IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение [со спойлерами]
Grace
сообщение 28.2.2013, 15:16
Сообщение #21

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Табата изначально создавалась же как сосуд для Мартель, поэтому в итоге Мартель, она и все души прошлых Избранных стали единым целым и образовали ту Мартель, что мы видим в Фантазии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 28.2.2013, 15:20
Сообщение #22
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



А души прошлых Избранных в Семени хранились? Или на Деррис-Карлан? Или?..


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.2.2013, 15:28
Сообщение #23

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Вот этого я сама не поняла, где именно. Тела то понятно где - в Башне Спасения нам гробы показывали. А души - нипанятнэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 28.2.2013, 22:35
Сообщение #24
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Вот, когда Ригал пожертвовал собой, мне на какое-то время реально показалось, что он погибнет. А его место в команде займёт Кратос. А в итоге получилось одно из глупейших мест в игре.


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.2.2013, 23:04
Сообщение #25

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Что-то я вообще ничего такого не помню. Напомни это вообще где было.
И если уж зашел разговор о глупейших моментах, я сразу вспоминаю концовку, когда все члены партии один за одним жертвовали собой, чтобы Ллойд мог пройти дальше. Вот это действительно ужасное клише. Все по сути говорят одно и то же, причем только Ллойду, как будто других близких им людей не существует. Ну глупость же, если Рэйн в свой, так называемый, "последний" момент говорит с Ллойдом, а не с Дженисом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 28.2.2013, 23:18
Сообщение #26
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Я про этот момент и говорю)
Ригал первый собой решил "пожертвовать".

Хотелось бы увидеть бой Ригала в полную силу, без наручников. Он говорил, что его техника боя базируется на ударах руками. А он ногами такое выполняет... Интересно бы было посмотреть, что он может, когда использует руки.


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 28.2.2013, 23:26
Сообщение #27

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Аааа, ну я уже не помню в какой последовательности они "умирали"). Да, абсолютно идиотский момент, а главное ненужный и никчемный. Честно говоря, он немного добавил ложки дегтя в моем случае, так как я ненавижу подобные этому клише, это мне напоминает сразу ФФ4. Хотя надо отдать должное, здесь хотя бы есть разумное объяснение их спасению.
Кстати о Ригале ты правильно подметил. Вот только мы этого никогда не увидим, так как даже в сиквеле он дерется только ногами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 1.3.2013, 20:22
Сообщение #28
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Вот в теме аниме по Симфонии проскочил такой момент, что в аниме у Зелоса показали крылья, которых он, по идее, иметь не должен. И меня такой вопрос посетил. По сути, снятие печатей меняет направление потоков маны. А что, если их снять одновременно в обоих мирах? Или в одном из миров они как бы "сняты", а в другом "наложены", и "снятие" в одном из миров, "накладывает" их в другом?

Цитата
Кстати о Ригале ты правильно подметил. Вот только мы этого никогда не увидим, так как даже в сиквеле он дерется только ногами.

А в аниме ему наручники сняли =/


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 1.3.2013, 23:18
Сообщение #29

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата
что, если их снять одновременно в обоих мирах? Или в одном из миров они как бы "сняты", а в другом "наложены", и "снятие" в одном из миров, "накладывает" их в другом?

Мне кажется, что второй вариант. С чего бы им сниматься в обоих мирах, если хранители печатей везде разные.
Цитата
А в аниме ему наручники сняли

В сиквеле опять наденут, но по другой причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 1.3.2013, 23:58
Сообщение #30
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Цитата
С чего бы им сниматься в обоих мирах, если хранители печатей везде разные.

Под хранителями ты имеешь в виду ангелов? Так для снятия печатей они разве необходимы?


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 2.3.2013, 0:28
Сообщение #31

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Нет, я имею в виду тех монстров, с которыми ты сражаешься, перед снятием печати. Они же подразумеваются как тест для Избранной/ого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 2.3.2013, 15:11
Сообщение #32
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



ДэдКлон, Как ты можешь считать такую ужасную игру, как Tales of Symphonia - лучшей, я не понимаю!!

Боевая система обычная, но в Этернии боёвка всё равно лучше.

Сюжет копипастит Фантазию, много сюжетных поворотов ожидаемы (Кроме Кратоса, Я не ожидал)

А ещё не очень приятный стиль. Стиль Косуке Фуджишимы (Дизайн Phantasia, Symphonia, Abyss.) ничто по сравнению в восхитительным стилем Митсуми Иноматы (Destiny, Destiny 2, Eternia, Rebirth) У Иноматы стиль более романтичный, женственный, а у Фуджишимы унылый обычный анимешный стиль. Даже стиль Казумы Наказавы (Legendia) лучше.

Но больше всего я ненавижу Symphonia за унылую 3D графику. Ну что это за модели такие? Анимация просто ужасает. Если и хотели сделать 3D графику, то лучше сразу как в Abyss. (Хоть там и тот же художник, но всё таки модели пропорциональны)

Tales of Destiny 2 и Rebirth лучше этого куска недоразумения в разы.

P.S. Если честно, то я ненавижу эту игру за то, что многие её называют лучшей, но сами не играли в замечательные Destiny и Rebirth. Эта игра украла их славу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DeadClon
сообщение 2.3.2013, 15:20
Сообщение #33
Иконка группы
Сообщений: 325
Регистрация: 19.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia



Мимо кассы.
Да и я, кажется, нигде не говорил, что считаю её лучшей. Любимой - да, лучшей - нет. У меня пройдено слишком мало игр из серии, поэтому я не смогу трезво оценить.
Но то, что она превосходит ту же Этернию, это как бы очевидно даже для меня.


Signature
~Tales of a Daily Life~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 2.3.2013, 16:44
Сообщение #34

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата
Но больше всего я ненавижу Symphonia за унылую 3D графику. Ну что это за модели такие? Анимация просто ужасает. Если и хотели сделать 3D графику, то лучше сразу как в Abyss.

Какой унылый троллинг.
Цитата
то я ненавижу эту игру за то, что многие её называют лучшей

Ненавидь дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 2.3.2013, 21:26
Сообщение #35
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



Цитата(Grace @ 2.3.2013, 16:44) *
Какой унылый троллинг.

Ненавидь дальше.


Я не троллю и не ненавижу эту игру.


Наоборот, она мне очень даже понравилась! Мне очень нравятся Шиина, Регал и Пресея.

Почему все так грубо обращаются ко мне...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 2.3.2013, 22:10
Сообщение #36

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
Почему все так грубо обращаются ко мне...
Как ты к людям, так и люди к тебе.
Ко всем твоим словам, стоило бы добавить - "я считаю". Слишком фронтальные высказывания делаешь.

Цитата
Если и хотели сделать 3D графику, то лучше сразу как в Abyss.
В Бездне, вырубленные из топора модели персонажей, в отличии от Симфонии. Здесь то хоть они приглажены, свою роль также играет сел-шейдинг в этом. Анимация конечно не блещет, но она опять же, на много сглаженнее, чем робото-подобные движения срубленных с топора моделей Бездны.

Цитата
Сюжет копипастит Фантазию, много сюжетных поворотов ожидаемы (Кроме Кратоса, Я не ожидал)
Можно тебя попросить написать, множество пунктов, в которых описана копипаста построения/штампов/общей концепции сюжета Симфонии в том, где она копипастит Фантазию? Не в счёт упор на общую вселенную в плане терминов, глоссария и не только, что основополагает её как приквел, а не иначе.

Цитата
Tales of Destiny 2 и Rebirth лучше этого куска недоразумения в разы.

Очень интересно, чем лучше? Пожалуйста, опиши чем в плане геймплея, боевой системы, сценария, проработки персонажей, контента, квестов, карты мира, секретов, кукинга, саундтрека, озвучки, скитов, видеороликов, анимации и прочего? Только без личных впечатлений. Тебя не затруднит?

Цитата
но сами не играли в замечательные Destiny и Rebirth. Эта игра украла их славу!

После всех твоих слов я в недоумении. Как у тебя получается приравнивать ужасную ToD к ToR, а ToS занижать по сравнению, ну допустим с ToD как ты выше написал. Я так понял, ты имел в виду не римейк.

Цитата
Цитата(Кейти Тамирианская @ 2.3.2013, 15:11) *
P.S. Если честно, то я ненавижу эту игру за то, что многие её называют лучшей, но сами не играли в замечательные Destiny и Rebirth. Эта игра украла их славу!

Цитата(Кейти Тамирианская @ 2.3.2013, 21:26) *
Я не троллю и не ненавижу эту игру.
Наоборот, она мне очень даже понравилась! Мне очень нравятся Шиина, Регал и Пресея.

Почему все так грубо обращаются ко мне...
Я так и не понял. Ты ненавидишь ToS или нет? Если нет, то какие ты испытываешь к ней чувства?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 3.3.2013, 10:47
Сообщение #37
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



Цитата(Evil Finalist @ 2.3.2013, 22:10) *
Как ты к людям, так и люди к тебе.
Ко всем твоим словам, стоило бы добавить - "я считаю". Слишком фронтальные высказывания делаешь.

В Бездне, вырубленные из топора модели персонажей, в отличии от Симфонии. Здесь то хоть они приглажены, свою роль также играет сел-шейдинг в этом. Анимация конечно не блещет, но она опять же, на много сглаженнее, чем робото-подобные движения срубленных с топора моделей Бездны.

Можно тебя попросить написать, множество пунктов, в которых описана копипаста построения/штампов/общей концепции сюжета Симфонии в том, где она копипастит Фантазию? Не в счёт упор на общую вселенную в плане терминов, глоссария и не только, что основополагает её как приквел, а не иначе.


Очень интересно, чем лучше? Пожалуйста, опиши чем в плане геймплея, боевой системы, сценария, проработки персонажей, контента, квестов, карты мира, секретов, кукинга, саундтрека, озвучки, скитов, видеороликов, анимации и прочего? Только без личных впечатлений. Тебя не затруднит?


После всех твоих слов я в недоумении. Как у тебя получается приравнивать ужасную ToD к ToR, а ToS занижать по сравнению, ну допустим с ToD как ты выше написал. Я так понял, ты имел в виду не римейк.


Я так и не понял. Ты ненавидишь ToS или нет? Если нет, то какие ты испытываешь к ней чувства?

По порядку:


Да, я так считаю.

В Бездне как раз такие модели, какие и должны быть, пропорциональные. А СГЛАЖИВАНИЕ Я НЕНАВИЖУ! Уж лучше срубленые из топора модели, чем сглаженные! Я обожаю пикселеобразные текстуры!

Ну в первую очередь копипастит Этернию с этими двумя мирами. Но Этерния та была более женственной в отличии от этого мальчишечьего бреда. Но всё равно, Симфония вышла неплохой.

Всё просто, ToD2 и ToR лучше в плане того, что они лучше, лучше, лучше, лучше и лучше. А насчёт личных впечатлений, я расплакался в концовке ToD2.

Хватит оскорблять Tales of Destiny! Игра то наоборот хорошая. С ней вообще-то многие в пору Playstation и познакомились с Tales Of. И пожалуйста, не оскорбляй чувства людей, которые любят эту игру. У меня к ней чувство ностальгии. Да, я начал играть в это всего несколько месяцев назад, но у меня ностальгия к тому, что я только начал играть в эту серию. И вообще я хотел сказать Tales of Destiny 2, она то лучше чем Symphonia.

Я ненавижу ToS за то что её все так любят, и не ненавижу за то, что она неплоха. Что непонятного? Я РЕБЁНОК!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 3.3.2013, 13:30
Сообщение #38

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Отсутствие конструктивной критики, жаль. Порыв эмоций к общему знаменателю не приведут.

Цитата
Хватит оскорблять Tales of Destiny! Игра то наоборот хорошая.
С какой стати, если ты оскарбляешь сам? Судьбу (PS1 версию) можно по сути приравнять даже к Tempest, за тем лишь отличием, что Destiny чуть лучше. Каким образом у тебя Симфония стала хуже, непонятно. Но всё встаёт на свои места, если ты делаешь упор на впечатлениях от игры.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 3.3.2013, 17:36
Сообщение #39
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



Цитата(Evil Finalist @ 3.3.2013, 13:30) *
Отсутствие конструктивной критики, жаль. Порыв эмоций к общему знаменателю не приведут.

С какой стати, если ты оскарбляешь сам? Судьбу (PS1 версию) можно по сути приравнять даже к Tempest, за тем лишь отличием, что Destiny чуть лучше. Каким образом у тебя Симфония стала хуже, непонятно. Но всё встаёт на свои места, если ты делаешь упор на впечатлениях от игры.

Потому, что мнения об играх зависят от впечатлений. Тот кто конструктивно обсуждает игру, тот идиот, главное в играх - впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 3.3.2013, 17:59
Сообщение #40

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
Потому, что мнения об играх зависят от впечатлений.
Это всё конечно верно, но делать упор на совершенно недотягивающей игре в серии, и кричать об этом везде и всюду не лучшим образом красит человека. Серьезно, надо быть новичком в этой всей японщине, чтобы так слепо воспринимать тайтлы.

Я думал, разговор перерастёт в нечто "разложение по косточкам" той или иной Tales, что упоминалась нами. А тем более сравнение, тоже очень интересный момент. Но к сожалению, после такого:
Цитата
Всё просто, ToD2 и ToR лучше в плане того, что они лучше, лучше, лучше, лучше и лучше.
Воспринимать собеседника серьёзного не получается.

*Если есть желание продолжить разговор, то в личку. Здесь тема от нас полезных постов не приобретёт в данной форме обсуждения*


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro