IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Tales of Phantasia: Katararezaru Rekishi [спойлеры!], Новелла о появлении Даоса на Аселии и о героях прошлого
Ay_16r
сообщение 28.1.2012, 7:19
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Эта новелла рассказывает предысторию игры о тех четверых героях, которые победили Даоса в прошлом: Эдуарде Д. Морисоне, Алане Альбейне, Керол Эднейд и Вайноне Пикфорд - той четвёрке (одна из них к тому моменту, как мы видим их в игре, уже мёртва), со сцены сражения с Даосом которых и начинается игра.
Но главным образом о том, как Даос пояился на Аселии, как нашёл единственно друга (Рондолин придумали и ввели в сюжет через несколько лет) и как появилось это взаимонепонимание между Даосом и людьми.

Японское название: テイルズ オブ ファンタジア 語られざる歴史
В транскрипции: Tales of Phantasia: Katararezaru Rekishi
Ру-вариант: Tales of Phantasia: История, что не была рассказана. Вариант: Нерассказанная история.

Автор: Саики Рюдзи 祭紀りゅーじ Saiki Ryuji

Количество страниц: 284
Издатель: メディアワークス
Дата выхода: 1999.05
ISBN-10: 484021140X
ISBN-13: 978-4840211406

За сканы спасибо countercolette.

Download! (.rar, 15.69MB, Только иллюстрации!)
У меня проблемы со вставкой изображений, картинки см. вкамментах, большой вариант качаем архивом.

Сразу оговорюсь: сама не читала, всё это основано на пересказах софандомцев. Если найдётся человек, готовый реально заниматься переводом, то я могу отсканировать новеллу и выслать ему сканы.

Версия оригинальной, не изменённой истории, до появляния Клесса и Минт в прошлом.
Насколько я поняла со слов софандомцев, между уходом с Деррис-Харлан и появлением на Аселии прошло несколько лет.

История, что не была рассказана

Год AC 4201.
Даос появляется на Аселии в состоянии духовного и манного истощения. В этот момент он по сути ни на что не способен, хуже того: у него нет желания искать дальше, нет веры в успех миссии. Он опустил руки и просто хочет обо всём забыть.
Его обнаруживают артисты цирка, которые берут непонятного молчаливого высокого красавца под свою опеку и увозят в Митгард.
Не думаю, что это наши зеленоволосые артисты "Мимики", я к ним подходила чёрте-сколько раз, но ничего из них не вытянула.
Там о нём заботится звездочка этого цирка - Вайнона Пикфорд, 15 лет, выступает с арбалетом, кажется (вот не уверена, это с японского разбирать надо), ещё и поёт. Сгусток живого позитива и вообще девушка-солнышко.
Спустя довольно долгое время, ей удаётся найти путь к его сердцу, и он, не сразу не всё и туманно, но рассказывает ей о произошедшем и о своей цели. Вайнона решает ему помочь. Она не только пытается его ободрять постоянно, но и принимает участие в поисках, в частности, знакомит с Эдуардом Д. Морисоном. Кто помнит письмо Морисона из игры, помнит такие строки: "Даос однажды сказал, что всё зло в сердцах человеческих". Это не просто так, они реально были знакомы, но о цели Даоса Эдуард не знал. Еяпп, он рассказывает что-то Даосу об Иггдрасилле, попутно отмечает, что, несмотря на слабость в данный момент, Даос очень могущественный маг.
Даос помогает Вайноне и её подруге Керол Эднейд искать единорога, подробностей не знаю, но, полагаю, благодаря успеху поисков и был открыт Методизм.
Так проходит почти год в общей сложности.
Вайнона была в него влюблена, но для Даоса она всегда оставалась просто другом. Хотя в случае Даоса это уже _очень_ много.
Вайнона и Даос продолжают поиски, выходят на Райзена и узнают о его экспериментах, понимают, что это угроза всему. Эпизод в овашке, с разговором на башне Митгарда - опять же, отсылка к этой новелле.
Даос и Вайнона отправляются к Райзену, чтобы поговорить с ним и отговорить его от исследований и использования маджитеха. Райзен с первого взгляда понимает, что Даос может быть опасен, но делает неверный вывод и решает, что Даос - уже го угроза человечеству. Он не только отказывается последовать совету Даоса, но и без предупреждения атакует его и Вайнону, которые в общем-то просто поговорить пришли. Девушка лишается руки, они с Даосом вынуждены скрыться. Райзен объявляет обоих мировым злом, открывает на них охоту. Даос и Вайнона бегут прочь от Митгарда. Чтобы уберечь её от опасности, Даос решает принять огонь человеческой ненависти на себя и тайно отсылает её в Гамель. После этого они ещё долго не увидятся.
Даос объединяется с Демителом, и точившими зуб на человечество Джестоной, Джамир и армией демонов.
Разрушение Гамеля (непреднамеренная ошибка: сила, к которой обратился Демител, вырвалась из-под его контроля, город разрушать он не хотел) Вайнону не затронуло, но она надолго исчезает из поля зрения друзей.
Кстати, Вайнона была подругой Рии Скарлет и была знакома с Арче - если помните, в игре Арче с сомнением относится ко всему, что говорит Райзен и не особо горит желанием идти в Митгард, после общения с Морисоном в Оливковой Деревне - всех подробностей Арче не знала, но о чём-то, что произошло с Вайноной в Митарде, она была вкурсе.


AC 4201/4202
Вальхалльская война приводит к использованию смертельного для Иггдрасилля оружия, древо получает тяжёлые повреждения.
Здесь у меня пробел с подробностями.


AC 4207
Даос уже вошёл в историю как Король Демонов.
Алан Альбейн, Керол Эднейд и Эудард Д. Морисон вновь встречают Вайнону. Но вместо девушки-солнышка они видят мрачную задиру, которая спуску никому не даст. Рука успешно заменена протезом, а арбалетом она владеет в совершенстве по-прежнему, вот только уже давно не применяет его в мирных целях.
Обсудив происходящее, они приходят к выводу, что Даос, конечно, друг, но ситуация в мире отвратительна и что-то с этим надо делать. Эдуард Д. Морисон к этому времени уже завершает свои эксперименты со временем, он составляет план, который подразумевает задействование их же потомков, которым они передадут все необходимые инструкции.
Они добираются до Даоса. Вайнона до последнего верит, что ещё не всё потеряно, однако Даос отказывается что-то менять и девушка понимает: шансов разрулить миром нет. Они сражаются с Даосом. Вайнона гибнет (подробностей я не знаю) в бою, Эдуард Д. Морисон отправляет Даоса в будущее.
С этого и начинается игра.

_______________________________


Вот так всё и было в оригинальной истории до появления кросс-римейков.
*__*


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 28.1.2012, 10:03
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



В тело поста вставить картинки не могу, зато могу вкомментариях оставить.
Полный вариант - смотрим в архиве.
Если вдруг медиафайр закроют, как мегааплоад - пишите в личку, залью куда-нибудь.

Девушка с арбалетом - Вайнона Пикфорд, она же потом с протезом вместо руки. Она же - погибшая лучница из интро к игре.
Остальная команда: Алан Альбейн, Эдуард Д. Морисон, Керол Эднейд - их потомки на них похожи, не ошибётесь.
На иллюстрации, где две девушки обсуждают Арче - Вайнона и Рия Скарлет.








Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 28.1.2012, 10:12
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Интересно было почитать. Родители Минт и Клесса в таком полномасштабе - вах! Это всё ошибка Райзена, если бы не он, совсем иначе бы сложилась история. Вообще, интересно, что там Йосихару Готанда в своей "Tale Phantasia" изначально планировал.

Кто автор Tales of Phantasia: Katararezaru Rekishi?
Есть ссылки на официальную страничку новеллы?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 28.1.2012, 11:23
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Это не родители.)
Это прабабушка и прадедушка, судя по их возрасту. Триникс был внуком Эдуарда, но обоим-то уже крепко за 30, если я правильно всё помню, Тринксу так 36 точно. А эти все - юно-зелено-кавайно совсем.

УПС, случайно автора стёрла, оказывается, при редактировании, щас дописала.
Саики Рюдзи.

А NAMCO делают своим новеллам странички?
О__о

Райзен струсил, еяпп, он вроде даже узнал, что Даос плохого не замышлял, но признаваться в первоначальной лжи - тоже не хотелось.
Вот всё и покатилось.
А Даосу банально не повезло. Случись ему Лунгром, вместо Райзена - полагаю, они смогли бы найти общий язык как-то, Лунгром всё-таки умничка. При некоторых условиях смогли бы, конечно. Если бы его высочество было хоть капельку пооткровенней изначально. Увы, Даос свою миссию обозначил частью своего личного пространства и никого туда не впускал практически до самой смерти.
Так что, Райзен, конечно, виноват, но Даос тоже хорош.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.1.2012, 15:00
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Ay_16r спасибо большое за пересказ =)
Действительно, забавно что все в целом могло бы сложиться иначе, но тогда бы и игры не было же)
Наконец я узнала кто были все эти люди, которых Даос убивает в начале игры. А то там узнать можно только предков Моррисона и Минт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 28.1.2012, 15:36
Сообщение #6
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
А то там узнать можно только предков Моррисона и Минт.

Серьёзно, в игре же даже нигде не говорится, кого в начале игры убил Даос. Я всё думаю, о каких вы героях. Только сейчас вспомнил про эту сцену.
Спасибо за пересказ )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 28.1.2012, 18:29
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



^__^
Я чуток побольше картинки сделала, ато на мелких нифига не понятно.

Grace
>> А то там узнать можно только предков Моррисона и Минт.
Ой, а про предков Минт можно попродробней? Я в игре помню только её мать... (

ARTZ
Ы!
Это я балбес, надо было сразу написать, про кого это.
Сорри, исправила.))


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 28.1.2012, 18:55
Сообщение #8
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
Это я балбес, надо было сразу написать, про кого это.

вот теперь понятно ) Спа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.1.2012, 19:51
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Ay_16r
В игре действительно показывается только мать Минт - Мэрил. Забавно выходит, у Минт в семье было несколько поколений методистов получается. Еще мне всегда было интересно, откуда Минт родом вообще, просто про остальных главгероев мы это знаем. И еще, почему в игре мы больше не встречаем методистов, Минт последняя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 28.1.2012, 21:37
Сообщение #10

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Grace
Вот кстатида, ничего об этом нет. Ни о чём из этого. ((

В этой новелле поямо отряд методистов рядом с Керол, то есть раньше их было много.
Насколько я помню, когда Минт про методизм Лениосу рассказывала, она говорила об Ордене Методистов, то есть ещё должны быть члены ордена, но вот куда все делись...
Почему суммонеров нет - это объяснимо, после Кларса достойных претендентов на это звание могло и не найтись, хотя про призывную магию вроде бы и говорят в будущем. А про Методизм ни слова. О__о


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.1.2012, 21:50
Сообщение #11

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



[quote name='Ay_16r' date='28.1.2012, 22:37' post='562']
Лениосу
Ой, а это кто? blink.gif
А за суммонеров обидно тоже: неужто Кларт с Миралд не могли понарожать маленьких суммонериков laugh.gif И тем самым не дать искусству призывания исчезнуть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 28.1.2012, 22:01
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Лениос - это дедка-старейшина из Белладама, основатель деревни.

>>> А за суммонеров обидно тоже: неужто Кларт с Миралд не могли понарожать маленьких
>>> суммонериков И тем самым не дать искусству призывания исчезнуть)
А кто их знает...
Обидно будет, если их усилия ушли только на основания Институра в Евклиде.
Не-не-не, это ж Кларс, как так без маленьких суммонериков?!
А в том, что мы в будущем не встретили потомков главгеров, кроме Морисона, тайный замысел самих главгероев: они оставили своим потомкам указания, чтобы те в определённое время скрылись куда-нибудь далеко-далеко и не смущали нарисовавшихся в будущем предков спойлерами.))
Божжжже, какая каша с этими потомками и временными прыжками...))


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.1.2012, 22:20
Сообщение #13

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата(Ay_16r @ 28.1.2012, 23:01) *
А в том, что мы в будущем не встретили потомков главгеров, кроме Морисона, тайный замысел самих главгероев: они оставили своим потомкам указания, чтобы те в определённое время скрылись куда-нибудь далеко-далеко и не смущали нарисовавшихся в будущем предков спойлерами.))

Было бы здорово))
Но может дело в том, что герои постоянно изменяли же будущее, следовательно, может в будущем без Даоса их потомки действительно есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
real_lain
сообщение 1.2.2012, 11:27
Сообщение #14
Иконка группы
Сообщений: 9
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Цитата(Grace @ 28.1.2012, 21:51) *
И еще, почему в игре мы больше не встречаем методистов, Минт последняя?

Тристан в начале игры однозначно говорил, что Моррисон владеет методизмом.
По поводу саммонеров: в Summoner's Lineage ГГ Флейн - потомок Кларса и тоже саммонер. Так что Кларс с Миралд нарожали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 1.2.2012, 16:59
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Ay_16r
>>> про призывную магию вроде бы и говорят в будущем. А про Методизм ни слова.
Дорогая, ты не права: в старом поместье Морисона в будущем стоит тётка, которая "изучает методизм и интересуется, сила ли это божественная или человеческая".

real_lain
>>> Тристан в начале игры однозначно говорил, что Моррисон владеет методизмом.
Меня этот момент смущает, и вот почему:
Дано: Триникс - методист. Триникс кастует Индигнейшн и манипулирует временем.
Вопрос: Индигнейшн и операции со временем - относится к Методизму?
Или Триникс у нас на все руки мастер и просто умеет делать _всё_, от просто магии до метидозма?
Кроме прочего, у него эльфо-кровь в венах, в отличие от Минт.

>>> в Summoner's Lineage ГГ Флейн
Это - канон считается? Это "Tales of the World", или я что-то путаю?
Простите, не совсем в теме.

_____________

П.С: А что мы думаем насчёт переехать в отдельную тему про "методизм"?

_____________
ГЗВ: Давайте обсуждать тут, что скажете?


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
real_lain
сообщение 2.2.2012, 9:20
Сообщение #16
Иконка группы
Сообщений: 9
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Цитата(Ay_16r @ 1.2.2012, 17:59) *
>>> в Summoner's Lineage ГГ Флейн
Это - канон считается? Это "Tales of the World", или я что-то путаю?

Да, TotW, но в отличии от остальных, он представляет из себя не капустник, а самый что ни на есть сиквел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 25.6.2012, 22:48
Сообщение #17

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Ох, по порядку.
Я сканю новеллу и распознаю текст, и даже частично перевожу (в меру умения-понимания).
Нормальный пересказ будет когда не знаю, и вообще процесс длительный, может только осенью закончу, но.
Господи-боже-мой КАКОЙ там Даос!
Я бы решила, что это фанфик, с OOC про него, такого всего из себя (в меру, конечно) заботливого и внимательного. Но, блин, эта новелла - это оуыыы... И это канон.
И да, я не сильна в японском, так что могу где-то и что-то неправильно понять; так что даю сразу ссылки на мой дрим-вайт (не дайри), где я японский текст выкладывала, если кто захочет оригинал вместо пересказа.

__________________________________________
__________________________________________

Пролог.
Читать оригинал
UPD: я обновила "Пролог" (09.07.2012).
Сначала идёт введение про опустошительную войну против демонов и их короля. К слову. в "Прологе" не названо ни одного имени (Даос - "мужчина", Вайнона - "женщина-воин", Эдуард - "маг", Кэрол - "методист", Алан - "воин").

Я как-то не поняла, как они заманили его в эту гробницу. Он уж там на начало. вроде бы.
Всё начинается с того, то он уже там стоит наверху у алтаря, а Вайнона пытается говорить с ним:
- Всё хорошо... Давай, давай вернёмся? Мммм?
Даос некоторое время молчит, потом отвечает:
- Но... Теперь я больше, чем просто враг человечества.
- Слухи эти я слышала. С их силой ничего не поделать.
Вайнона подходит к нему, протягивая руки. На её боку постепенно расползается кровавое пятно, она становится всё бледнее. Алан готов кинуться в бой. Кэрол наблюдает за происходящим. Эдуард ждёт. Но на лице Вайноны какая-то неуверенность.
- Кажется... Кажется, сейчас я увидел её... Ту девушку.
И словно бы на месте хладнокровной воительницы, прошедшей сквозь тяготы войны. вновь оказалась девушка. мечтающая о любимом.
Тем временем Эдуард отступает чуть назад и готовит заклинание. Алан и Кэрол не вмешиваются. просто наблюдают за Даосом и Вайноной.
- Сделанного не воротишь... Всё, всё из-за Джестоны! Если бы не он...
- Но... Теперь уже...
Сила Даоса концентрируется в его руках, но он сжимает кулаки так сильно, что дрожь в руках становится заметной.
- Именно! Теперь уже поздно! Ничего нельзя изменить! Прошу! Умри здесь! Положи этому конец!!
Эдуард выпускает волну пламени (Fire Storm?), которая, минуя Вайнону, несётся на Даоса.
Вайнона с криком:
- Перестаньте! - рефлекторно отпрыгивает в сторону.
Но Даос невредим. Вбегают Алан и Кэрол, он понимает, что разговорам конец. Кэрол помогает Вайноне встать, они готовятся к атаке по сигналу Алана.
А потом, судя по описанию, был Dhaos Lazer. Вайнона, уже порядочное время истекающая кровью, его не пережила.
- Благодарю за тот год, год доброты и тепла, - говорит он в сторону лежащего на полу тела девушки, на его лице появляется горестная улыбка, затем Даос оборачивается к Эдуарду. - Раз вы не отступаетесь, я стану тем Королём Демонов, которым вы меня считаете! Я сотру человечество с лица земли, заполучу Великое Семя, выбрав спасение моего гибнущего мира! Умрите же! Глупые низшие существа!
...И спустя мгновение заканчивается "пролог" новеллы и начинается игра: Эдуард готовится отправить Даоса в будущее.


************

Act One - 4201 - Part 1. (1 of 5)
Читать оригинал
Начинается с циркового выступления в Митгарде, где сосбвенно Вайнона, звёздочка цирка, демонстрирует чудеса владения скорострельным арбалетом. После выступления она отправляется на поиски Единорога куда-то за Митград (но не в Лес Белых Берёз), по пути ей встречаетс Эдуард.Д.Морисон, они общаются, Эдуард активно интересуется ею и её выступлениями. Упоминает, что до этого они виделись два года назад. Потом появляется некий мужчина средних лет, и Эдуард представляет их друг-ругу:
- Джестона, это Вайнона. Вайнона, это Джестона.
Ага, Джестона в человеческом моде.
Они общаются, потом все разъезжаются по своим направлениям.


************
Act One - 4201 - Part 1. (2 of 5)
Читать оригинал
Вайнона продолжает искать Единорога. Однако, не зная конкретного места, она его не находит, но всё равно молится ему, просит, чтобы он исполнил её желание, тогда она готова сделать что угодно для него. Но Единорог - упс, не появился.
Потом она видит оранжево-золотое сияние на горизонте, покидает лес. Да, Вайнона была на лошади. Потом видит каких-то демонов крылатых, и ретируется от них в сторону замка, стоящего в отдалении на острове. Демоны атакуют её, она удирает в замок, те за ней. Там она кое-как убегает от них, они при этом какую-то часовенку рушат. Но потом вдруг демоны больше в тексте не упоминаются, видимо, Даоса почуяли или просто свалили.
Думается мне, замок этот - это то место, где потом устроит себе резиденцию Даос. Замок мы все знаем, ага.
И туууууут... Шаги. Потом из темноты показывается силуэт кого-то. Но этот кто-то вдруг оказывается похожим на человека. Высокий такой, волосы золотые, лицом прекрасен - угадай, кто?
Вайнона: "Стой, стрелять буду!"
Даос останавливается, молчит, вдруг падает.
Вайнона: О__о
Подошла медленно, потыкала арбалетом - без сознания, не реагирует.
В итоге она его оттуда утаскивает (бедненькая... прикиньте - 2-метра с кепкой Даоса тащить на себе? А мужчина-то не хрупкой комплекции! В отличие от Вайноны.), они покидают замок и останавливаются на ночлег где-то под какими-то скалами. Вайнона устраивает постель для себя и его, приговаривая:
"Ну, лапуль, сегодня ты тут поспишь." ("Ан-тян" - фамильярное "ты", т.е. "анта" + уменьшительно-ласкательное "тян".)
Потом она что-то бормочет про эльфов, про мужчина с по-женски красивыми лицами, ещё про что-то - не то засыпает, не то уже спит.

************
Act One - 4201 - Part 1. (3 of 5)
Читать оригинал
На то, чтобы вернуться в Митгард вместе с драгоценной ношей 2х метров роста, находящейся без сознания, у Вайноны уходит неделя. Еяпп, только дорога от замка заняла 4 дня.
Даос всё это время без сознания, и Вайнона заботится о нём. В итоге они наконец-то оказываются в гостинице Митгарда, где остановилась труппа Вайноны. Вайнону в её номере тут же атакуют девчата из труппы: "Он красавчик? Покажи, покажи!", потом я не очень поняла, кто-то из музыкантов приходил, что ли, советовать шифровать... Буду переводить - смогу сказать точно. Вайнона устраивает Даоса на кровати, сама спит на софе, всё беспокоится о нём, а он выглядит, судя по всему, далеко не лучшим образом. Один раз он, сквозь обморок, бормочет: "...Каран?..", Вайнона, ессно, не понимает.
Потом Вайнона отправляется на репетицию, но, судя по всему, лидер труппы решает, что ей лучше вернуться сегодня в номер:
- Ты в порядке, а вот твой гость - не в порядке. Но чтобы завтра, как штык тут была! (прим.: мне начинает нравится этот дядька, правильный он.)
Она возвращается, но Даоса в номере нет, а дело-то уже по темноте идёт. Может, там просто темнеет рано.
Вайнона выбегает, чтобы найти его, видит издалека силуэт высокого человека, понимает, что это тот, кого она видела в старом замке.
Он останавливается на мосту. Тут до безумия красиво-ангстовая стцена: Даос стоит, опираясь на перила, длинные золотые волосы треплет ночной ветер, и вглядывается в далёкие незнакомые звёзды, словно пытаясь отыскать среди них что-то.
Она бежит и на ходу окликает его, он не реагирует. Вайнона подбекает, пытаясь отдышаться, выдаёт:
- Эй, подожди! Да разве так делается?! Взял и ушёл! А поблагодарить своего благодетеля?! Знаешь, братишка, это как-то некрасиво!
Даос в непонятках. Смотрит на неё сверху вниз, ессно, не узнаёт.
- ....Кто ты?
- Твой благодетель, кто ещё! Совсем совести нет у человека...
- Благодетель?... Мой?.. Разве мы встречались уже прежде?
Вайноне-то всё очевидно, но он же был без сознания! Тут до неё этот факт доходит.
- Я... Это... Ну... Нет...
Но Даос тоже имеет голову на плечах и сам начинает задавать вопросы:
- Кто ты? Что это за место? Почему ты называешь себя моим благодетелем?
Она, смущаясь, называет себя и рассказывает ему, что произошло.
- Вот как. Теперь я понимаю, почему ты назвала себя моим благодетелем.
- Ну... Я... Я не...
- Ты заботилась обо мне, о котором не знала ничего, и я благодарен тебе от всего сердца. Я никогда не забуду того, что ты сделала для меня.
После чего он опускается перед ней на колено (прим.: какой-то церемонный поклон), что даёт Вайноне понять о том, что новый знакомый вовсе не так прост, и вообще не то аристократ, не то чуть ли не из царской семьи - с такими-то манерами!
Вайнона от происходящего в шоке: (прим.: к слову, я тоже в шоке)
- Погоди... Не надо... Прости, прости меня...
Даос поднимается с колен.
- Моё имя Даос.
Потом снова смотрит в бездну звёзд над своей головой.
Вайноне холодно в её цирковом наряде, она кутается в плащ и мёрзнет.
- Слушай... Давай вернёмся в гостиницу? Подальше от холода. Вернёмся?
Но он не реагирует и продолжает ангститься в небо.
- Ну и ладно. Я тогда одна пойду. Я возвращаюсь в гостиницу, слышишь?
Он снова не реагирует, лишь смотрит в небо.
Она уходит, но продолжает постоянно поглядывать на него. В результате чего сталкивается с какой-то девушкой, у которой из рук на землю падает россыпь всякой мелочёвки, типа пера-чернильницы и куклы.
- Папа! - кричит девушка, экипаж, едущий рядом, притормаживает.
Вайнона извиняется, начинает помогать девушке собирать рассыпанные вещи.
Когда они почти уже закончили, девушка благодарит Вайнону, и в этот момент её окликают из экипажа:
- Рия, быстрее же!
Вайнона видит в экипаже, нагруженном багажом, трёх человек. (прим.: чета Скарлетов и Демитер, как я понимаю.)
Рия садиться в экипаж, они уезжают. Вайнона смотрит им вслед и пытается вспомнить, где же она слышала имя "Рия".
- Вайнона-доно. Разве вы не возвратились домой?
- А... Д-да...
Вайнона смотрит в сторону удалившегося экипажа, потом оборачивается.
- Только вот "доно" этого не надо, хорошо? Лучше просто "Вайнона".
Потом она берёт его за руку и уводит в сторону гостиницы, периодически оборачиваясь назад.


************
Act One - 4201 - Part 1. (4 of 5) (фрагмент, ещё не полностью разобрала, так что ссылки нет на текст)
Труппа прибывает в Венецию, там все расходятся по своим городам-деревням, очень тепло прощаются с Вайноной. Вайнона с Даосом снимают номер в гостинице, под вечер сидят там и разговаривают. Сначала Вайнона рассказывает про свой арбалет, что мол достался от какого-то редкого мастера, как-то это связано с дварфами и их технологиями, потом разговор переходи на труппу, а потом и на саму Вайнону - и у-га-дай-кто-и-ни-ци-а-тор смены темы.


- Так было до недавнего времени. Но с тех пор, как я стал твоим спутником, ситуация несколько изменилась, мне не кажется?
- А?..
У Вайноны перехватило дыхание, он нервно попыталась улыбнуться и вообще выглядела как-то странно.
- Это не... Но в чём?..
- Прошу прощения, если я понял всё превратно, но... Мне показалось, но ты, как и все остальные, хотела бы вернуться в свои родные места?
- Но это...
- ...так, верно?
Даос молчал, ожидая её ответа. Вайнона, которой тема явно была не слишком приятна, вдруг выдохнула.
- Я... Я найдёныш.
Десять лет назад Вайнона была брошена родителями на одной из дорог, шедшей сквозь ущелье. <span class="offtop">Думаю, это ущелье между Тотисом и Евклидом. </span> Еда была оставлена возле неё, но спустя три дня, когда они возвращались обратно тем же путём - ребёнка уже не было, девочку подобрал бродячий цирк.
- Поэтому я... Я не знаю, где я родилась. Родные места, в которые я могла бы вернуться - я их не знаю. Я хотела бы вернуться, и не хотела бы.
- Прости. Я коснулся больного места.
- Да нет, что ты, что ты! Мой дом там, где все эти ребята!


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 26.6.2012, 13:22
Сообщение #18

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Интересно-интересно.
А "Пролог", он по сути тот же, что и в игре "пролог"? Только прикрутили Вайнону?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 27.6.2012, 0:35
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Игровой "пролог" идёт сразу после того, как заканчивается "пролог" в новелле. В новелле он успевает только попроизносить речей, но в будущее его ещё не отправляют.
Насчёт "сонна бака на" это уже я приписала, чтобы было ясно, что после этого будет сразу. Надо в самом тексте пояснить, что бы народ не путался.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 28.6.2012, 8:25
Сообщение #20

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Диалог, приведённый выше, сюда не вошёл, просто краткое содержание следующей части.
Дословно не переводила, так что многое довольно кратко.

Act One - 4201 - Part 1. (4 of 5)

Скачать текст + сканы
Читать оригинал (на японском)

Даос продолжает путешествовать с труппой, но чувствует себя не лучшим образом. Тем временем актёры разбредаются по своим родным местам на летний отпуск.
Смешной диалог про то, что трактирная еда ему не подходит. Только я не поняла, что там после этого Вайнона сделала, ничего, что ли? И что тогда Его Величество кушать изволит? О__о
Вайнона рассказывает Даосу про свой арбалет, там что-то про то, что оно по технологии дварфов и собснна про дварфов. Плавно переходит разговор на Вайнону и цирк. Даос подталкивает её к тому, что она рассказывает о своём детстве и знакомстве с цирком (родители бросили в 5 лет, а цирк подобрал - на пару камментов выше мой кривой перевод).
Потом лирическое отступление про быт разъежающейся по домам труппы.
К Даосу приходит глава труппы и предлагает стать зазывалой, мол, девки валом повалят, но тот отказывается, мол - "не-не, ребята, я с вами просто попутешествую". На том и расходятся. Потом что-то я не врубилась, какие-то выяснения отношений между главой труппы и Вайноны ("ну, началось..."), но могу ошибаться.
Потом появляется солдат, просит Вайнону посетить Морисона в замке (не то дома у Морисона, не то дело к Мидгарду, я запуталась в географии). Она общается с Морисоном, интересуется Джестоной. Морисон подозревает, что она что-то видела (демоны из второй части этой главы, полагаю), та отнекивается. Потом уговаривает его посетить Даоса. Очень забавный диалог, как она его уговаривала.
А Даос лежит в комнате, тупит в потолок и ему реально плохо, перед этим сознание терял (есть надо иногда, Ваше Величество!). Морисон констатирует дефицит маны, рассказывает про ману, и оччччень активно интересуется Даосом, засыпает того вопросами: "Кто ты? Откуда? Кто твой народ? Ты не человек. Ты дух? Дух какой стихии?". Даос его одёргивает: "Любопытство человеческое до добра не доведёт!" (ну он это пафосней сказал, конечно). Морисон понимает, что не на того напал, и уходит. Даос очень туманно рассказывает Вайноне в полтора предложения про "ради спасения своего народа" и "Великое Семя". Она ессно ничего не поняла.

Потом - нападение на город, где они сейчас находятся, как я понимаю, там на Вальхалльской Равнине заварушка с демонами, и, полагаю, что там Джестона замешан. Еяпп, там уже давно активизировались монстры и активно донимают людей. Т.е. - война идёт уже, и не Даос её развязал.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro