IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фанатская локализация от Absolute Zero
Рейтинг 5 V
Polka
сообщение 23.1.2012, 20:10
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 36
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Graces f



Ребята из Absolute Zero за некоторое время до Рождества сообщили, что закончили локализацию Tales of Vesperia. Однако кое какие вещи надо еще проверить и отладить

Проверяют и отлаживают увы до сих пор а патча нет как нет sad.gif

Подробную информацию о патче можно посмотреть тут - http://talesofvesperia.net/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 23.1.2012, 20:23
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



Спасибо за ссылочку. Я как раз собирался искать, куда написать личное прошение запилить эм-м... indub. Впихивают же как-то люди японскую озвучку в английкие игры, должен и обратный процесс работать =) Ну не люблю я японскую речь, да и английские голоса восхитительны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 20:44
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Боюсь, в фанатском переводе Весперии английских голосов не будет в принципе. Тем более, в PS3-версии, в отличие от боксовской, переделаны некоторые сценки и добавлены персонажи - то же самое можно наблюдать в моей любимой Eternal Sonat'e.
Так что если перевод и будет - то только текстовой части игры. Поскорее бы... а то ведь поставлю на PS3 официальную прошивку с диска Tales of Graces f, и больше никогда в пиратчину не поиграю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 23.1.2012, 21:08
Сообщение #4
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Я уже с каким то патчем играю, не знаю что за версия, но все скилы, история, предметы и меню переведено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Polka
сообщение 23.1.2012, 21:10
Сообщение #5

Иконка группы
Сообщений: 36
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Graces f



Цитата(ARTZ @ 23.1.2012, 22:08) *
Я уже с каким то патчем играю, не знаю что за версия, но все скилы, история, предметы и меню переведено.

Оо, а где можно скачать? Можешь проинструктировать ка ты ставил себе этот патч? Очень хотим поиграть! И после того как пройдем с радостью вернемся на официальную прошу)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 23.1.2012, 21:37
Сообщение #6
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
Оо, а где можно скачать? Можешь проинструктировать ка ты ставил себе этот патч?

Вот ссылка.
http://www.mediafire.com/?75oi1se4fukrlue

необходимо заменить всего 1 файлик string.svo (находится в директории USRDIR) тот который есть в игре, на тот, который скачаете. Обязательно сохраните исходный японский файл. есть места, которые невозможно пройти без него.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 23.1.2012, 21:55
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



>>Боюсь, в фанатском переводе Весперии английских голосов не будет в принципе.
Что это за «принцип» такой? Не могу понять.
>>переделаны некоторые сценки и добавлены персонажи
Ведь ничто не помешало американским локализаторам оставить скиты в «Бездне» в глубоком молчании. Я, право, готов перетерпеть парочку неозвученных скитов ради английских голосов - в конце концов, подавляющее кол-во текста будет озвучено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 23.1.2012, 22:47
Сообщение #8

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



ARTZ, cпасибо. Патч скачали и установили, но... диалоги там все ж не переведены? А что ж тогда ты имел в виду под "история переведена"? Мы увидели лишь перевод предметов, скиллов, менюшки ну и имени главного героя smile.gif

Harulover, дело в том, что из-за добавления/изменения сценок в отличие от боксовской версии, прикрутить к японской PS3-Весперии голоса из англоязычной боксовской, видимо, будет нереально.
Насчет скитов в TotA не помню - в андаб играл мало, меня вполне устроили английские голоса персонажей. Хоть и похуже озвучены, чем в Легендии, но получше, чем в Этернии и в Симфонии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Polka
сообщение 24.1.2012, 9:56
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 36
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Graces f



Именно поэтому мы ждем Absolute Zero... Хочется чтобы диалоги были переведены sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 24.1.2012, 18:50
Сообщение #10

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
Так что если перевод и будет - то только текстовой части игры. Поскорее бы... а то ведь поставлю на PS3 официальную прошивку с диска Tales of Graces f, и больше никогда в пиратчину не поиграю....

Разработчики (переводчики) обещали, их революшн будет требовать ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК. Никакие образы и контенты игр с HDD запускаться не будут. Это их шаг, для мотивации покупать фанам лицензии. Написано у них же на http://talesofvesperia.net


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 24.1.2012, 19:46
Сообщение #11
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
Патч скачали и установили, но... диалоги там все ж не переведены? А что ж тогда ты имел в виду под "история переведена"?

Пожалуйста. Диалоги конечно непереведены : файлик весит всего несколько мегабайт )

Под историей, я имел ввиду, что переведён Cинопсис (это как бы сокращённое повествование истории, которое герои ведут в своём журнале - доступно из меню). К примеру если заблудишься в японке и не будешь знать, куда пойти, то открываешь синопсис и скорее всего там будет указана следующая точка назначения, ну или хотя бы что собирались сделать герои на своём следующем шаге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 24.1.2012, 20:38
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Цитата(Evil Finalist @ 24.1.2012, 19:50) *
Разработчики (переводчики) обещали, их революшн будет требовать ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК. Никакие образы и контенты игр с HDD запускаться не будут. Это их шаг, для мотивации покупать фанам лицензии. Написано у них же на http://talesofvesperia.net

Действительно. Интересно, как это они умудрились сделать, ведь способов запускать игры с HDD несколько - не только через USB-донгл, но и через кастомную прошивку (коих существует минимум три, но все, к сожалению, перелопаченные 3.55 - дальше уже никто ничего сломать не смог). Лицензию бы я купил, если на прошивке 3.6+ перевод будет стопудово работать. Но увы, боюсь, Sony этого не допустит sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 22:09
Сообщение #13
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Важно!: Встретился с первым глюком в английском патче. В городе Heliord в гостинице ни один персонаж не выходит на диалог, кроме владельца. Проблем с игрой это не вызывает, но в магазин попасть невозможно. Насколько я знаю, там продаётся уникальное оружие для Риты. если затупить с его покупкой, то потом его уже нигде будет не приобрести. Таким образом, пришлось заменить английский патч обратно японским файлом и пройти это злополучное место. В принципе особых проблем это не вызвало, просто не удобства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
BratSinot
сообщение 22.10.2012, 21:49
Сообщение #14
Иконка группы
Сообщений: 25
Регистрация: 27.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Symphonia, Tales of The Abyss



Цитата(Evil Finalist @ 24.1.2012, 19:50) *
Разработчики (переводчики) обещали, их революшн будет требовать ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК. Никакие образы и контенты игр с HDD запускаться не будут. Это их шаг, для мотивации покупать фанам лицензии. Написано у них же на http://talesofvesperia.net

Да на самом деле, это они от копирастеров перекрещиваются. Ибо, прилопаить уже готовые PS3 данные, к образу и запустить на пиратке будет не сложно. А вот гарантировать запуск на более новых прошивках, никто не может, из-за этого я не готов убивать 50$ (в лучшем случае, на Amazon'е вообще 120 требуют) на игру + еще кучу на международную доставку + межвалютные/банковские и другие транзакции.

А вообще странно слышать о "покупке лицензии", если играть можно будет только на 3.55, которую держат только JailBreak'овцы. Вон у меня уже давным давно 4+ стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro