еще по второму кругу пройти. Так вот как начну new game + долго топать до этого данжа и где он находится? Карту мира сканировать?


Закончишь L&L, сохрани сейв и загрузи. Будешь у последнего сейва в основной игре (перед последней битвой с Лямбдой). Станешь на сейв,. появится скит, посмотришь, ну и дальше из него поймёшь куда идти. В Лант к особняку, там звёздочка ,вроде, сценки, небольшой бой и на карте мира появится данж)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 28.6.2012, 21:09
Сообщение #16
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 29.6.2012, 11:57
Сообщение #17
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Ужас, пытаюсь прокачать оружия персам до 99, но такие деньги уже требуютя. Сколько будет требовать при заточке свыше 90? Несколько десятков миллионов за раз? Кто-нибудь прокачал до 99?
Сижу пока на драконах при выходе из Telos Astue, там в паре с деревьями иногда попадаются эти драконы с 200+ тысяч НР, бой долгий, но награда хороша: 30 + тысяч денег, кучу экспы и sp. Еще оружие Кайзер... для Ричарда с различными плюшками, типа увеличение/снижение урона по расам. Очень полезно для создания гемов для конкретных рас. Оружие выпадает уже синее, можно сразу одевать и в бой, ждать tempering.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Luke
сообщение 12.7.2012, 8:55
Сообщение #18
Иконка группы
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss
Играет в:
Tales of Graces F



Кстати, всё таки Lambda был монстром, которого нашли на Фодре, или прототипом развивающегося андройда, или всё сразу? И как он успел уничтожить Фодру если он еле сбежал из лаборатории?
И как титул получить, которым пользуются здесь, а то уже надоело уровни качать)) http://www.youtube.com/watch?v=kwsW0O_aRMs&feature=plcp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 15.7.2012, 19:10
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Уровни качать всё равно придется: этот способ не работает на пс3 (про японку не знаю), т.е. експу и сп не дают, только гальды. Уж не помню, но вроде под действием энергии Лямбды, монстры на Фодре обезумели и превратились в то, что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 16.7.2012, 14:53
Сообщение #20
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



У меня тоже несколько вопросов, сильно тапками не кидайте. Хочется разобрать свои догадки.
Форда – это другая планета или кольцо вокруг Эфинии? Там где находятся Регион 13, Telos Astue и т.д.
Как я понял на Форде была своя цивилизация, она исчезла из-за Лэмбды. Остались только андроиды и женщина Emereaude, которую мы нашли спящей в капсуле. Она нам это и рассказала. И почему-то Лэмбда очутилась в теле маленького ребёнка-андроида и ведёт себя адекватно. Над ней ставили эксперименты Профессор и ученые (они случаем не с Эфинии?). Профессор относился к Лэмбде как к своему ребёнку, к чему бы это? На всякий случай создали проэкт Протос Хейтс (Софи) для уничтожения Лэмбды.
После побега с Форды Лэмбда приземлился на Эфинию. Корабль разбился, Лэмбда отделился от тела. Далее мы дерёмся с этим бездушным телом на месте крушения корабля (секретный бой).
Следом прилетает Софи для уничтожения Лэмбды, но теряет всю память. Лэмбда переселяется в маленького Ричарда. И даёт о себе знать только когда Ричард подрос и стал королём.
Лэмбда собирается высосать всю энергию Эфинии и осушить как было с Фордой. Далее спасаем Ричарда, выдираем из него Лэмбду и помещаем в Асбеля, они договорились между собой и живут пока в одном теле, Лэмбда становится положительным персонажем. Но появляется новый злодей- Маленькая Королева.
Сначала думал что она андроид как и Софи. Так как Королева постоянно что-то хочет от Софи, типа воссоединения. Кто такая вообще это королева? Житель Форды как и Emereaude? И что вообще хочет? Убить человечество, но кто ей так насолил?
Лэмбда становится против Королевы. Вторую почти убивают, лешают всей энергии. Из последних сил Королева отдает своё тело Софи. И к чему весь этот переполох? Софи становится человеком?
И последние ролики. Где Софи играет с маленьким ребёнком на лужайке. Как я понял это ребёнок Асбеля и Черии?
Открыл наконец Zhonecage. Увидел как засосало дедулю Черии и подумал что именно так пропал и отец Асбеля.
Сорри за груду текста, буду признателен ответам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro