IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение [без спойлеров], первая Tales для PS3 на английском языке!
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 13:52
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



В этой теме идёт обсуждение игры БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

Здесь надо обсуждать игру осторожно, не раскрывая никаких подробностей сюжетных ходов и т.п.

Если всё-таки ОЧЕНЬ хочется сказать что-то по сюжету - используйте теги (spoiler) и (/spoiler). Только вместо круглых скобок квадратные:

Код
[spoiler] [/spoiler]

При заключении текста между этими тэгами, он будет выглядеть так - так выглядит маскированный спойлер. Прочитать его можно только выделив мышкой.

Те же, кто в открытую будут здесь спойлереть - будут караться предупреждениями!

--------------
13 марта в США наконец-то выходит Tales of Graces - ремейк для PlayStation 3 (изначально игра выходила на Nintendo Wii, и насколько мне известно, в ней было множество багов). Haконец-то у меня появится возможность поиграть в относительно новую игру серии (ибо до XBox360 я так и не добрался, а с англоязычной Весперией нас, "сонибоев", увы, обделили...).
А кто-нибудь еще с этого форума собирается покупать ToG для PS3? Или, может быть, даже поиграл в японскую версию, вышедшую в прошлом году? Я слышал, что сюжет в ней намного проще, чем в Весперии, но самое главное - в игре есть мультиплеер (особенно сейчас это для меня критично - супруге очень не нравится, когда я играю во что-либо один - по этой причине я не стал перепроходить Легендию на PS2).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 23.1.2012, 16:56
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



>>А кто-нибудь еще с этого форума собирается покупать ToG для PS3?
Я собираюсь покупать PS3 для ToG biggrin.gif Как-то посмотрел ролики и чуть не затёк слюной - игра выглядит просто восхитительно! Бои - фонтан искр, взрывов и мерцаний, причём выглядит круто даже для тейлсов. Не знаю что та с сюжетом, но надеюсь на лучшее )) Впрочем, мне и одной боёвки хватит ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 23.1.2012, 17:06
Сообщение #3
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Играл немного в японку. Прежде всего бросились в глаза локации. Они реально стали "дышать" что ли, ожили (это я про 1-ую локацию). Возможно дальше всё изменится ) В общем, впечатления от игры - сплошное удовольствие, немного омрачаемое непонятным языком ) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 18:16
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Эх, а у меня PS3 сейчас с кастомной прошивкой, что бы игры с жесткого диска запускать smile.gif но когда ToG куплю, придётся от этого отказываться - с игрой поступает новая прошивка, которую придётся ставить в обязательном порядке. А это значит, что в Весеприю мне не поиграть, когда англоязчный патч всё-таки доделают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 23.1.2012, 18:28
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Я обязательно куплю, европейку не дождусь) коллекционку бы еще анонсировал - было бы здорово. Японская демка зашпилена n-число раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 20:09
Сообщение #6

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Я европейки почти не покупаю smile.gif ибо заказываю игры с eBay - получается намного дешевле, чем в московских магазинах. А там 90% игр - американского региона.
Тем более, неизвестно, когда ToG на PS3 в Европе выйдет, и выйдет ли вообще. Если не ошибаюсь, на консолях от Sony ни одна Tales не выходила в Европе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 23.1.2012, 20:35
Сообщение #7
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
А это значит, что в Весеприю мне не поиграть, когда англоязчный патч всё-таки доделают.

Не отчаивайся. Я слышал, что перевод для весперии может появиться в виде PKG файла, который можно поверх игры установить. Плюс замена файлов игры из патча даже при замене вручную совсем не обязательно означает, что игра не запустится. К примеру Весперию можно будет скопировать/установить на жёсткий диск ПС3 и попробовать заменить файлы уже там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 23.1.2012, 20:56
Сообщение #8

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Думаю не так там все просто. R3volution разрабатывался с учетом наличия лиц.диска, одно время копался в анг.патче для демки грейсес-просто замена не помогла, точнее ее нельзя сделать: файлы перевода "дополняют", а не заменяют существующие.

Retto, японка то на 3.55, может eboot подправят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 21:07
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Цитата(ARTZ @ 23.1.2012, 21:35) *
перевод для весперии может появиться в виде PKG файла, который можно поверх игры установить. Плюс замена файлов игры из патча даже при замене вручную совсем не обязательно означает, что игра не запустится. К примеру Весперию можно будет скопировать/установить на жёсткий диск ПС3 и попробовать заменить файлы уже там.

Если на PS3 поставить официальную прошивку, то уже никакие "левые" PKG'шки установить нельзя. Равно как и копировать что-либо на жесткий диск PS3. Это сейчас у меня на ней FTP-cepвер стоит, на который я с компа игрушки закачиваю. А как поставлю официалку ради Graces (ибо ясное дело, пиратской версии не будет, так как прошивки дальше чем 3.55 не взломали) - так и всё, да здравствует лицензия онли tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lost Dreamer
сообщение 23.1.2012, 22:33
Сообщение #10

Иконка группы
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia, Tales Of Vesperia
Играет в:
Bravely Default, Mario&Luigi 4, Etrian Odyssey 4



В данный момент понемногу прохожу Виишный Грэйсис и хочу отметить, что выполнен он великолепно, чувствуется развитие серии, притом во многих аспектах: интересная двухстилевая боевая система без расхода ТР, а продолжаются развиваться идеи Ребёрса и Дестини Ремейка с применением СС на каждое действие. Титулы, именуемые ныне Aliases, имеют самое грамотное исполнение из всех предыдущих Тэйлсов: они прокачиваются, за счёт них разучивается огромное количество умений, как активных, так и пассивных, при полной их прокачке до Мастера получаешь бонус при их экипировке. Квестов много, правда, большинство сводятся к пробежке по городу с разговорами с ключевыми NPC или сбору некоего количества нужных айтемов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 23.1.2012, 22:56
Сообщение #11

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



Цитата
Я европейки почти не покупаю ибо заказываю игры с eBay - получается намного дешевле, чем в московских магазинах. А там 90% игр - американского региона.
Тем более, неизвестно, когда ToG на PS3 в Европе выйдет, и выйдет ли вообще. Если не ошибаюсь, на консолях от Sony ни одна Tales не выходила в Европе.

Summer 2012. Vesperia выходила.

Цитата
Если на PS3 поставить официальную прошивку, то уже никакие "левые" PKG'шки установить нельзя.

Хз, но:

What will I need for this patch?

A PS3 that has not been updated beyond firmware version 3.55
A retail copy of Tales of Vesperia for the PS3.
A USB drive with at least 128 MB of free space. It will not require any sort of "jailbreak" usb device.
We cannot guarantee that the patch will work on any firmware version later than 3.55. We also suggest that you avoid trying any sort of "CFW" in the meantime; instructions will be posted when the patch is released.

Т.е. требуется официальная прошивка и лицензионная копия. Так что, по идее, получится поиграть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 23:15
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Цитата
Summer 2012. Vesperia выходила.

Э-э-э... Summer 2012 еще не наступило, к тому же, проект Tales of Vesperia для PS3 окончательно и бесповоротно отменён - об этом заявил Трой Бэйкер (актер, озвучивавший Юрия в английской версии ToV) - сначала aмериканское подразделение Namco Bandai Сони заключило с ним контракт на работу над PS3-версией ToV, a спустя некоторое время оплатила неустойку - так как работа всё-таки была начата, но до конца не доведена.

Цитата
A PS3 that has not been updated beyond firmware version 3.55

A Tales of Graces f придёт с 3.66 или какая там уже новая. Это уже оч-ч-чень далёкий "beyond", увы.
У меня сейчас 3.55 кастомная, она ничем не отличается от официальной: все лицензионные диски под прошивку 3.55 и древнее запускаются так, как и должны запускаться... ну и плюс лоадер с жесткого диска - "пиратская добавочка" smile.gif Начиная с 3.60 никакой возможности запускать программки с жестких дисков или флешек более нет, ибо ожидаемый патч не является официально подписанной программкой Sony, но "хоумбрю" (то есть "домашней разработкой"). А именно через "хоумбрю" творятся всякие "пиратские непотребства" типа откатов на более древние прошивки, запуск лоадеров жестких дисков и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 23.1.2012, 23:19
Сообщение #13

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



1) Это ответы на разные утверждения.

2) А-а-а) Вот как оно значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 24.1.2012, 19:16
Сообщение #14

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата(Allegretto @ 23.1.2012, 13:52) *
А кто-нибудь еще с этого форума собирается покупать ToG для PS3? Или, может быть, даже поиграл в японскую версию, вышедшую в прошлом году?
Я купил Tales Of Graces f [JP]. Хотя знал, что выйдет через пол года в US/EU. Не удержался, желание опробовать игру было сильное. Тем более, на youtube есть где-то 60% перевода сценария и скитов на английский. Наиграл часов 10 и не стал дальше. Впечатлила. Красочная очень боевая система. Напоминает чрезмерную игру красок в ToD Remake. Стиль шифт великолепен, удобен. Наконец-то в серии стала более менее приличная анимация персонажей. Завязка сюжета понравилась. Переход с раннего детства в юношество, особый сценарный ход для серии. Надеюсь с Софией не будет ни каких дыр в сюжете, и будет грамотное объяснение её происхождению и появлению. Жду-жду-жду англо-релиз. Непременно куплю.

Цитата(Allegretto @ 23.1.2012, 20:09) *
Если не ошибаюсь, на консолях от Sony ни одна Tales не выходила в Европе.
Выходили. Tales Of Eternia [EU] [PSP] и Tales Of The World: Radiant Mythology [PSP] [EU]. Больше не могу вспомнить по памяти.
Цитата(Blank @ 23.1.2012, 22:56) *
Vesperia выходила.
Ну он же сказал - Sony. Vesperia [EU] это X360 - Microsoft.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 24.1.2012, 19:41
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



Цитата
Ну он же сказал - Sony

Не заметил, что речь о Сони онли.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lost Dreamer
сообщение 26.1.2012, 12:42
Сообщение #16

Иконка группы
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia, Tales Of Vesperia
Играет в:
Bravely Default, Mario&Luigi 4, Etrian Odyssey 4



Цитата
Наконец-то в серии стала более менее приличная анимация персонажей.

Кстати, да, анимированы персы от и до. Даже на Вие, версию на которой я прохожу, последовательность артов в комбо приятно наблюдать. В этом плане та же Весперия, созданная на более мощном железе, имеет довольно топорную анимацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 30.1.2012, 20:40
Сообщение #17

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Кто где покупать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 31.1.2012, 8:53
Сообщение #18

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Play-Asia или ebay
Но думаю, предзаказ мой удостоится в приоритет Play-Asia.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 31.1.2012, 17:42
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Что то я с этими амазонами про плей-азию то и забыл) надо будет кодиком затарится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 4.2.2012, 20:12
Сообщение #20

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Costumes За предзаказ обещают мало мне нужные костюмы пeрсонажей и тему для xmb:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro