IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Помощь сайту, Материалы, статьи, ревью, оформление и т.д.
Evil Finalist
сообщение 7.5.2013, 18:58
Сообщение #1

Иконка группы
Сообщений: 458
Регистрация: 14.1.2012
Любимые Сказания:
Eternia, Symphonia, Rebirth, Vesperia, Graces f
Играет в:
Vesperia, Xillia



Время идёт, а разрывы в обновлениях увеличиваются. Энтузиазм отнють не спадает, но виной всему нехватка времени. Тяжело говорить, ведь я откладывал это в долгий ящик, но похоже пришла пора открыться народу.

Сайт нуждается в помощи фанов!

Если я так и дальше продолжу оформлять всё в одиночку, то придётся до старости со всем справляться. Если у вас нет желания помочь с материалами, оформлением и другим чем-либо, то прошу дальнейший текст вообще не читать. По сути, многое, что я ниже перечислю, это я могу сделать и стараюсь оформлять/творить, но одному, сами должны понимать, тем более что вы наблюдаете как долги обновления.

Ддя начала нужно разъяснить ситуацию, что имеется из наработок и чего мы достигли.


1) Раздел Tales Of Phantasia [PS1]
Данный раздел готов. По крайней мере так считаю. Но естественно можно всякого надобавлять.
Я получил разрешение от Шедевра, чтобы материал Walkthrough and FAQ [By Pank aka Олег Пилипенко] адаптировать на наш сайт. Естественно он по SNES версии, иначе зачем бы я это упоминал. Из присущего там наберётся:
- описание персонажей
- основы игры (подробнейше управление, сражения, меню игровое)
- прохождение
- секреты, квесты
- кулинария и ингредиенты
- титулы клесса
- комбинации клавиш клесса

+ предметы и бестиарий не хватает, но это дело не такое уж и сложное, только муторное.

2) Раздел Tales Of Symphonia [GC]
Раздел совсем не готов, в качестве онлайн просмотра. Но заготовок и идей к его завершению предостаточно. Все серые надписи подразделов в менюшке Симфонии - я набросал заготовки, отскриншотил многое, остаётся оформить / копировать-вставить / сделать скриншоты нужного. Долго и муторно, если честно.

· Титулы
· EX-Навыки
· Техники и магия
· Унисон атаки
· Ключевые вещи
· Предметы
· Оружие
· Броня (тело)
· Броня (руки)
· Аксессуары
· Еда и рецепты
· Рунная бутыль
· Статуэтки
· Магазины
· Бестиарий
· Карты миров
· Транспорт
· Различия версий

3) Раздел Tales Of The Abyss [PS2]
dameon с проекта SquareFaction, дал добро адаптировать все его материалы по безде на наш сайт. Но сами понимаете, я тут ещё не доделал, а уже можно над этим работать. Слюнки текут, а времени не хватает, обидно. Кроме того, хотелось бы ещё дополнить раздел этот будущий предметами, бестиарием, картами локаций и прочим. В общем, что там примечательно нелегко оформлять:
- Прохождение (как сам текст форматирования, так и редактирование и вставка новых скриншотов)
- Предметы (отскринить из игры, а также дополнить)

4) Раздел Tales Of Eternia [PS1]
Никита Пасечник добро на размещение материалов Louis Cyphre на наш сайт. Но тут очеееень странная и непонятная ситуация возникла, уже свыше пол года, их материалы дойти до меня не могут, хотя раньше они свободно были доступны по адресу http://guides.j-mom.ru/tales_of_eternia/index.php
Надеюсь, когда-нибудь движения с их стороны возобновятся. Жалко такому добру пропадать, там уже готовое прохождение было, бестиарий, описание персов, предметы, способности и прочее.

5) Раздел Tales Of Legendia [PS2]
6) Раздел Tales Of Vesperia [PS3,X360]
По этим играм у нас прохождения практически готовы. По Легендии уже давно выложено, а по Весперии поспеваем. Потенциально, по Легендии уже можно творить раздел, дело не за таким уж большим осталось. А вот по Весперии целую кучу глав ещё оформлять. Боюсь, что у меня самого это затянется на столько, на сколько это было с Симфонией.

Можно сказать, что нехватает ревью или описаний персонажей в том или ином разделе, но это уже углубленная тема обсуждения, нужда ли в этом и действительно ли это читают.

Собственно, основная тяжесть в чём. В оформлении. Это долгий процесс, тем более если очень много функций надо выполнять. Например с бестиарием:
- скриншотить всех врагов в книге
- все пикчи вставить в программу
- общей концепцией обрезать по нужным координатам
- масштабировать до нужного
- Перекидывать инфу из одного документа в другой, сверять на ошибки, неточности
- на выходе корректировать, не говоря уже про создание самой HTML страницы и оригинального дизайна или каркаса таблички в том или ином (для ToS бестиария я делал оригинальную таблицу).

В прохождении не лучше:
- Форматировани текста, таблиц, мест под стриншоты
- скриншоты из игры или видео
- каждый скриншот обрезать в зависимости от нужных параметров
- масштабировать
- редактировить при нужде
- вставлять

Процессы не утешительные.

Если кто-то готов помочь со всем этим застоем, я буду очень рад. Иначе темп наполнения сайта материалами не изменится, по крайней мере в ближайшие пару другую лет.

Если кому-то интересно, почему у меня не хватает времени, прошу писать об этом в личку, разговор не для форума.


Signature
Book:
(1) The End of Eternity - Best Science Fiction & Mystery Fiction (+Time Travel & Social Engineering)
Manga:
(1) Liar Game - Best Mind games & Mind-breaker
(2) Billy Bat - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Anime:
(1) Monster - Best Mystery fiction & Psychological thriller
Movie:
(1) The Game - Best Psychological thriller & Alternate reality game
TV Series:
(1) Nowhere Man - Best Mystery fiction, Psychological thriller & Conspiracy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
Evil Finalist   Помощь сайту   7.5.2013, 18:58
Grace   Я готова заняться всем чем надо по Абиссу.   8.5.2013, 10:01
DeadClon   Так по Симфонии ничего не требуется? Осталось толь...   8.5.2013, 12:37
Literan   Готов заняться, на первое время, Легендией.   9.5.2013, 18:55
Evil Finalist   Я очень рад, что люди откликнулись Вы мне придали...   9.5.2013, 19:48
DeadClon   Цитата- сам текст, литературность и подача - орфог...   9.5.2013, 20:35
Grace   Цитата- Что готова дополнить для раздела по Tales ...   10.5.2013, 0:45
Кейти Тамирианская   А я могу помочь с разделом по Tales of Destiny? ...   14.5.2013, 17:18
DeadClon   ЦитатаА я могу помочь с разделом по Tales of Desti...   15.5.2013, 20:05
Ay_16r   Кейти Тамирианская А я вот не понимаю, почему ты т...   15.5.2013, 21:03
Grace   ЦитатаЧтобы люди играли тоже по порядку выхода, ка...   15.5.2013, 22:54
Кейти Тамирианская   Цитата(Grace @ 15.5.2013, 22:54) Уж без т...   16.5.2013, 16:45
GooFraN   Цитата(Кейти Тамирианская @ 16.5.2013, 17...   18.5.2013, 9:14
Evil Finalist   Grace, всё по поводу раздела Tales Of The Abyss те...   26.5.2013, 6:05
Кейти Тамирианская   Цитата(Evil Finalist @ 26.5.2013, 6:05) К...   28.5.2013, 17:06


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:13
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro