IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение [со спойлерами]
Gin-san
сообщение 16.7.2012, 17:17
Сообщение #21

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



по быстрому на некоторые)
Фодра - другая планета, точнее Эфинея спутник Фодры. Кольцо вокруг Эфинеи - Фоселос, где собственно и расположен Zhonecage.
Литл квин есть ласталия фодры, её производная, созданная для защититы планеты от людей, которые её похерили. Софи привлекает её только потому, что та андройд - "не человек", а то одной скучно. Кем в итоге становится Софи после слияния с литл квин я не знаю)
Отца Асбеля убили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 16.7.2012, 17:54
Сообщение #22
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Спасибо) И где все это рассказывают?! Млин, а я так надеялся что отца Асбеля еще покажут, просто как то резко его убрали. Я думал что он пропал и все решили что его убили. Очень жду еще ответы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Luke
сообщение 18.7.2012, 6:09
Сообщение #23
Иконка группы
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss
Играет в:
Tales of Graces F



Лэмбду запихнули в андройда чтобы его очеловечить, но эксперимент стал опасным, Emeraude забоялась его и создала Софи(потеряла память она в драке с Лэмбдой). Поскольку эксперимент проводил Корнелл(професор) вот он и относился к нему как к своему ребёнку, тем более и эксперимент был удачный (учёные такие учёные)
. Кстати почему ты говоришь, что Лэмбда она? Смотри (Lambda is an advanced lifeform created on Fodra. HIS mistreatment by humans has fueled HIS hatred towards them.)Если ты чего то забыл можно ведь Synopsis посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 18.7.2012, 9:30
Сообщение #24
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Спасибо за ответы. По мне так Лэмбда некая форма жизни, не он, не она, вот и называю ее женским родом) Но правильнее конечно -он.
А кто-нибудь знает сколько всего драконов-боссов? Они еще в больших кристаллах запечатаны которые Ричард поглащал.
Замочил пока троих: в Бароне, в Snowshroud ruins (где Курт погиб), в Strahta desert ruins. Один из драконов называет себя и других драконов некими защитниками и говорит про 4 стихии. Значит где-то еще один. Но где? Или может он не один?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Luke
сообщение 18.7.2012, 12:24
Сообщение #25
Иконка группы
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss
Играет в:
Tales of Graces F



Честно не в курсе про драконов, потому как играл ради сюжета, но выставил хард, ну вобщем меня даже некоторые мобы уделывают в хлам) Но по твоим словам получается последний на Фодре должен быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 18.7.2012, 13:41
Сообщение #26
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Полазил по инету, вроде их все-таки 3. Я чередую Хаос/хард, тоже бывает выносят обычные мобы, втретишь парочку таких с НР под 300 тысяч и бой на пол часа, зато какой экстрим)
Мне этот Tales по энергичности боевки напоминает Tales of eternia. Когда тебя выносят за секунду одним ударом и персонаж еще не успевает леч на лопатки так ты уже используешь воду жизни и бежишь дальше в бой под градом метеоритов, огненных шаров и т.д., вечно в движении)
Еще прикольно что передали много скиллов от моей любимой Фары (TOE) для Софи. Еще бы передали Максимум бласт (получается из "чи", кто играл в русскую версию), то я бы вообще на 7 месте от счастья был)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Luke
сообщение 18.7.2012, 14:06
Сообщение #27
Иконка группы
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss
Играет в:
Tales of Graces F



Экстрим то оно экстрим, но бывает до сохранения осталось всего ничего и тебя убивает рядовой монстр, которых ты недавно пачками ложил, а самое ужасное это прокачка, уже на 76 уровне помойму 200000 экспы требуется, такого уровня недостаточно чтобы бить драконов, а на обычных монстрах даже один левел слишком набивать долго. И тебе что в данжах вообще Live bottle не жалко, вдруг наткнёшься на ОЧЕНЬ сильного босса) Единственное что в этой игре мне не понравилось это жутко скучная музыка в первой половине игры, безбашенный геймплей, и очень-очень скучная музыка, странное сочетание(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 18.7.2012, 14:26
Сообщение #28
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



На боссов можно и элексиры) На удивление их хватает, постоянно использую и как не гляну их 15. Еще очень полезная штука Миксер(где блюда и т.д.). Там несколько блюд с авто-ресом. Вообще Миксер тема. Пройдя половину игры я открыл для себя что там еще можно создавать предметы, кристалы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gin-san
сообщение 18.7.2012, 16:41
Сообщение #29

Иконка группы
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Vesperia, Graces F
Играет в:
Operation Rainfall



Я сейчас в zhonecage, всё не могу на 9й этаж попасть, нужно скрафтить дорогую штуковину, а шардов на увеличение стоимости нет ( таки разобрался с крафтом smile.gif ), так что потихоньку точу все пухи и доспехи.
Никто не выбивал шарды на 8-9, а то у меня максимум 7го были. Драконов вроде надо бить для 10го этажа, а миксер, это да, полезнейшея вещь, книжки и блюда в него только ставлю, предметы проще выбить/купить)
PS: 125 лвл пати и два ultimate weapon smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 18.7.2012, 16:58
Сообщение #30
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Ппц, даже тут ультима веапоны есть) Какие там параметры и СС?
И на сколько дорогая штуковина? Как вариант для денег- книги на увеличение галда с мобов и манчить) Но вообще в оригинальной игре денег как то меньше идет. Не то что в Legacies.
Я тоже максимум 7 выбивал.
Я 95 лв только) и на 4 этаже Zhonecage, неспеша, по несколько раз каждый этаж прохожу. Благо на 3 помоему кристалы в сундуках,а сундуки при каждом посещении этажа регенерируются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Luke
сообщение 19.7.2012, 8:16
Сообщение #31
Иконка группы
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss
Играет в:
Tales of Graces F



Не бойся до 100 сс не дойдёт, можешь посмотреть на ютубе игроки последних уровней на арене дерутся с 30+- сс) Миксер я тоже уже до 3000 набил, только соотношение книг у меня к одному блюду из мяса там какому-то)
Links у тебя вроде Grade большой должен быть, попробуй игру сначала пройти с 5 кратным опытом и т.д. Будет тебе экстрим на хаосе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 19.7.2012, 9:10
Сообщение #32
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Я кстати только недавно обратил внимание что Миксер = количеству твоих сражений. Раньше смотрел- растет потихоньку, ну и ладно.Сначало я хотел 2 раз пройти игру, с увеличениями, но сейчас у меня наиграно уже 150 часов с копейками. Жалко как-то с 0. Хоть я и читал какие там плюшки можно купить. Кто начал "новую игру +" какие там существенные отличия? Zhonecage сразу открыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 19.7.2012, 23:59
Сообщение #33
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Проходя Lineage and Legacies наткнулся на пляже (типа горячие источники) на черепаху-торгашку. Она корчилась на песке, я думал- рожает.
После некоторых судорог она пришла всебя, оставила панцирь и убежала. Панцирь дергается когда подходишь к нему и не чего больше не происходит. Это что?Сейчас уже я в оригинальной игре и панцыря следовательно нет.
Сейчас заморочился- делаю гемы на все-все рассы, по 4 шт. каждый. Типа таких - увеличение урона по драконам на N%/снижение урона от драконов на N%. В миксере выставлены металы типа "rare metal". Как образуется- соединяю с нужными лутинами и образую кристаллы. Кристаллы соединяю с оружием/броней,получается новое с нужными плюшками либо увеличение урона либо снижение.
Далее идем в самую сложную локацию в игре - да это тот самый Лхант Хилл. Там даже на Хаосе у мобов НР и до 1000 не дотягивает. А почему именно сюда? Правильно, для выбивания шардов 1 лв для легкого комбинирования.
Ставим в миксере книгу которая повышает шанс выпадания шардов. Не рар шардов, а обычных. Ставим в миксере блюдо которое повышает шанс выпадания шардов если бой закончен меньше чем за 20 сек. И начинаем манчить. К счастью локация маленькая, монстры респаундятся каждую секунду, бои длятся около 3 сек. Примерно с каждого 3 боя шард. Сразу же комбинируем наши броньки/пушки с этими шардами.
Также нужно обычные броньки/пушки. Для комбинирования с теми где наши плюшки. Так как шарды тут в основном 1 лв., а у плюшек2,3,4, то плюшки в основном выигрывают и остаются при комбинировании. Но почему то не всегда, я не знаюпочему.
Далее как гемы готовы- соединяем увеличивающие урон со снижающими одинаковой рассы.
Спасибо за внимание. Ваш Кэп.
Ну меня просто проперло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 25.7.2012, 4:48
Сообщение #34
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Не удержался, начал новую игру +. Было около 2700 Grade, купил почти все. Устраиваю скоростное прохождение, с плюшками. 4200 Eleth. Раз уж добрался до такой цифры, то и до трофея с 9999 Eleth не далеко:-). Дал себе обещание пройти всю игру на chaos, пока добрался до того как Ричард стал поглощать кристаллы. Впринципе пока проходимо:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Links
сообщение 31.8.2012, 12:36
Сообщение #35
Иконка группы
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
Tales of Gfaces f



Zhonecage пройден, Соломус тухляк:-) Скрафтил для всех самые лучшие шмотки из сфер и камней которые в данже в сундучках попадаются.После Соломуса пошел на Ламбду теос, он покруче из-за огромного количества дефа. До платины осталось 2 трофея -убить Джентелмена и миксер елетх довести до 9999. Щас 6000 миксер, уж устал:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 28.11.2012, 15:15
Сообщение #36

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Прошли мы игру, включая future-apку. Открыли Zhonecage, победили там дедушку Шерии на 1-м этаже... и на этом остановились. Продолжать манч ради ачивок и побочных боссов уже как-то не хочется - после 110 часов прохождения. Да и сюжет в итоге скатился в откровенную банальщину - хоть местами и симпатичную, разбавляемую позитивом Паскаль, подколами со стороны Малика и Ричарда, но главный герой - сиречь Асбель - раздражал своей тормознутостью. В той же Tales of the Abyss сюжета было куда больше, а персоналии - более живыми.

Быть может, когда-нибудь загрузим сейв ещё раз, и побегаем в Zhonecage. Или сходим на арену - подерёмся с Вейгом (вродекак там ещё есть Реала и Амбер, но вот как с ними подраться-то?) Так же непонятно, как получать последний inn request - как мы поняли, он - на "прикольное" оружие Шерии, ибо только оно у нас и осталось неотданным странному заказчику, известному как "???".

В общем, ждём англоязычной Tales of Xillia. Haдеемся, что сюжетно она будет получше, и не такой "манч-ориентированной". Ведь и в Tales of the Abyss, и в Tales of Rebirth, и даже в Tales of Legendia не было столь муторной прокачки всего и вся, без которой невозможно достичь высоких результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteelStrannik
сообщение 30.4.2014, 0:11
Сообщение #37
Иконка группы
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2014
Любимые Сказания:
Tales of Graces f



Такая прокачка была создана для подобных мне, табличек по игре насоставлял уже на небольшую книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
CamelieMimika
сообщение 7.6.2014, 16:51
Сообщение #38

Иконка группы
Сообщений: 22
Регистрация: 20.6.2013
Любимые Сказания:
Tales of Graces f
Tales of Rebirth

Играет в:
Tales of Graces (JP)
Tales of Innocence R




Или сходим на арену - подерёмся с Вейгом (вродекак там ещё есть Реала и Амбер, но вот как с ними подраться-то?)
----
Нужно:
> Победить Вейга соло (сначала проходите до него и побеждаете командой, второй заход на арену - и битва с боссом будет соло);
> Победить Реалу и Эмбер в Zhonecage;
> Сдать их квестовые предметы (Hero Staff и Lost Anklet, вроде они называются...) в гостиницу Warrior's Roost;
И только тогда с ними можно сразиться.


Signature
♪ Ветер, коли ты желания исполняешь
То и слова мои передать ты сможешь
Да, передай ей, что ждёт меня
Я храбро сражался
Защиты родины я добился
Потому не плачь и улыбнись. ♫

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Senel
сообщение 2.7.2014, 20:57
Сообщение #39

Иконка группы
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss Tales of Legendia



Прошел игру без ф арки, потратил 40 часов, что наверное не много, но больше тоже не нужно было.
Вообще после первой половины игры, я уже и не думал, что что то изменится, но слава богу изменилось. Сюжет от непонятных метаний вышел на определенную прямую и если не стал интереснее, то хотя бы акцентировал внимание.
Локации, как по мне тоже стали приятнее.
Вот что так и не зацепило это персонажу, тут наверное вкусовщина, но очень пресный каст вышел. Музыка тоже странная, местами играют норм мелодии, но в основном очень фоновые чтоль, которым чего то недостает. Ну и такая обобщающая мысль, как ранее уже говорил - это то, что игра не флагман серии абсолютно. Тут не знаю, как нормально объяснить, но ощущал все прохождение, что игра чемто скована и толи это бюджет и некий статус игры по заказу для нинтендо, толи еще чего. Впринципе на безрыбье думаю пропускать игру не стоит так или иначе)


Signature
Tales of my life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro