IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Озвучка и локализация, Всё о ней...
Рейтинг 5 V
Shadowserg
сообщение 21.1.2012, 17:02
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Как вам английская озвучка в играх серии? Большую часть игр проходил именно с ней. Но всё-таки жалею, что в те времена не были так развиты Undub'ы. Больше всего бесит, что в англ. версиях всегда уродуют opening.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 21.1.2012, 17:33
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Я предпочитаю андабы. В Этернии вообще жуть как выбешивают американские актеры, но к сожалению для нее андаба нет sad.gif А еще там повырезали скиты, сволочи angry.gif
Насчет опенингов согласна, мне из всех американских только к Этернии и Легендии нравятся, остальные показались невыразительными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 21.1.2012, 18:41
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



По Этернии есть андаб, но на ПСП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 21.1.2012, 21:16
Сообщение #4
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Ой зря на Этернию вы гоните.
Во-первых она была на PSOne, где озвученные диалоги само по себе явление черезвычайно редкое,а уж в РПГ тем более.
Во-вторых, не буду утверждать, но вроде она была первой озвученной тейлс оф.
И не знаю, голоса Американских актёров нормальные. Либо просто я не придирчивый (ну ещё бы, когда видишь полностью озвученную игру за исключением Скитов), благодаря которой можно подтянуть знания английского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 21.1.2012, 21:48
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Я на Этернию не ругаюсь особо, ибо слушал куда более худшую озвучку (например Ys III на PC-Engine), где актёры вообще чуть ли не зевают. В Tales of'ах относительно неплохая английская озвучка. Но любители японщины, конечно же предпочтут её, в любом случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 21.1.2012, 22:43
Сообщение #6

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Я хз, надеюсь под любителем японщины вы не меня подразумеваете, потому что я к ним точно не отношусь XD
Если вас устраивает даб Этернии, то оке) Мне он просто не понравился, возможно я сильно придираюсь.
И озвучены там только самые основные сюжетные события, о полностью озвученной игре и речи быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ScorpioN13th
сообщение 21.1.2012, 23:12
Сообщение #7
Иконка группы
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia,Tales Of Vesperia
Играет в:
Kingdom Hearts Re: coded, Kingdom Hearts 358/2 Days,Tales Of Innocence (2007)



мне нравится англиская озвучка) из-за озвучки тока и начал в Этернию играть))


Signature
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 22.1.2012, 15:02
Сообщение #8

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Английская озвучка устраивала больше всего в Tales Of Vesperia. Но всё равно, был бы Undub, только его.

Цитата(ARTZ @ 21.1.2012, 21:16) *
Во-первых она была на PSOne, где озвученные диалоги само по себе явление черезвычайно редкое,а уж в РПГ тем более.
То, что Этерния впервые в далёком 2000-ом была озвучена на английском и японском как диалогами сюжетными, так и скитами, даже на фоне других jRPG, являющееся роскошью, не меняет того, что актёры мало старались над своей задачей. Эмоциональности никакой соответствующей действительности происходящего на экране.
Цитата(ARTZ @ 21.1.2012, 21:16) *
Во-вторых, не буду утверждать, но вроде она была первой озвученной тейлс оф.
Первая была Tales Of Destiny [PS1] 1997 JAP. Озвучены только скиты. Увы, в US версии вырезали, зато частью диска оставили, их даже можно послушать при сканировании диска.

Цитата(Shadowserg @ 21.1.2012, 17:02) *
Больше всего бесит, что в англ. версиях всегда уродуют opening.
Это ты про то, что меняют на другую вообще композицию, которая инструментальная с симфо оттенком типичным для Motoi Sakuraba или Go Shiina? Или может быть таже композиция, но без вокала, как в Tales Of The Abyss? Или может быть таже композиция, но спетая вокалисткой на английском как в Tales Of Vesperia?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 22.1.2012, 15:08
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Цитата
Это ты про то, что меняют на другую вообще композицию, которая инструментальная с симфо оттенком типичным для Motoi Sakuraba или Go Shiina? Или может быть таже композиция, но без вокала, как в Tales Of The Abyss?
Да, про это. Как в Весперии ещё ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 22.1.2012, 15:25
Сообщение #10

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Сказания Бездны отпадают. Согласен. Теперь рассматриваем вариант, которые касается Motoi Sakuraba и Go Shiina. Тебе просто не понравились композиции, или ты находишь их не очень синхронизированными с видеорядом? Как по мне, так в Tales Of Symphonia или Tales Of Legendia, симфоничные треки весьма соответствующе подходят к нарезке.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 22.1.2012, 17:24
Сообщение #11

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Мне просто обидно, что хорошие японские песни повырезали. И да, под видео ряд они, на мой взгляд, отлично сделаны были (кроме Legendia, пожалуй).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 22.1.2012, 17:39
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Сколько не играл в Eternia, особого внимания не уделял скитам. Там вообще есть что-то на столько стоящее, чего точно нельзя в игре узнать? Например из скитов Vesperia можно узнать то, что Дангрест, является по величине вторым крупным городом после столицы. Я вот про какие-нибудь такие мелочи. Всё же субтитров нет в Этернии, приходится воспринимать всё на слух, что крайне тяжело для меня, чем читать английский текст.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 22.1.2012, 21:47
Сообщение #13

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



В Весперии чудесная озвучка. Все голоса подобраны отлично, причём все такие классные, прямо-таки завораживающие. Особенно у Юрика и Риты. Озвучка скитов сохранена, опенинг безупречно переложен на английский лад, а посему мне даже больше понравился. Качество языка также на высоте, у каждого свои фишки: Юрик разговаривает как заправский прапор, с толикой крутизны и не без юмора; Эстель говорит с присущей ей благородством и учтивостью, что иногда смотрится не к месту, но совершенно точно к лицу; Карол строит из себя максималистичного парня, но он так и остаётся пацаном, и это больше определяешь даже не по его виду, а по его речи; ну и Рита забрасывает игрока не только терминами, но витиеватыми оборотами речи. В общем, локализация выполнена на высочайшем уровне, честно говоря, уже ради неё стоит играть.
В эбиссе, впрочем, тоже всё отлично. Голоса также подобраны точно, все тонкости речи и нотки эмоции переданы превосходно. Обидно, что не перевели скиты, но всё-таки надо помнить, что бюджеты Намко не так огромны, как у того же Скворченика.
В Этернии вроде тоже нормальная озвучка была. Хотя я играл тогда, когда ещё не придавал этому значения. Я тогда даже и английского-то толком не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Konalover
сообщение 22.1.2012, 23:56
Сообщение #14

Иконка группы
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia



По поводу Этернии согласен с ARTZ, сам приводил такие же аргументы. Озвучка в такой игре для того времени было нечто небывалое. Жаль, что ее не озвучили полностью, причины понятны, я просто досадую. В принципе, понравилось. Я тогда тоже не особо придавал значения озвучке, но тем не менее.

В Эбиссе очень хороший перевод. Я, фанат японского (не как знаток, просто приятно на слух), отказался проходить андаб! Больше добавить нечего)



Signature
~Список просмотренного аниме~
Ритм розчиняє свідомість, свідомість поглинає trance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 13:36
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



ИМХО, лучше всего на английский язык перевели Легендию. И скиты озвучили, и даже песни перепели. Голоса не фальшивые, даже создаётся впечатление, что игра изначально на английском была smile.gif

Хуже всего - ИМХО, Этерния. Там "озвутчики" тупо начитываю текст, зачастую без эмоций.

Еще очень не нравится, что в Симфонии и Эбиссе не озвучены скиты - портреты шевелят губами, а на экран вылезает "глухой текст". Реально - раздражает.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 24.1.2012, 19:36
Сообщение #16

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата(Allegretto @ 23.1.2012, 13:36) *
Еще очень не нравится, что в Симфонии и Эбиссе не озвучены скиты - портреты шевелят губами, а на экран вылезает "глухой текст". Реально - раздражает.....
За это стоит пинать локализаторов. В Симфонии и Бездне японских версий была озвучка. Вот в андабе Abyss, её прикрутили туда, зато в андабе Симфонии, увы нет.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 14.10.2012, 22:52
Сообщение #17

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Если доступен андаб - то только андаб.
Во-первых, люблю работу японских сэйю и звучание языка.
А во-вторых, какие-то фразы мне проще понимать с японского, чем с английского (он гораздо лучше, чем мой японский, но далёк от идеала). Обычно в голове два перевода: с английского и с японского, в итоге получается более-менее целостная картинка.
И, что немаловажно, эмоциональные оттенки, языковые нюансы (те же типы речи, да банальные местоимения и суффиксы вежливости - нет аналога ни у нас, ни у американцев, чтоб это передать при переводе) и прочее часто теряются при переводе и дубляже.
Взяться бы за ум и вообще на япе играть... Эх.


Озвучка в "бездне" понравилась Гаем и Джейдом. Обоим по пятёрке в зачётку, молодцы. А вот за озвучку Тиа американскую дублёршу хотелось... Ужас просто. У Юканы такая палитра интонаций - что с ней сделали?! Ладно, похотелось и перехотелось, скачала андаб и радовалась.
Начинала "этернию" в англо-озвучке - в панике закрыла эмуль, вот куплю псп себе и поиграю в нормальное.

Остальные тайтлы - я не в теме пока.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 8.11.2012, 0:28
Сообщение #18

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Про озвучку локализацию "ксиллии", которая уже готова. Тык в статью.

Цитата
For example, we went with a much deeper voice for Milla. We needed her to maintain a very powerful and authoritative demeanor, so we didn’t find it appropriate maintaining the same pitch as her Japanese voice.

Similarly, we pitched down Jude a little bit as well. He maintains the same adolescent qualities as the Japanese version, but we figured the North American audience would prefer a lower, stronger voice


Джуд няшка и в этом его прелесть. Зачем делать из него что-то другое, не понимаю?
Да и с Миллой аналогично. Савасиро Миюки сделала своим голосом всё, что нужно для образа, у неё получилась сильная энергичная Милла-лидер, которая любого Нахтигаля и Гайаса за пояс заткнёт.
(((


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 9.11.2012, 11:19
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



<<У Юканы такая палитра интонаций - что с ней сделали?!
Да, у Юканы просто голос чудо как хорош. Я Тиа с другим голосом не представляю совсем. Вообще конечно японская озвучка FTW. Солидарна полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 9.11.2012, 15:44
Сообщение #20

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Но Джейд английский зачотный вышел.)

Кстати, посмотрела пару видео прохождения "весперии" - а там озвучка правда славная. Местами. Джудит мимими. Рейвен с Керолом и Ритой понравились.
А вот Юрий - нет, он... По-моему, с ним сделали то же, что и делают сейчас с Джудом - он жёстче и ниже чуток по голосу. Оригинал интереснее звучит.
+ Дюк не впечатлил в озвучке. Интонации местами какие-то совсем другие, воспринимается иначе.


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:38
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro