IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Количество пройденных и сыгранных игр серии Tales Of
Рейтинг 5 V
Lost Dreamer
сообщение 25.1.2012, 23:32
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia, Tales Of Vesperia
Играет в:
Bravely Default, Mario&Luigi 4, Etrian Odyssey 4



Моё знакомство с серии началось в далёком 1999 году с Tales Of Destiny на PSOne. В тот период поглощал все попадавшие под руку JRPG с полным их прохождением. Скажу честно, игра меня не слишком увлекла, прошёл и забыл. А вот на закате эры первой PSпоявившаяся в 2001 году Tales Of Eternia заставила пересмотреть свой взгляд на серию. С упоением играл, наслаждаясь каждой минутой: прекрасно выстроенный мир, динамичная (на тот момент) боёвка, Краймелы, интересные опциональные квесты (поиск крыльев, бои с необязательными Краймелами, подводные поиски локаций и сокровищ), приятный к восприятию сценарий, великолепная музыка, интересные данжи, миниигры и многое другое. Я полюбил эту серию всей душой. Тогда же решил пройти недоступную в оригинале снесовскую Tales Of Phantasia при помощи эмуляторов и прошёл, но даже не на PC эмуле, а на Sega Dreamcast'овском, игрой остался в целом доволен, понимая, что многое потерял в середине 90-ых не имея доступа к SNES, и понимая, что на Мегадрайву такого уровня игр и не снилось. Далее шёл период перехода на новую платформу, не считая GBAшного Tales of the World: Narikiri Dungeon 2, который мне откровенно говоря, не понравился, чуть попробовал и всё. Купив PS2, какое-то время проходил другие JRPG,откладывая появляющиеся Тэйлсы на потом, и в итоге взявшись, прошёл подряд Tales Of Destiny 2 (понравилась, приятно прикрутили перемещения во времени, взгляд на некоторые события с другой стороны, Джудас-Леон в команде, стилистика рисунка Этёрнии (не считая убогого трёхмерного ворлдмэпа). Проблему составил последний босс, я над ним прилично попыхтел, причиной было то, что я не разобрался с системой Рефайна и не накрафтил себе толкового оружия и шмоток, бил финального полтора часа, вынимая по сотне-полторы, а то и меньше. Да, бой был жёсткий.

Следующим Тэйлсом был Tales Of Rebirth. Не знаю, может многих здесь присутствующих привлекла сценарная часть этой игры, но что касаемо геймплея, мне она показалась довольно слаба: пустоватый мир, короткие данжи, малое количество Артов, уход от ТР - это хорошо, но развитие этой системы в Дестини Ремейк, Грэйсисе, да и в Хартсе мне кажется более глубоким. Плюс прыжки по линиям мне не показались слишком уж удачным решением. К плюса отнесу чудное музыкальное сопровождение, систему рефайна экипировки ну и стилистика рисунка. Игра прошлась очень быстро, кажется часов 25-30 и делать в ней особенно нечего было, опционального кот наплакал.

Далее прошёл Tales Of Symphonia, не GameCube версию (доступа не было, эмули ещё не работали), а PS2шную и вот тогда я нашёл для себя второй любимый Тэйлс после Этёрнии. Симфония очень привлекла на каком-то неуловимом уровне, даже не хочу выделить конкретно какой-то момент, просто в комплексе игра для меня была значительно привлекательнее большинства предыдущих. Понравился интересный подход к применению Sorcerer Ring, бои с духами под свежую оранжировку Fighting Of The Spirits, в целом этот мир (точнее оба) был и остаётся для меня очень привлекательным, система EX Gem, наличие доброго куска опционального контента и мгогое другое.

Так, поехали дальше. Tales Of Legendia, очень ждал её появления. Но игра совсем не оправдала моих надежд, для меня одна из худших в одном ряду с Innocence, по унылости они одинаковы. Такого скучного Тэйлса до этого я не играл. Особенно до блевоты проходился второй Character Quest, забег по одним и тем же локациям, одинаковым по геймплею (мне нравятся Тэйлсы, структура данжей которых имеет разнообразный характер: головоломки, своеобразное построение, а не просто тупая беготня по лабиринту). Система развития в Легендии слаба, один единственный город осточертел до невозможности, бой мне почему-то не понравился. Плюс здесь очень бросалось в глаза наличие перекрашенных врагов, при воспоминании об игре в голову приходят Egg Bear.

Был перепройден ремейк Tales Of Destiny, зачётная вещь.

Следующим был Tales Of The Abyss, превосходный Тэйлс, вобравший в себя многое из прошлых частей, прошёл с удовольствием и всё планирую повторить на высокой сложности.

Далее была пройдена на эмуляторе Tales Of Symphonia: Dawn Of New World. Игра не зря относится с спиноффам, ожидание увидеть достойное продолжение Симфонии не увенчалось успехом. Слабыми точками являются включение системы ловли монстров для присоединения к команде (система недоработана, проще пользоваться персонажами из первой части, пусть и фиксированным уровнем), я пройдя полностью игру, так и не разобрался, от чего зависит вероятность присоединения тварей в команду, тупо сделано. Главный герой Эмиль своим нытьём выводит из себя, благо периодически вылазит на поверхность Рататоск и задаёт жару. Удачен персонаж Тэнебрэй, харизматичная псина. Гильдия квестов поначалу показалась интересным решением, но под конец игры однотипные "эй, я слышу голос в вон той пещере" по десятку раз и одни и теже локации привели к тому, что выполнять их не хочется.

Далее играл, но прошёл где-то пол-игры Tales Of The Tempest, слабая поделка, слепленная на коленке. Даже сказать особо про неё нечего.

Следующей на скорую руку прошёл Tales Of The World: Narikiri Dungeon X, процитирую себя же с 4F

Цитата
Первые часов 15 я был в восторге: динамичная, красочная 2D боёвка; отлично перерисованные, узнаваемые по оригиналу, локации; множество профессий-костюмов; не смотря на японский язык, играется очень легко и непринуждённо (меню легко осваивается, иконки айтемов, амулетов и некоторых других вещей знакомы по многочисленным частям Тэлесов). Мануальчик нужен был только для выполнения квеста с заключением пактов с духами (нужно возвращаться по нескольку раз в пройденные локации) и для знания атрибутов профессий-костюмов (атакующий атрибут, атрибуты слабости и резиста). Играть на нормале чрезвычайно легко, поэтому через некоторое время перевёл на Хард. Сюжет игры понял только в общих чертах: по недоделанному скрипту и по прохождению на Геймфаке. Так вот, если вначале играть было очень интересно, то часам к 20-25 начало здорово надоедать: зачистка локаций однообразна до ужаса (меняется только местность), интерес к профессиям-костюмам через некоторое время пропадает (их много - 30 основных плюс 12 дополнительных (краб, летающий многогранник с 9999 магической и физической защитами, но 1 атаки (применения особого ему не нашёл, но я думаю на Unknown, открывающемся после первого прохождения, этот класс можно использовать этот неубиваемый кубик с какашками для воскрешения в нужный момент кого-то из партии, есть костюм Kite из .hack). Прокачивать все профессии занимает довольно много времени: 10 уровней на каждую, а после получаешь заветный скилл, навсегда остающийся на герое. Локации ближе к концу становятся монотонные, запутанные и без оригинальных решений (просто лабиринты - горное ущелье, замок Даоса и последний данж) и в общем-то интерес к игре я почти потерял, правда осилил и прошёл полностью. Естественно на второе прохождение не решился бы никогда, не того пошива игра.


После появления патча прошёл Tales Of Innocence, опять процитирую себя же с 4F


Цитата
1. Однобразные данжи на протяжении всей игры: они унылы до безобразия, враги респавняться прямо перед персонажем (очень часто бой завязывается даже без возможности оббежать врага); локации ничего, кроме коридоров с сундуками , в которых очень легко запутаться, не имеют. Это минус, очень жирный, даже при слабом железе могли сделать локации короче, но разнообразнее. Парочка локаций в конце (фабрика, поле с окопами) имеют открытый вид (да и те имитация), все остальные - узенькие коридоры.
2. Боёвка схожа с Abyss, но есть несколько своих моментов: к примеру, если убиваешь врага, выпавшие монеты и предметы нужно собирать самому - вносит некоторое разнообразие.
3. Сложность (на нормале) первую половину игры довольно средняя, ближе к концу увеличивается и некоторые боссы задают жару.
4. Кроме сюжетной линии в игре есть пара сайдквестов, один из них - гильдия. Возле каждого города есть рандомно генерируемая локация в которой необходимо выполнить полученное в гильдии задание нескольких видов: убить 10 монстров определённым мечом, одетым в определённые шмотки, дойти до точки с сундуком или NPC, добыть с точки сбора предмет, убить в точке Б усиленного монстра. За выполненные квесты дают очки гильдии, Grade и некую сумму денег. За очки гильдии повышается ранг (всего 10), за грэйд в магазине можно купить некоторые хорошие предметы или рецепты.
5. Кстати готовка в этой игре отличается от большинства ранних Тэлесов: в игре 100 рецептов, разделены на 6 разделов, рецептов на восстановление HP или TP нет, зато есть Attack + 30%, Defense + 20%, Rare Item Search, Increased Exp +10%, Recovery Spell Effect Plus и т.д. Рецептов очень много, но эффект действия ограничен количеством битв после его использования, очень нужная вещь, особенно на боссах.
6. Перед последней башней открывается 100-этажный опциональный данж, безумно сложный, без возможности записи, единственая возможность убежать - это раставленные на каждом 10 этаже телепорты. Меня хватило на пяток этажей, и я забросил, но судя по Collection Book там храниться очень много последнего оружия и шмотья.
7. Сюжет более или менее держит возле себя: прошлые жизни действующих лиц в другую эру, возможная реинкарнация, попытка доказать свою невинность (отсюда и название игры) и некоторые неожиданные моменты, открывающиеся к концу игры ну и как всегда - вероятное уничтожения существующего мира.
8. Система изучения скиллов схожа с многими Тэлесами - есть уровни Base-умений, качем, из пары получаем Master или Arcane. Всё можно сложить в комбо, нанеся существенный урон в бою.
9. Новой здесь является система стилей: каждому можно экипировать один из 6 стилей (вначале доступны 4) и прокачивать за получаемые после боя АП, при этом будут изучаться навыки, которые можно будет впоследствии экипировать в несколько слотов.

Подводя итоги, скажу, что игре можно поставить с натяжкой 7 баллов, середнячок. Рекомендуется к ознакомлению фанам, не пропускающим ни одной игры в этой вселенной.


Немного были испробованы Radiant Myphology, довольно пустая штука, может третья ещё более менее, когда-нибудь возьмусь за неё.

Не так давно прошёл Tales Of Vesperia, впечатления положительные, Юрик - любимый персонаж Тэйлсов, но в целом игра создаёт ощущение, что играешь в продолжение Эбисса, именно геймплейно, но в целом игра очень хороша.

В данный момент периодически продолжаю прохождение Tales Of Hearts, Tales Of Graces, последний ну очень понравился, тянет на едва ли не лучший Тэйлся по многим параметрам.

Вот такая вот у меня история с этой серией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 26.1.2012, 0:42
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



Спойлеры проставь (ToD2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 16:18
Сообщение #3
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Думаю прошёл, где-то 30% игр из всей серии (если считать вместе со спинофами).
Самое интересное, что ни одного спинофа так и не прошёл, даже на флагманы серии редко получается уделить время.
Вообще, серия однозначно шикарная, как некий целый культ. Потихонечьку меняется, дорабатывается мир, боевая система, окружение, герои, история, мини игры и т.д. В своё время, когда я увидел в ролевой игре бой в виде 2Д-файтинга (Этерния), я был в шоке и чуть было не отложил игрулю в сторону. Сестра первая начала проходить, а потом уже и сам нашёл гигантское практически полное прохождение в одном из журналов и вернулся к ней. Время было потрачено не зря. Есть куда более пустые и глупые занятия, чем прохождение тейлс оф. ) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 26.1.2012, 17:31
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Первая пройденная Tales Of Eternia от PS1. Игра сразу впечатлила. Хотелось играть дальше и дальше. Не помню, что случилось на первом заходе игры. Но увы, во время второго захода. на втором диске, в хижине Chat, у меня (по глупости) стёрлась карта памяти, пришлось заново играть. Отчаяние было невыносимое, в любимой игре столько много пройти, да ещё куча часов кача персонажей. Стоит отметить, что если бы это была любая другая jRPG, пусть хоть моя любимая на тот момент серия FF, я бы не стал тут же заново наигрывать и забросил бы на долгое время. С Этернией такого не было, очень сильно хотелось пройти то место дальше, и узнать, что всё же случилось на Селестии. И если бы не такая сильная тяга к Этернии, то я бы даже не прошёл последующие и предыдущие игры серии. Практически сразу же последовали Фантазия > Симфония > Дестини > Дестини 2 и т.д. Таким образом на сегодняшний день прошёл:

1) Tales Of Phantasia
2) Tales Of Destiny
3) Tales Of Eternia
4) Tales Of Destiny 2
5) Tales Of Symphonia
6) Tales Of Rebirth
7) Tales Of Legendia
8) Tales Of The Tempest
9) Tales Of Hearts
10) Tales Of Destiny Remake: Director's Cut
11) Tales Of Vesperia
12) Tales Of The Abyss
13) Tales Of Symphonia: Dawn Of The New World
14) Tales Of Xillia
15) Tales Of Graces f
16) Tales Of Xillia 2
17) Tales Of Zestiria

Из всех выделил бы Легендию, ибо только в неё я играл через силу. Больше всего в ней мне бросались в глаза недостатки, чем даже в Темпест. А самые-самые любимые, только четыре, выделенные зелёным.

P.S.: Тема для замера достоинств пользователей biggrin.gif


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 17:53
Сообщение #5
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
Из всех выделил бы Легендию, ибо только в неё я играл через силу. Больше всего в ней мне бросались в глаза недостатки

Приступим к фалометрии тогда. Большинство, если не праткически все недостатки для тебя в Легендии, я, как ты знаешь, отношу к достоинствам. В принципе, это мы уже не раз обсуждали и , кажется, закончили, а то бы пришлось создавать новую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 26.1.2012, 18:48
Сообщение #6

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Я начинал знакомство с серией в далёкую эру PSX с Tales of Eternia. Уж даже не помню который это был год, где-то начало 2000-х. Эпоха когда не было интернета, компьютера, а каждая игра представляла из себя маленькую жизнь.

Потом был долгий перерыв, и ни в одну игру серии я не играл вплоть до 2006 года. Хотя в этом промежутке я активно играл в другие JRPG и не только.

В 2006 я вновь прикоснулся к серии Tales of.. Это была Tales of Legendia на PS2. В игру просто влюбился. Далее была Tales of Abyss... и вот тут я окончательно подсел на серию. А всё потому, что на боевой арене встретил каких-то бойцов из других частей, а узнал там только Рида. И мне вдруг жуть, как захотелось узнать, кто же остальные (особенно, когда здорово потрепали нервы laugh.gif ).

Я срочно достал Tales of Destiny для PSX и прошёл. После чего с грустью понял, что больше Tales of'ов для меня (на тот момент времени) не было доступно. Опять длинный перерыв.

И вот я узнаю, что фанаты перевели Tales of Phantasia на PSX. Специально не играл в SNES версию, ждал этого перевода. И не зря ждал! Игра гораздо лучше чем на SNES.

После этого был куплен Game Cube только ради Tales of Symphonia. Игра пройдена, масса положительных впечатлений. Дальше у меня появилась PSP, поэтому тут же прошёл Tales of the World: Radiant Mythology. И там опять встретил нескольких неизвестных мне лиц из серии. Мой интерес вновь был возрожден! Кто эти люди? laugh.gif

Делать нечего. Решился на поступок, каких я никогда не делал - прохождение игры на японском. И выбрал я (для тренировки) Tales of Tempest.

Игра была короткая, но я понял весь сюжет, а самое главное осознал, что играть в игры на японском, читая текст с экрана компа - вполне реально.

Получив сей ценный навык, я отправился проходить Tales of Destiny 2. Игра понравилась, а вот сюжет средне понял (всё из-за плохого Фака). Зато узнал, откуда лучница была на арене в Abyss!

Зато следующую игру - Tales of Rebirth я проходил с полноценным пониманием сюжета. Благодаря отличному факу и ютубу, где были выложены все сюжетные сценки и даже скиты с субтитрами.

Когда эмуль Wii довели более-менее до ума, я первым делом сел проходить Tales of Symphonia 2. Начало игры было очень интригующее, но потом как-то я совсем разочаровался в игре. Хотя концовка игры ничего, а также Рихтер, как персонаж мне понравился, пускай он и напоминает Джейда.

И последняя часть серии которую прошёл - Tales of Vesperia. Мне понравилась графика, боевая система, некоторые боссы... но всё остальное меня очень разочаровало. Действительно, было ощущение, что игра - это какой-то клон Abyss с кусками Симфонии. Вызывающая дежавю музыка, характеры персонажей (кроме Юрия), сюжет, даже мир. Всё это было очень печально. Игру прошёл через "не могу и не хочу". Одно время даже думал, что серия Tales of.. умерла, но, всё-таки, думаю, что ещё выйдет много частей, которые заденут меня за душу и заставят по прежнему восхищаться славной серией Tales of.

P.S.
Также смотрел аниме по Tales of Eternia, Tales of Phantasia и Tales of Symphonia. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 26.1.2012, 20:16
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Полностью прошел только Eternia и Vesperia. Abyss был заброшен почти вконце, правда не в силу того, что надоела-уехал куда то. Ну некоторую роль оказал сериал, который я посмотрел до игры. Может доиграю когда нибудь. Покупать симфонию жаба давит:-) т.к. прийдется докупать кубовский контроллер для вии(эмуляторы не особо люблю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mao
сообщение 26.1.2012, 22:36
Сообщение #8
Иконка группы
Сообщений: 55
Регистрация: 26.1.2012



Довелось поиграть почти во все, но пройти лишь малую часть.

Пройдены:
Destiny 2
Legendia
Hearts
Vesperia
Graces
Xillia (за одного персонажа)
Narikiri X
Mythology 1
Mythology 2


Начаты, но не пройдены. Что-то заброшено, что-то в процессе:
Destiny (пройдена довольно далеко, но отложена до лучших времён)
Eternia (заброшена в самом конце)
Rebirth (заброшена на битве 1-на-1 с перцем в горе)
Abyss (отложена до перепрохождения на портативке)
Mythology 3 (в процессе)
Innocence (заброшена, может на вите лучше пойдёт...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Senel
сообщение 26.1.2012, 23:08
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss Tales of Legendia



Мое знакомство началось с Легендии(пройдена 2 раза),потом был Абисс(пройден 2,5 раза),Симфония(наиграл в пс2 версию часов 5,джапский всему виной),Реберф(прошел треть игры,опять же джапский всему виной),Этерния(прошел немного на псп,но как то заскучал и забил). Остальные либо видел мельком,либо не видел вообще.


Signature
Tales of my life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.1.2012, 23:04
Сообщение #10

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Должна сказать, что мое знакомство с жанром произошло не так давно - около 2,5 лет назад. После прохождения на эмуле СНЕС ФФ4,5,6 и Хроно Триггера я искала еще какие-нибудь жрпг на этой консоли и, поэтому, не долго думая, ввела в Гугл "best rpg on snes")) Среди результатов довольно часто упоминалось имя Фантазии, где расхваливались красивая графика и интересная боевка для того времени. Игра мне очень понравилась практически во всех аспектах, начиная с сюжета и персонажей и заканчивая саундтреком. В процессе поиска дополнительной информации об игре я узнала, что существует аж целая серия Tales of, с кочующими элементами из игры в игру, но с разными персонажами и сюжетом. Следующими стали Дестини и Этерния, которые хоть и понравились, но не увлекли как Фантазия. Прохождение римейка оной на ПС1 окончательно укрепило за ней звание любимой талески из ранних игр серии. Через некоторое время я прошла Симфонию, которая покорила меня еще больше, а следом Абисс, который вообще разорвал меня на части, и пока является любимой частью серии. На данный момент это все игры серии, что я прошла. Все жду (надеюсь не напрасно), что появятся патчи для Ребирт, Дестини 2, Дестини Римейк, так как на японщине играть пока не решаюсь =( (ненавижу Нямко с ее Japan Only). Ну а Легендия, к сожалению отказывается сносно эмулироваться, чем повергла меня в уныние, и это при том, что Абисс летает фуллспид. Вот так-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lost Dreamer
сообщение 28.1.2012, 23:59
Сообщение #11

Иконка группы
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia, Tales Of Vesperia
Играет в:
Bravely Default, Mario&Luigi 4, Etrian Odyssey 4



Grace, кстати, вторую Симфонию попробовала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 29.1.2012, 0:04
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Пока нет, я все еще занята - прохожу любимого Соника) Но вторая Симфония у меня приоритетна, хоть я много от нее и не жду, так как наслышана отрицательных отзывов и немного знаю о происходящих там событиях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Konalover
сообщение 29.1.2012, 19:26
Сообщение #13

Иконка группы
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia



Прошел: «Tales of Phantasia», «Tales of Destiny», «Tales of Eternia».

Начал с последней и сразу же полюбил эту серию. Наряду с другими играми жанра RPG эта привлекла своей боевкой и рисованной графикой, ну а впоследствии полюбилась всем. После была Фантазия, которая мне также понравилась своим сюжетом. Правда, к боевке привыкал дольше, скорости были уже не те, что в Этернии, да и кое-какие обычные физические удары не были доступны. Дестини я мучил долго и нудно. Как-то не сильно тянуло меня. Но я все же завершил игру, пройдя ко всему еще кучу сайд-квестов, в том числе и злосчастную башню Друаги в 60 этажей, которую пройти без гайда просто нереально.

Купив буквально пару лет назад PS2, я сразу засел за «Tales of the Abyss». Игра нравилась безумно, исследовал каждый клочок на пути. В итоге на 66 часе игры мой сэйв благополучно удалил друг, которому я давал приставку. Его аргументация была такова: «Не было места на карте памяти, я и удалил. К тому же у тебя что, не было сэйва на ПК?». Я был дико зол. Ведь, снова повторюсь, я проходил не просто по сюжету, а все облазил на тот момент игры, прокачался, прикупил классные вещи... Заново еще не начинал, не мог отойти от удара. Даже пока не знаю, когда снова засяду за нее.






Signature
~Список просмотренного аниме~
Ритм розчиняє свідомість, свідомість поглинає trance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 29.1.2012, 20:13
Сообщение #14

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Konalover, знакомая тема. У меня не так много часов было, но думаю 15-20. Примерно 40% игры было пройдено Tales Of Eternia, когда играл в первый раз. По особым обстоятельствам был снесён сейв. Но я всё же нашёл в себе силы играть заново, Этерния нереально затягивала. Надеюсь, и ты найдёшь их в себе)


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 29.1.2012, 21:26
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



LOL, я на форуме единственный ёж в тумане, по ходу дела, который ни одной игры не прошёл.))

"Фантазия" в процессе, "Этерния" и "Дестини" в планах, "Эбисс" начала, но закончить возможности нет (потому на "фантазию" и переключилась), надеюсь, однажды добью и возьмусь за "симфонию".


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Konalover
сообщение 30.1.2012, 0:09
Сообщение #16

Иконка группы
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia



Цитата(Evil Finalist @ 29.1.2012, 19:13) *
Надеюсь, и ты найдёшь их в себе)

Да интерес-то и желание есть, просто предрекаю, что времени мало будет и это печалит и останавливает.


Signature
~Список просмотренного аниме~
Ритм розчиняє свідомість, свідомість поглинає trance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lost Dreamer
сообщение 30.1.2012, 12:36
Сообщение #17

Иконка группы
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia, Tales Of Vesperia
Играет в:
Bravely Default, Mario&Luigi 4, Etrian Odyssey 4



Цитата
LOL, я на форуме единственный ёж в тумане, по ходу дела, который ни одной игры не прошёл.))

Прикольно, что человек знающий довольно много о сценариях вселенных, в игры фактически не играет. Просто для меня это немного непонятно, так как я в первую очередь играю (уже шестнадцать лет) в JRPG не ради сценария, а ради геймплея и понравились они мне не из-за постановок сюжета в отличие от других жанров (какой там сюжет в Phantasy Star III - трёхстрочный). Сюжет у меня на почётном втором месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 30.1.2012, 13:06
Сообщение #18

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Lost Dreamer
Плюс много)
Только сюжет у меня дай бог если на четвертом месте))
Хотя для жрпг он безусловно важен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 30.1.2012, 13:30
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



Начал знакомство с Этернии ещё в школе. Прошёл два раза подряд, мне частенько помогали друзья, боссаков валить на пару было очень круто. И вообще игра тогда доставила невероятно много удовольствия, я ваще тогда прозрел, насколько крутыми бывают игры. Где-то через годика три ещё прошёл Этернию, уже с лучшим другом и на хардкоре. Это очень круто.
Затем познакомился с Легендией. Наиграл часов десять, а потом полетел сейв и на этом моё с ней знакомство закончилось.
Где-то два года назад начал в «Бездну». Поначалу она мне не особо понравился. Но вот где-то со второй половины игры начал гамать с тем самым другом, и понеслась. Игра так разогналась, что нам оставалось лишь офигевать со всего, что там есть. Затем ещё раз прошли почти игру с Арти (он где-то на этом форуме обитает), хотя до конца игры пришлось доходить самому. А наконец, в третий раз прогнали игрушку с друганом на муле, на «неизвестной» сложности и с десятикратным опытом. Какое там творилось мясо, описать весьма сложно. Отчего я решил, что едва ли существует настолько крутой тейлс.
На ДС-ке прошёл «Невинность». Проходил долго.На маньячной сложности. Это было воистину маньячно. Потому что когда обычные монстры убивают тебя с двух ударов, а босс с одной и зачастую даже через блок; встречая в битве двух монстров, ты хватаешься за голову, и с предельной осторожность подходишь к каждому из них, а когда в битве попадаются три монстра, ты молишься на то, чтобы успеть от них сбежать, — ты понимаешь, что ДжРПГ бывают сложными. Впрочем, это первая и последняя сложная ДжРПГ из всех, что я играл. Опыт, однако, незаменимый.
Как-то была возможность поиграть в Весперию. Поиграл часов 20, а потом забрали Бокс. Игра, сразу видно, современная — чудный дизайна, обворожительная озвучка персов, восхитительные анимации магий и всё подобное. Но желание играть было не такое великое. Ибо я осознал, что играть в тейлс одному, всё равно что бренькать на гитаре одной рукой.
Запускал «Симфонию» на муле — лагающий звук отбил желание.
Запускал «Дестини 2» — дошёл до какой-то канализации и заблудился в иероглифах.
Играл в «Сердечки» — прошёл какую-то часть и понял, что хочу говорить с неписями и получать от них квесты. И весьма желательно говорить на человечем языке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 30.1.2012, 17:19
Сообщение #20

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Lost Dreamer
Ну, так уж получилось, что геймплей у меня на втором. ))

Grace
А что ещё для Вас, кроме геймплея, сюжет оттесняет на четвётое-пятое-итдтп место, енс?


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro