IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3rd-person actions / slashers, руби и кромсай!
Allegretto
сообщение 1.2.2013, 11:04
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Несмотря на то, что жанр японскиx RPG являeтся одним из моих любимых,иногда бывает очень приятно поиграть и в другие игры. Например, в экшены от третьего лица, становящиеся всё более и более динамичными и зрелищными по мере развития технологий. Для меня знакомство с этим жанром началось на Sony Playstation 2 c таких игр, как cepия Devil May Cry (больше всего понравилась третья часть, меньше всего - вторая), Onimusha (играл только в третью), God of War (первая часть понравилась, вторая - разочаровала сюжетом) а так же отдельно взятые Bujingai: The Forsaken City и Blood Will Tell. Ha PlayStation 3 - Castlevania: Lords of Shadow, Dante's Inferno, God of War 3 (при всей красивости и играбельности оказалась финальным гвоздём в крышку гроба сюжета), Ninja Gaiden (довелось поиграть только в первую часть). С появлением у меня XBox 360 доступ к пиратским играм стал значительно проще, и вот на прошлой неделе в мои руки попал новый Devil May Cry - перезапуск серии, coзданный Capcom и Ninja Teory. Поначалу мне категорически не понравился новый дизайн персонажей - из него исчезла вся "анимешная стилистика", да и характеры героев изменились: теперь в центре сюжета не бесстрашно-циничный охотник на демонов, но простой бунтарь, бросивший вызов современному миропорядку - коим, как нам сообщают авторы игры, заправляют демоны, совращая человеческие души разновсяческой попсой, фастфудом, телевидением и корпорациями. Но непосредственно геймплей оказался едва ли не самым лучшим из всех, что мне доводилось встречать в играх подобного жанра: богатый арсенал оружия, которое можно менять прямо "на лету" во время выполнения комбо-атак, удобное управление и разнообразные противники. Вчера вечером прошёл до конца - открылись дополнительные уровни сложности и появилась возможность начать заново, сохранив все достижения.

А какие экшены от третьего лица знакомы вам? Какие понравились, или же напротив, показались неинтересными? Что можете порекомендовать, ожидаете ли в недалёком будущем? Лично я жду 21 февраля - релиз Metal Gear Rising: Revengeance, ибо очень люблю серию игр Metal Gear, a эта игра будет первым представителем в жанре не стелз-экшена, но именно что безостановочного рубилова! По скачанной из PSN'a демоверсии впечатления остались самые положительные! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shadowserg
сообщение 13.2.2013, 22:08
Сообщение #2

Иконка группы
Сообщений: 223
Регистрация: 18.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Legendia, Abyss, Rebirth



Рекомендую Bayonetta - отличный слэшер в духе DmC. Куча юмора, спец. эффектов, комбо и всего остального, что необходимо для этого жанра. Вроде вторую часть уже анонсировали на Wii U.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Allegretto
сообщение 19.2.2013, 15:03
Сообщение #3

Иконка группы
Сообщений: 88
Регистрация: 23.1.2012
Любимые Сказания:
Tales of Rebirth
Играет в:
Tales of Hearts R



Shadowserg, в Bayonetta я играл, у меня даже где-то остался самописанный диск с ней для XBox 360 smile.gif Юмор там действительно хорош, героиня стильная, но если играть на Normal'e - довольно скоро игра становится РЕАЛЬНО ЖЁСТКОЙ. А на более низких уровнях сложности - попросту неинтересно.

Сегодня на торрентах появился долгожданный Metal Gear Rising. Xoтел я его на лицензии взять, для PS3... но терпения больше нет, так что скачаю для Бокса. Понравится - так куплю в ближайшее время. А то вот DmC прошёл, и... понял, что она для меня - так, на один раз. Не в коллекцию всё ж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro