IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квесты, Любимые и просто пройденные
Konalover
сообщение 26.1.2012, 21:39
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia



С детства обожаю игры данного жанра и увлекаюсь ими до сих пор. В далеком детстве удалось поиграть в немалое их количество на ZX Spectrum («Dizzy» вечен!), но тогда по большей части я наблюдал за игрой брата или отца, но несколько дельных подсказок все же давал smile.gif В дальнейшем мне раз в году (в гостях на ДР у одной девчонки) удавалось поиграть в некоторые даже на ПК (тогда компьютер был очень и очень дорогим удовольствием). Там я познакомился с такой отличной игрушкой как «The 7th Guest», которая и по сей день является классикой и занимает почетное место в рейтингах. С появлением PS1 я ознакомился с такой серией как «Broken Sword», которую считаю лучшей и которая является одной из любимейших. Немного о ней:

Существует 5 частей:
1) «Broken Sword: The Shadow of the Templars»
2) «Broken Sword II: The Smoking Mirror»
3) «Broken Sword: The Sleeping Dragon» (Broken Sword 3)
4) «Broken Sword: The Angel of Death» (Broken Sword 4)
5) «Broken Sword 2.5: The Return Of The Templars»
Выделю особо понравившиеся первые две части, но опишу лишь первую:

Первая часть захватывающих приключений американца Джорджа и француженки Нико — «Сломанный меч 1. Тень Тамплиеров» — вышла в 1996 году и сразу стала классикой жанра. На момент выхода игра не имела себе равных по продолжительности и увлекательности. Если Вы никогда до этого не играли в приключенческие игры, не волнуйтесь. «Сломанный меч» удовлетворит интерес как новичка, так и настоящего профессионала в компьютерных играх.
Ещё совсем недавно такой интересный материал был доступен лишь редким профессионалам. Мистические тайны средневековья, переодетые клоунами убийцы и симпатичные фотографы — лишь первые кусочки в загадочной мозаике необычайных событий, которые перенесут Вас с улиц Парижа в самые заброшенные уголки Европы и за её пределы, навстречу древней легенде о рыцарях-тамплиерах.
Молодому американцу Джорджу Стоббарту волею судьбы представилась возможность превратиться из туриста в детектива и стать единственным человеком, способным помешать осуществлению дьявольских планов страдающих манией величия заговорщиков. И, кто знает, может, ему удастся втянуть в это дело и девушку.
Очень красочная игра, разработчики сделали ставку на рисованную графику и выиграли. Сюжет на высоте. Загадки хорошо продуманы, над некоторыми приходилось подолгу ломать голову. Чего не скажешь о 3 и 4 частях серии – с переходом в режим новой камеры и отказа от рисованной графики игра утратила былую славу как квест (для меня), загадки были больно слабоваты, авторы сделали больше акцент на экшн, в итоге прошел обе части за 6 часов.


«Broken Sword: The Shadow of the Templars»


«Broken Sword: The Sleeping Dragon»

Следующее место в моем почетном списке занимает серия «Still Life».

Сюжет первой части:
Виктория Макферсон, одна из лучших детективов Чикаго, берется за расследование дела о серийном убийце, однако терпит одну неудачу за другой. Совершено уже пять преступлений, а никаких зацепок до сих пор не найдено – маньяк по–прежнему разгуливает на свободе и выискивает очередную жертву. Переутомившись от напряженной работы, Виктория отправляется на отдых в загородный дом своего отца, однако и там она не находит покоя – в записках деда, работавшего сыщиком в начале ХХ века, девушка встречает упоминание о преступнике, который действовал в точности по той же схеме, что и чикагский мясник. Заинтересовавшись столь точным совпадением, Виктория забывает про отдых и принимается за расследование вновь...
Запутанный сюжет, мрачная атмосфера, довольно тяжеленькие загадки, действия развиваются как в фильме-триллере. Саму игру чисто случайно подкинул знакомый, уже не помню при каких обстоятельствах, но в первый же день я не слазил с нее до ночи. После ее прохождения остался горд тем, что ни разу не воспользовался прохождением, хотя местами терял всякую надежду на дальнейшее продвижение, над некоторыми головоломками просиживал по несколько часов, а иногда доходило и до пары дней.


Ну и 3 серия это «The Longest Journey».

Сюжет:
2209-й год, выдержанный в лучших традициях киберпанка мегаполис Ньюпорт. На первый взгляд совершенно обычная девушка по имени Эйприл Райан (англ. April Ryan), сразу после совершеннолетия сбежавшая из родного дома в ближайший большой город, готовится к поступлению в крупную академию искусств. Всё было бы довольно буднично, если бы не сны, терзающие молодую художницу каждую ночь — в них она видит странные миры, населённые ещё более странными существами, настолько реальными, что зачастую она просыпается с криком по ночам, пугая соседей и друзей.
В одно прекрасное утро с Эйприл заговаривает Кортез (англ. Cortez), местный чудак без определённого рода деятельности, которого некоторые считают сумасшедшим, а некоторые — гением. По его словам, все сны Эйприл — такая же реальность, как и всё, что она видит наяву, хотя девушка и отказывается в это верить. По крайней мере, до тех пор, пока и то, что она видит наяву, не становится похожим на её сны…
Постепенно выясняя всё больше и больше подробностей о себе и окружающем её мире, Эйприл погружается всё глубже в параллельную вселенную, где властвуют законы магии (вернее сказать, где не властвуют законы науки и логики), одно за другим открывает древние пророчества и тайны, проникает в саму суть мирового Баланса… Ведь путь, лежащий перед ней, — самый долгий из всех возможных.
От себя добавлю, что у игры великолепнейший сюжет! Учитывая мою любовь к фэнтези, данный квест невероятно порадовал меня своим сценарием – путешествие между мирами, Аркадией и Старком, мирами магии и технологий. Особенно понравилась Аркадия, сам не прочь был бы побывать там. Графика, конечно, не самая лучшая, я бы даже сказал весьма посредственная (нижеприведенные скрины, вероятно, из более улучшеной версии игры, вышедшей в 2003, в оригинале графика похуже), но меня это никоим образом не смутило, я уже давно привык не обращать на нее внимания. Еще порадовало то, что игру как квест очень хорошо сделали, в паре мест пришлось пользоваться прохождением, как не прискорбно мне было это делать.



О второй части ничего говорить не буду, выложу лишь скрины:



Жду ваших отзывов wink.gif


Signature
~Список просмотренного аниме~
Ритм розчиняє свідомість, свідомість поглинає trance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 22:22
Сообщение #2
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
4) «Broken Sword: The Angel of Death» (Broken Sword 4)
5) «Broken Sword 2.5: The Return Of The Templars»

никогда не слышал про эти части ) Был уверен, что на 3-ей части серия окончилась.

Konalover
Я смотрю, ты ни Сибирь не упомянул, ни Мист. Не играл?

С квестами лично у меня .... особые отношения. Игры подобного плана мне вроде и нравятся (в основном засчёт геймплея и порой красивых пейзажей, та же Сибирь или Мист к примеру), но подолгу играть в безлюдные механизмы не получается. По идее, прохождение игры превращается в чтение книги без участия персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 26.1.2012, 23:39
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



«Broken Sword 2.5: The Return Of The Templars» - фанатская разработка.
Настоящая 5-я часть в разработке.

Поддержу «Still Life». Замечательнейшие игры. Во второй, правда, с инвентарём намудрили.

От себя добавлю трилогию «Black Mirror».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 26.1.2012, 23:58
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Последний пройденый квест у меня то ли 999, то ли Ghost trick на нинтендо дс. Обе игры отменные: в первой сюжет ( больше в ней ничего нет), имеющий множество концовок, которые в свою очередь являются частью одной "настояшей"; вторая, вкупе к неплохому сюжету имеет как приятный внешний вид, так и обладает интересной игровой механикой: будучи призраком спасаете людей от уже произошедшей смерти, попутно выясняя обстоятельства своей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 27.1.2012, 0:15
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Впервые познакомился с играми данного жанра на PlayStation. В игре Bug's Life была какая-то опция, где можно было поиграть в квест. Вот там надо было тыкать во все точки экрана и искать всякие предметы и т.п.. Смутно помню эту вещь и вообще не понимаю, что она там забыла, т.к. основная игра - это весёлый 3Д платформер.

Вторая игра жанра называлась SilverLoad (она и на PC выходила). Это весьма мрачное повествование о приключениях ковбоя в одной из заброшенных деревенек на диком западе. Жители этой деревеньки все какие-то странные, в общем, в лучших традициях фильмов ужасов. Игру так и не прошёл, так как пираты там похоже чего-то напортачили, да так, что чтобы я не делал и куда бы не кликал, пройти дальше так и не удалось. В планах когда-нибудь вернуться к этой игре и наверстать упущенное. Вернуть должок, так сказать.

Дальше в такие игры практически не играл. Но вот летом на DS прошёл 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors. Квест-визуальная новелла с очень интересным сюжетом. Куча всяческих головоломок, а в конце даже некое подобие судоку заставят решать.

Автор сюжета - Kotaro Uchikoshi, известный по великолепной визуальной новелле Ever 17: The Out of Infinity. История тут не столь запутана, как в Ever 17, но тем не менее очень интересная:

9 совершенно разных людей похитили и поместили в некий огромный корабль. Каждому надели браслет с цифрой от 1 до 9. Чтобы выбраться с корабля им надо пройти 9 дверей и на это у них есть 9 часов (иначе корабль затонет). В начале игры всем 9 объявляют, что среди них есть один Zero (предатель). Все друг друга подозревают, но чтобы выбраться с корабля им волей-неволей надо работать сообща. Дальше рассказывать не буду, а то не интересно будет. Скажу, что отличная вещь. ОЧЕНЬ много текста (одной ногой это новелла всё-таки), несколько разных концовок, одна тру концовка. Куча всяких отсылок к Sci-Fi, в лучших традициях Ever 17 (телепатия и т.п.).

Также прошёл всю серию Phoenix Wright. Там помимо разбирательств в суде, надо обследовать места преступлений дабы найти улики. Ну и, конечно, Ghost Trick - тоже очень порадовал.

---------
А вообще я большой фэн довольно схожего к квестам жанра - визуальные новеллы (не хентайные, типа Ever 17, Remember 11). Так что если есть тут поклонники, свистите - создадим темку, обсудим. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Konalover
сообщение 27.1.2012, 12:29
Сообщение #6

Иконка группы
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia



Цитата(ARTZ @ 26.1.2012, 21:22) *
Konalover
Я смотрю, ты ни Сибирь не упомянул, ни Мист. Не играл?


«Сибирь» прошел обе части, но они были такими же интересными как вышеперечисленные игры. В «Myst» играли в детстве на PS1 вместе с братом, но на тот момент игра была слишком тяжела для нас, бросили через пару недель. В продолжения не играл. Есть еще причина, по которой меня не сильно затягивают такие квесты – вид от первого лица. Но мне как фанату приходится с этим мириться...

Вспомнил еще несколько игр:

«Juggernaut»

Сюжет:
Подруга главного героя этой игры одержима великим злом. Священник сказал, что единственный способ спасти ее - это войти в её душу и уничтожить дьявол. В её сознании герой должен найти особняк - лабиринт с дверями в разные микрокосмы, владения великого зла и мир ужаса и иллюзий. Только уничтожив всех дьяволов микрокосмов, герой сможет встретиться с великим злом.

Игра на трех CD-дисках. Это один из самых сложных квестов, в которые мне доводилось играть. Сюжет очень классный, нестандартный, может, описание и выглядит не очень, но он совсем не такой простой как кажется. Игру так и не прошел, остановился на последней загадке. Играл без прохождения, на тот момент его просто невозможно было достать, чему я даже рад в душе.

«Machinarium»

Игра, в принципе, довольно популярная. Сюжета, как такового, в игре нет: поначалу через несколько локаций на нужно пробраться со свалки в город, а там ликвидировать банду преступников и спасти сам город. Мне очень понравился вид игры и загадки. Вот только жаль, что игра проходится за несколько часов.


Signature
~Список просмотренного аниме~
Ритм розчиняє свідомість, свідомість поглинає trance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 27.1.2012, 18:38
Сообщение #7
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
9 совершенно разных людей похитили и поместили в некий огромный корабль. Каждому надели браслет с цифрой от 1 до 9. Чтобы выбраться с корабля им надо пройти 9 дверей и на это у них есть 9 часов (иначе корабль затонет). В начале игры всем 9 объявляют, что среди них есть один Zero (предатель). Все друг друга подозревают, но чтобы выбраться с корабля им волей-неволей надо работать сообща. Дальше рассказывать не буду, а то не интересно будет. Скажу, что отличная вещь. ОЧЕНЬ много текста (одной ногой это новелла всё-таки), несколько разных концовок, одна тру концовка. Куча всяких отсылок к Sci-Fi, в лучших традициях Ever 17 (телепатия и т.п.).

Занимательная игруха. Поиграл недолго, и начиная с названия, и видимо кончая концовкой, простите за тафталогию, великолепно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Hyades
сообщение 24.5.2012, 22:35
Сообщение #8
Иконка группы
Сообщений: 6
Регистрация: 24.5.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia
Играет в:
tales of xillia 2



а как же full throttle? в то время, когда она вышла, я о ней мечтал, покупал games magazine со второго номера, а ведь там была описана только демка.
господи, что это была(да и есть) за игра...
она по сути-то очень короткая, если знаешь, что и как делать(как и все квесты тех времён), но сама атмосфера почти вырожденных байкеров во время уже прошедшей глобализации, плюс штампованные злодеи, доведённые до абсурда, а так же весь пафос, который всегда был присущ хэви металу...

ещё была игра, которая, как сейчас говорят "разорвала шаблон".
называлась она kingdom the far reaches.
не буду писать всю эпопею заного, процетирую себя:
Цитата
спустя 14 лет, я таки заного поиграл в супер-игру "kingdom: the far reaches" . любому современнову человеку, эта игра не приглянётся, да и достать он её скорее всего не сможет.
но это именно та игра, над которой, при всей её простоте, можно, да и, вобщем-то нужно(если не знать решения), убить огромное количество времени.
смысл в игре один - добраться до конца, этим никого не удивишь, но сам процесс... современные игры - это игры для спинного мозга, думать там не надо. а вот игры того времени(середина девяностых) делались для головного.
чем конкретно примечательна именно эта игра? во-первых, в игре 2 уровня сложности. этим тоже никого не удивишь, но тут вот удивили. "сложность" тут своеобразная, на "лёгком"(apprentice) игра проходится, ну, при должном опыте, за 10-20 минут. на "нормальном"(wizard) - минимум пара часов(опять же, если точно знаешь, что и как делать). секрет в том, что на apprentice, просто вырезано 3/4 игры. такого хода не было ни в одной игре. ну и подача... ведь в то время не то, что интернета не было, сама мысль о "скачать прохождение" в голову не приходила, да и компов ни у кого не было, все играли в сегу, ну, кто победнее - в денди, кто побогаче - в нинтенду. правда были и такие, кто какими-то правдами и неправдами доставал "панасоник". так у нас называли panasonic 3DO.
так вот, в отличии от сеги, нинтенды и прочей ереси, на ПК и "панасонике" была магия =) но ПК в то время имели только директора магазинов.
в чём магия? тут всё просто - с картриджей перешли на CD. во времена картриджей, игра занимала пару килобайт, потом десятки, потом сотни. потом инженеры приспособили CD для записи любых данных, что произвело революцию на западе, ну и заставило купить привод(для ПК) у нас, т.к. наши пираты каким-то образом научились штамповать CD-диски. ну да ладно, дело прошлое.
весь цимес игр на 3DO - это погружение в "виртуальную реальность". кстати, уже тогда продавались шлемы виртуальной реальности(и вы не поверите,они таки могли выдавать стереоизображение), правда стоили как пара мерседесов, да и нафик никому не были нужны.
ну да фикк с ними, со шлемами. что есть "погружение"? всё элементарно - какое развлечение в те года было самым массовым? телевидение. а чего не хватает человеку, который смотрит это самое телевидение? возможность повлиять на ход событий на экране.
а тот "панасоник" как раз и давал такую возможность. пусть на довольно примитивном уровне, но всё же. drug wars, mad dog mcgree, space pirates - это шедевры с киматографичным изображением. kingdom: the far reaches(и вторая часть, не помню, как зовётся), dragon's lair, space ace, ещё игра про водилу, не помню, как называлась =( это игры-шедевры, сейчас такое не то, что не делают, о них даже не знают =(

правда история имеет обыкновение себя повторять, потому имхо близок тот день, когда игроделы выйдут на старую истину, что надо делать игрока "героем интерактивного кино". правда с оглядкой на некий опыт предыдущих поколений, ну и конечно всё в 3D!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 25.5.2012, 16:57
Сообщение #9
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
а как же full throttle

да, это была бомба во главе с брутальным мачо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:04
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro