IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучшая игра в серии, Опрос по самой лучшей игре
Лучшая игра в серии
Опрос самой лучшей Tales Of...
Tales Of Phantasia (1995) [SNES, PS1, GBA, PSP] [ 1 ] ** [7,14%]
Tales Of Destiny (1997) [PS1, PS2] [ 2 ] ** [14,29%]
Tales Of Phantasia: Narikiri Dungeon (2000) [GBC, PSP] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Eternia (2000) [PS1, PSP [ 2 ] ** [14,29%]
Tales Of Destiny 2 (2002) [PS2, PSP] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Symphonia (2003) [GC, PS2] [ 1 ] ** [7,14%]
Tales Of Rebirth (2004) [PS2, PSP] [ 2 ] ** [14,29%]
Tales Of Legendia (2005) [PS2] [ 2 ] ** [14,29%]
Tales Of The Abyss (2005) [PS2. 3DS] [ 3 ] ** [21,43%]
Tales Of The Tempest (2006) [NDS] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Innocence (2007) [NDS, PSVita] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Symphonia: Dawn Of The New World (2008) [Wii] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Hearts (2008) [NDS] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Vesperia (2008) [X360, PS3] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Graces (2009) [Wii, PS3] [ 0 ] ** [0,00%]
Tales Of Xillia (2011) [PS3] [ 1 ] ** [7,14%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Harulover
сообщение 24.1.2012, 21:52
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



Предварительно: Tales of the Abyss
Потому что
- это запутанный сюжет с множеством неожиданных поворотов. Для игры был разработан свой уникальный сеттинг с двумя мирами и необычными законами его строения.
- это богатые на события истории персонажей. У каждого в шкафу свой скелет. Герои и в ходе игры развиваются и отчасти меняются.Кроме Джейда... Ему и не надо. Как говорится, в доме Джейда нет зеркал...
- это чётко прописанные и интересные характеры всех персонажей: от гопников, до злых гениев; от преданных делу, до предателей
- это яркая боёвка. Даже Весперия не может похвастаться таким буйством красок и сверканий, как в «Бездне».
- это это огромный набор навыков, строгая механика их получения, отлаженная техника ведения боёв и множество интерсных геймплейных особенностей.
- это крутой тейлс happy.gif

голосовать не буду, до выхода Грейсис.

Пост про «Перерождение»: Зохаван Х_х
Поиграл буквально пять минут. Из самого запоминающегося — ГГ каждую фразу начинает со слова КУРЭ, что бы оно ни значило. Это его какая-то фишка? В любом случае, я уржался biggrin.gif

Собственно, сабж: и что в нём такого выдающегося? Раз уже все так рьяно его «лучшим» называют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 24.1.2012, 22:04
Сообщение #2
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Похоже тема всё-таки назрела. Не думаю, что результаты будут сильно отличаться от голосования: любимой игры в серии, но мало ли. Зато в этой теме можно доказать, почему вы считате игру Лучшей, а не просто любимой (только потому что первой сыграли именно в какую-либо часть).

Harulover
Хорошо ведь играть, не зная языка ?

Это имя его девушки (в английском варианте что то вроде Клэр).


PS соединил темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Harulover
сообщение 24.1.2012, 22:10
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of the Abyss, Tales of Graces f



Не, ну для такой темы тот мой пост совсем не годится в качестве открывающего unsure.gif
Я бы мог изменить, но мне сейчас что-то лениво =(

Чуть-чуть поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 25.1.2012, 16:46
Сообщение #4

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Про "Перерождение" - это ко мне smile.gif

Всё нижевысказанное - есть сугубо личное мнение, не претендующее на непреклонную истину для всех и каждого.

Причины, по которым я считаю Tales of Rebirth лучшей в серии:

- доведённая до совершенства двумерная боевая система с переходами с линии на линию, дающими просторы для интереснейших манёвров + отсутствие ТР как класса.
- уникальнейшие персонажи - им нет аналогов в других Сказаниях. Начиная от главного героя, которому нисколько не свойственна шаблонная тяга к приключениям и спасениям всех и вся, и заканчивая гаджума Юджином и полукровкой Хильдой (до этого в Сказаниях не было замечено персонажей-нелюдей (эльфы не в счет)).
- сюжет, поднимающий тему межрасовой вражды и рассматривающий её со всех возможных сторон, включая мистическую "а что если бы у меня была возможность влезть в чужую шкуру?" и романтическую (линия Агарта - Милхауст меня по-настоящему тронула... кто бы мог подумать, что всё произошедшее, едва не приведшее мир к концу, началось с боязни выразить свои чувства из-за расовых различий?)
- многогранные злодеи, каждый из которых - опять-таки, яркая индивидуальность. Будь то дуболом Тома, харизматичный садист Сэйл, преданный королевскому дому до мозга костей Вальту и хладнокровная, но глубоко несчастная Милиша, испытавшая тяжелые последствия межрасовой вражды. Обычно в играх серии Tales второстепенными злодеями движет одна и та же цель, и мотивы у них общие. Но только не в Tales of Rebirth.
- юмор. Невозможно не оценить весь позитив Титре, или не посмеяться на бандой неудачников "Черные Крылья", из раза в раз меняющих своё название и рассчитывающих стать "лучшими королевскими воинами" smile.gif В отличие от Симфонии, юмор в которой я считаю самым неудачным, варьирующимся от околодетсадовских рассуждений до раздражающих "подкатов" Зеллоса, некоторые диалоги и ситуации в Перерождении зачастую вызывали у нас приступы искреннего смеха.
- мини-игры. Я потратил минимум 5 часов на аркадные покатушки на плоту чисто из удовольствия, и около 2-х часов - на подработку официантом. И, кажется, это единственная игра серии, в которой нет Арены!
- система прокачки оружия и брони с последующим слиянием оных и получением уникальной экипировки.

Ну и под конец, самый что ни на есть сугубо личный плюс - графика и дизайн и персонажей. Насколько мне был симпатичен Кратос в Симфонии, насколько радовали Рид и Мереди в Этернии, но меня не покидало чувство, что "где-то я уже видел подобных героев". С героями Перерождения такого не было в принципе. Разве что Вейг напоминал "гибрид" двух виденных ранее персонажей из других игр, но представить хотя бы одного из них в сеттинге Сказаний для меня было просто немыслимо. Для меня Tales of Rebirth - одна из немногих игр, в которых главный герой мне действительно нравится больше всех остальных, хотя по сюжету он в общем-то не является главным: все шестеро имеют равное значение; нет однозначного упора на лидерство.

Недостаток в игре для меня лишь один - "внезапный" главный босс, хоть и логически обоснованный с точки зрения сюжета. Вот тут перевес явно в сторону Симфонии - тамошний главгад не только харизматичный, но и обладает интересной предысторией, из-за которой он "докатился до жизни такой". Но сие гигантское чудо-юдо вполне можно простить создателям, принимая во внимание всё вышеперечисленное smile.gif

P.S.

Цитата
Поиграл буквально пять минут. Из самого запоминающегося — ГГ каждую фразу начинает со слова КУРЭ, что бы оно ни значило. Это его какая-то фишка?


О-о-о, для поклонников "Перерождения" - это своего рода мем smile.gif Замкнутый и нелюдимый Вейг, тем не менее, постоянно думает о своей подружке детства, по сути дела являющейся его приёмной сестрой (когда умерли родители Вейга, мальчика взяли на воспитание добрые люди - родители девочки Клэр). Вот это самое "КУРЭ" - ни что иное как имя "КЛЭР" в японском произношении. Вейг на самом деле беспокоится o девушке, ведь если бы ее не похитили в начале игры по приказу королевы Агарты - ни о каком путешествии в компании Мао и Юджина не было бы и речи. Кстати, фанаты вродекак даже считали, сколько раз за всю игру Вейг назвал имя Клэр. Получилось что-то около 244, если мне не изменяет память biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 25.1.2012, 18:42
Сообщение #5
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
голосовать не буду, до выхода Грейсис.

А в Ксилию уже поиграл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blank
сообщение 25.1.2012, 19:50
Сообщение #6

Иконка группы
Сообщений: 345
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Vesperia
Играет в:
Tales of the Abyss



Цитата
И, кажется, это единственная игра серии, в которой нет Арены!

И это типа плюс? Арены-то в Тэйлсах крутые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lost Dreamer
сообщение 25.1.2012, 22:06
Сообщение #7

Иконка группы
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Tales Of Eternia, Tales Of Vesperia
Играет в:
Bravely Default, Mario&Luigi 4, Etrian Odyssey 4



Даже как-то сомневаюсь с этим опросом. Любимая - это понятно, Этёрния, но рассуждая комплексно, могу сказать, что она не настолько идеальна, чтобы назвать её лучшей. Многое совершенствовалось после неё, добавлялось, убиралось, перерабатывалось. Даже пока голосовать не буду, могу дать неверное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 16:11
Сообщение #8
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Аналогично. Очень хочется сыграть в Ксилию и Грейсис перед тем как проголосовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 26.1.2012, 17:03
Сообщение #9

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Ну, я проголосовал так, как оно есть на данный момент smile.gif Думаю, как выйдет ToG нa английском - так и будем в неё играть, попутно делясь впечатлениями.
А вот ToX... дизайн мне понравился, с удовольствием посмотрел опенинг и геймплейные ролики... но стараюсь о ней не думать, что бы в очередной раз не посылать лучи ненависти в адрес американского представительства Namco. Боюсь, раньше начала следующего года мы не узнаем, появится ли сия игра на английском или нет... ибо на еще одно прохождение с 400-страничным скриптом в руках я не решусь, тем более если для такого прохождения надо покупать игру на лицензии. ToR-то у меня пиратский; я если бы и купил его на лицензии - то только американскую/европейскую лицензию. Японскую не хочу брать из принципа - раз игру не удосужились перевести на международный язык, значит она для внутреннего японского рынка, а нас, жителей страны водки и медведей, для них не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 17:25
Сообщение #10
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Ну должны они перевести её, просто обязаны. сколько там серии тейлс оф исполнилось? 15 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 26.1.2012, 17:43
Сообщение #11

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



ARTZ, aга, именно так - 15! Поэтому в глубине души верим, надеемся и ждём (только не очень активно, что бы не случилось в точности до наоборот).
За английскую же версию ToR реально готов отправить переводчикам пятикратную стоимость игры для PS2. Как только сделают-таки патч (во что тоже надо верить лишь в глубине души smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 26.1.2012, 20:21
Сообщение #12

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Слишком субъективная тема для каждого. Harulover, всё таки создал.

Любимое Сказание - это то, что точно нельзя оспорить, а вот "лучшая". Допустим, я категорически не согласен с тем, что Legendia и Rebirth могу быть лучшими в серии. Соответственно и на мой выбор может быть такое альтернативное мнение. Такое столкновение мнение хочется обсудить явно не здесь.

Самая лучшая, по моему мнению, Tales Of The Abyss.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ARTZ
сообщение 26.1.2012, 22:03
Сообщение #13
Иконка группы
Сообщений: 507
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Eternia
Играет в:
TofVesperia



Цитата
Слишком субъективная тема для каждого. Harulover, всё таки создал

Не совсем. Он лишь начал. Тема была создана мной, чтобы не обсуждать её где попало.
Не считаю Легендию худшей игрой в серии, она скорее идёт выше среднячка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кейти Тамирианск...
сообщение 4.2.2013, 11:20
Сообщение #14
Иконка группы
Сообщений: 108
Регистрация: 12.9.2012
Любимые Сказания:
Tales of Destiny, 2, Tales of Legendia
Играет в:
Final Fantasy VI, Ratchet and Clank: Crack in Time, Mega Man 6



КУРЕААААААА!!!!

Звучит как имя утки из Ванписа (там его звали Каруэ)

Сейчас играю в Tales of Rebirth, и да, она выглядит шикарно!))

Но судить о лучшей пока не могу, ибо ещё не прошёл все... да и вообще, у меня очень низкие требования к играм, я люблю каждую RPG... но у Tales of Destiny для меня самая любимый сеттинг! ^__^

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ay_16r
сообщение 4.2.2013, 12:21
Сообщение #15

Иконка группы
Сообщений: 1,205
Регистрация: 25.1.2012
Любимые Сказания:
TOP, TOA, TOR, TOX, TOX2



Кейти Тамирианская
Хе-хе, что-то будет, когда до "бездны" и "ксиллий" доберёшься... ))


Signature
Фанонщик, фикрайтер, флудер, ни-разу-не-геймер и просто вздорная особа ♥

Current canon: Saint Seiya
Current seiyu: Saint Seiya cast
Current status: посредник (яху-аукционы + японские магазины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grace
сообщение 4.2.2013, 15:23
Сообщение #16

Иконка группы
Сообщений: 368
Регистрация: 20.1.2012
Любимые Сказания:
Бездна



Цитата
да и вообще, у меня очень низкие требования к играм, я люблю каждую RPG

Какой кошмар... Сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Taz
сообщение 12.2.2015, 7:59
Сообщение #17

Иконка группы
Сообщений: 37
Регистрация: 16.1.2015
Любимые Сказания:
ToE, ToD2, ToR, Toi, ND3, NDX, RM, ToVS.
Играет в:
ящик



Опять же, Этерния. В игре не было тех недоделанностей, как в предыдущей Фантазии на ПС1 и всяких наворотов как в следующем Дестини 2. Собственно, там золотая середина во всём: битвы, подземелья, графон и всё такое. Правда, про сюжет ничего говорить ее буду, так как не помню уже ни ежа... Но того, что назвал, уже достаточно, чтобы дать ей звание лучшей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 13.2.2015, 6:48
Сообщение #18

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Цитата
В игре не было тех недоделанностей, как в предыдущей Фантазии на ПС1
А какие в ней были недоделанности то?


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Taz
сообщение 13.2.2015, 7:32
Сообщение #19

Иконка группы
Сообщений: 37
Регистрация: 16.1.2015
Любимые Сказания:
ToE, ToD2, ToR, Toi, ND3, NDX, RM, ToVS.
Играет в:
ящик



Цитата(Evil Finalist @ 13.2.2015, 6:48) *
А какие в ней были недоделанности то?

Персонажии квадратные, остановка времени, пока используются заклинания, мультиплеер и ручное управление только с аксессуарами, боевая система сама по себе более медленная, есть Мория, хотя чё я туплю, в Этернии же хижина Чат.

А из плюсов Этернии забыл указать огромный мир, точнее два и пространство между ними, с КУЧЕЙ побочных заданий и мини-игр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evil Finalist
сообщение 13.2.2015, 16:22
Сообщение #20

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Недоделанности, по большей части являются придирками.

Цитата
Персонажии квадратные

Это стиль такой в игре, всё равно что упрекать любое из сказаний в графике, по сравнению с другими играми.

Цитата
боевая система сама по себе более медленная

Фантазия вышла до Этернии, и после Дестини (я про ремейк). По хронологии эта часть была прогрессом в серии. О даунгрейде речи быть не может. Недоделок нету. Скорее реализация не такая как ожидания.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro